16+

Яруллин о победе над «Автомобилистом»: «Было важно войти в игровой ритм»

Защитник «Ак Барса» оценил действия коллег по команде и обратил внимание на некоторые проблемы в игре.

(Казань, 28 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Защитник «Ак Барса» Альберт Яруллин, автор первого гола в ворота екатеринбургского «Автомобилиста», прокомментировал выездную победу над уральцами (3:1). Об этом сообщает пресс-служба казанского клуба.

Яруллин счел встречу достаточно хорошей: «Получилась хорошая игра. После паузы для нас было важно войти в игровой ритм. Понимали, что соперник очень серьезный, и матч получился интересным, напряженным». Вспомнив о своей шайбе с двумя рикошетами от клюшек хозяев, он с улыбкой заметил: «Да я и не такие забрасывал. Это хоккей».

Кроме того, игрок рассказал, чем команда занималась во время недельного перерыва: «Отдохнули, отработали тактические, системные моменты. Немного позанимались над физикой».

Объясняя удачную игру в сезоне против «Автомобилиста», всего одна пропущенная шайба в трех победных для «Ак Барса» матчах, защитник упомянул серьезную подготовку казанцев: «Думаю, одна пропущенная шайба — это стечение обстоятельств. Мы работаем, играем в свой хоккей. У нас хорошая самоотдача, и ребята серьезно настраиваются на „Автомобилист“».

Вместе с тем, говоря о сегодняшней встрече, Яруллин признал, что, забив дважды, гости успокоились и во втором периоде отдали инициативу: «Наверное, повлияло, что забили два гола. Чуть-чуть успокоились, где-то немного ушла настырность. „Автомобилист“ тоже понимал, что надо отыгрываться, пошел вперед. Поговорим с командой по этому поводу, что-то изменим. Не надо так отдавать инициативу».