news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Японцы изобрели специальную обувь, которая пахнет мятой

Читайте нас в

Специалисты токийской обувной компании разработали специальную мятную стельку.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). В туфель вставляется небольшая губка пропитанная ароматом мяты и во время каждого шага ногу окутывает душистая мятная тучка.

Президент компании-разработчика Юкио Аояма прочит новинке большое будущее и считает, что мятная стелька будет хитом продаж у бизнесменов, так как большинство предпринимателей предпочитают носить кожаную обувь и многих беспокоит запах ног.

Для японцев такая обувь – настоящее спасение, ведь им приходится часто разуваться во время чайных церемоний, посещений гостей, кафе или ресторанов. Не помешает она и нашим ножкам, которые в летнюю жару плохо пахнут.

В Японии пара мятных стелек стоит 28 долларов, хватает этого ароматного чуда на полгода, сообщает Yoki.ru со ссылкой на Reuters.

***Х


news_right_1
news_right_2
news_bot