news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Яндекс» проложил москвичу маршрут от столицы до Сходни в 68 лет

С учетом заторов сервис рассчитал, что на преодоление маршрута понадобится 24 тыс. 855 дней и 3 часа.

«Яндекс» проложил москвичу маршрут от столицы до Сходни в 68 лет

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). Московский автомобилист Дмитрий Котровский выложил в социальную сеть «ВКонтакте» скриншот сервиса «Яндекс.Навигатор», служба которого предложила ему проехать с юго-востока Москвы в район подмосковной Сходни примерно за 68 лет.

Как уточняет «Газета.Ru», расстояние между двумя выбранными автомобилистом точками составляет 60 км. С учетом заторов сервис рассчитал, что на преодоление маршрута понадобится 24 тыс. 855 дней и 3 часа.

«Вот такой интересный маршрут предложит вам Яндекснавигатор из Мск до Сходни)) скоро состаримся в пробках и дорогах, господа (орфография и пунктуация соблюдены – прим. Т-и.)», – написал Дмитрий Котровский.

Между тем, в «Яндексе» объяснили, почему навигатор предложил объехать пробку за 68 лет. В компании отметили, что подобный маршрут может появляться в случае перекрытия дорог.

«Такой маршрут может появляться, если по пути возникли перекрытия движения. Мы уже работаем над исправлением расчета, – сообщили в пресс-службе "Яндекса". – Если такой маршрут будет предложен снова, то альтернативу можно посмотреть, нажав на кнопку "Обзор"».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2