news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Яндекс» запустил спецсервис, который поможет болельщикам следить за чемпионатом мира по хоккею

На сайте можно найти расписание игр и турнирную таблицу.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). «Яндекс» запустил спецпроект, который поможет болельщикам следить за чемпионатом мира по хоккею. На сайте можно найти расписание игр и турнирную таблицу. По ходу чемпионата там будут появляться результаты матчей, ссылки на трансляции, видео забитых шайб и опасных моментов.

Следить за чемпионатом можно будет и на странице результатов поиска, где появились хоккейные «колдунщики». Например, по запросу «чмх» «Яндекс» покажет турнирную таблицу и расписание игр чемпионата. Если спросить про конкретную игру — например, «россия – чехия» — «колдунщик» подскажет ее дату, а прямо по ходу матча покажет счет, авторов шайб и повторы лучших моментов. На прочие вопросы — «кто тренер сборной России по хоккею» или «что такое овертайм в хоккее» — ответят справочные карточки.

Расписание, турнирная таблица и текущие результаты появятся и в мобильном приложении «Яндекса». Если посмотреть игру вживую не получается, приложение может сообщать о том, как развиваются события. Владельцы смартфонов на Android смогут настроить в приложении уведомления о голах, а также о начале и конце каждого периода.

Чемпионат мира пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге.

Скриншоты спецпроекта можно найти на «Яндекс.Диске», сообщает пресс-служба поискового гиганта.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2