news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Яндекс.Новости о Татарстане за 9 августа. Часть 1

 

Сюжет

Содержание сюжета

Сальников: итоги выступления пловцов на ЧМ-2015 подведет президиум ВФП

Результаты сборной России по плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани и подготовка к Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро будут обсуждаться на заседании президиума Всероссийской федерации плавания (ВФП), которое состоится в конце августа.

В Татарстане завершен капремонт 538 многоквартирных жилых домов

Работы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов начаты во всех районах Татарстана, на всех 999 объектах. В 538 многоквартирных жилых домах рабоыт выполнены, Госжилинспекция приняла 101 объект.

Премьер Венгрии Виктор Орбан приехал в Казань

Зимой Венгрию посетил президент Российской Федерации Владимир Путин, а к началу зимы 2014-го состоялся визит татарстанской делегации в Будапешт. В международном аэропорту "Казань" его встретил врио президента РТ Рустам Минниханов.

Морозов попал в полуфинал, Устинова побила мировой рекорд

Четвертой на 200-метровке на спине была и Дарья Устинова, при этом обновившая собственный юношеский рекорд мира (2.09, 16). Максимальное представительство России в полуфинале обеспечила также Ирина Приходько, ставшая 14-й (2.10, 81).

Казанские ученые создают лекарство от рака

Эксперты сообщили, что новое лекарство не производится на территории России, а подобные препараты созданные в других странах имеют очень высокую цену. В ближайшее время ученые планируют озвучить результаты экспериментов.

Казанский «Рубин» вышел в следующий раунд Лиги Европы

Победив неделю назад в гостевом поединке австрийский "Штурм" - 3:2, футболисты казанского "Рубина" на своем поле, всего за пять минут до окончания основного времени матча ушли от поражения. "Спасителем" своей команды стал Олег Кузьмин, восстановивший равновесие в счете.

8 комплектов наград будут разыграны в последний день ЧМ в Казани

Восемь комплектов наград будут разыграны в воскресенье в последний, 16-й соревновательный день чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, сообщает ТАСС. В последний день соревнований определятся победители в плавательных дисциплинах.

В Казани тамада спел песню про Минниханова и выложил видео в Сеть

На YouTube появилась новая патриотическая песня от казанского тамады Олега Лихачева "Рустам Минниханов — наш рулевой !". В титрах скромно подмечено, что это лучшая песня о главе Татарстана.

Тимур Батрутдинов и Дарья Канануха встретились в Казани

Накануне, победительница шоу "Холостяк 3" Дарья Канануха организовала встречу с Тимуром Батрудиновым. Молодые люди воссоединились в родном городе девушки Казани. Об этом информирует портал armenia-news.ru. Известно, что столицу Татарстана шоумен посетил с рабочим визитом.

Новые награды ЧМ: разыграли 7 комплектов медалей

Пловцы соревнуются на дистанции 4 по 100. И сегодня здесь же - в плавании был установлен рекорд чемпионата. В 16-й день игр разыгрываются 7 комплектов наград. Это последние ватерпольные матчи в мужском розыгрыше и финальные заплывы на Казань-Арене, где сейчас и находится моя коллега Диана Махмутова.

Данила Изотов: «Видимо, наше время еще не пришло»

Хотел бы поблагодарить всех болельщиков, которые приехали, у меня самого здесь друзья и девушка. Обидно так проигрывать, но есть мотивация, если бы мы тут что-нибудь выиграли, в Рио было бы тяжело сделать что-то новое. Видимо, наше время еще не пришло.

 «ЮВТ Аэро» открыла прямой рейс между Сочи и Казанью

Авиакомпания "ЮВТ Аэро" 8 августа совершила первый перелет из Казани в Сочи. После запуска нового авиамаршрута самолеты между городами стали летать восемь раз в неделю. "ЮВТ Аэро" будет летать из Казани в Сочи и обратно дважды в неделю: по вторникам и субботам.

Татарстану дадут кредиты на туризм

Два банка готовы участвовать в финансировании грандиозных инвестиционных проектов по созданию туристско-рекреационных кластеров в пяти районах республики Проект, призванный реализовать потенциал республики как региона-лидера въездного туризма, носит романтичное название "Пять ветров" и является одним из основных направлений госпрограммы "Стратегия-2030".

Медведев примет участие в церемонии закрытия ЧМ в Казани

Премьер-министр России Дмитрий Медведев примет участие в церемонии закрытия XVI чемпионата мира по водным видам спорта в Казани и проведет встречу с премьер-министром Венгрии, передает РИА Новости. Церемония закрытия соревнования пройдет 9 августа.

ЧМ-2015. Плавание. Юлия Ефимова вышла в финал 50-метровки брассом

На чемпионате мира по водным видам спорта в Казани сегодня состоялись полуфинальные заплывы среди женщин на дистанции 50 м на брассом. Победительницей первого полуфинального заплыва стала американка Джессика Харди. Второй финишировала украинка Мария Ливер.

Юлия Ефимова: Мы с Мейлютите не хотим уступать друг другу

Призер Олимпийских игр, четырехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова отметила, что хочет, чтобы последний день чемпионата мира в Казани сложился для нее так же хорошо, как и на ЧМ-2013 в Барселоне.

Нападающий «Зенита» перешёл в «Рубин»

Нападающий петербургского "Зенита" и юношеской сборной России Рамиль Шейдаев продолжит карьеру в казанском "Рубине". 19-летний форвард будет выступать за команду из Татарстана на правах аренды до конца текущего сезона, сообщает официальный сайт клуба.

Ледецки «озолотилась» и подарила Казани мировой рекорд

Американка Кэти Ледецки выиграла очередное золото на чемпионате мира в Казани. На этот раз пловчиха из США была лучшей на 800-метровке вольным стилем.

Кло стал чемпионом мира в Казани на дистанции 100 метров баттерфляем

В бассейне Kazan-Arena завершился четвертый финальный заплыв этого дня в рамках 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта в Казани. На дистанции 100 метров баттерфляем соревновались 8 лучших пловцов мира.

Азмун не сыграет за «Ростов» в матче с «Рубином» по условиям аренды

Вице-президент "Ростова" Александр Шикунов заявил, что нападающий Сердар Азмун по условиям аренды с "Рубином" не сможет выступить в матче 4-го тура премьер-лиги. Желто-синие в понедельник сыграют с казанцами. Южане арендовали иранца до конца сезона с правом первоочередного выкупа.

Владимир Жириновский возглавил список ЛДПР на выборах в гордуму Казани

Как сообщает ТАСС, список ЛДПР возглавил лидер партии Владимир Жириновский, список коммунистов (КПРФ) возглавляет депутат Госсовета Татарстана Артем Прокофьев, партии "Справедливая Россия" - глава регионального отделения Рушания Бильгильдеева.

Российские пловцы показали второе время на эстафете по 100 метров

За российскую команду выступали Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Вероника Попова и Наталья Ловцова. Они проплыли дистанцию за 3 минуты и 25,23 секунды. Первыми стали американские спортсмены, третьими – приплыли итальянцы. Обладатели медалей станут известны этим вечером во время финала.

Американский пловец Лохте отдал золотую медаль ЧМ в Казани болельщику

Американский пловец Райан Лохте, выигравший со сборной США золото чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в смешанной кролевой эстафете 4х100 метров с мировым рекордом, сообщил о том, что он отдал свою медаль, полученную за победу в заплыве, болельщику национальной команды.

Пловец Морозов вышел в финал в заплыве на спине на 50 м в Казани

Российский пловец Владимир Морозов вышел в финал чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Казани, в заплыве на 50 м на спине. Морозов занял шестое место, показав результат 24,77.

Мутко и Минниханов награждены в Казани орденами FINA

Игры проходят на самом высоком уровне, и в Международной федерации плавания это оценили. В FINA решено было поощрить работу министра спорта России Виталия Мутко и врио президента Татарстана Рустама Минниханова золотыми орденами организации.

Морозов остановился в шаге от пьедестала ЧМ-2015 в Казани

Российский пловец Владимир Морозов занял четвертое место на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани, на дистанции 50 метров вольным стилем. Россиянин показал время 21,56 секунды, отстав от бронзового призера Бруно Фратуса из Великобритании всего на 0,01 секунды.

Лига Европы: македонские «Работнички» сыграют с Рубином

Македонские "Работнички" сыграют с Рубином в четвертом квалификационном раунде Лиги Европы. Первый матч состоится 20 августа. Казанцы вышли на балканскую команду пройдя Австрийский Штурм. И получилось так: Команды обменялись голами, но по сумме двух матчей дальше прошли Казанцы.

Марат Ахметов отчитался об успехах животноводства в Татарстане

Сегодня на совещании в Доме правительства министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов подвел итоги работы отрасли животноводства за 7 месяцев 2015 года, сообщается на сайте кабмина республики.

Россиянка Каменева прошла в полуфинал ЧМ на 50 м вольным стилем

Сегодня российская пловчиха Мария Каменева на соревнованиях чемпионата мира по водным видам спорта, проходящем в Казани, на дистанции 50 метров вольным стилем пришла шестнадцатой и попала в полуфинал соревнований в этой дисциплине.

Ватерполисты Греции стали бронзовыми призерами ЧМ в Казани

На "Арене для водного поло" завершился матч за третье место мужского розыгрыша ватерпольного турнира, проводимого в рамках 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта в Казани.

В Казани граждане Перу обокрали мать участницы ЧМ из Великобритании

В Казани граждане Перу обокрали подданных Великобритании, которые приехали поддержать свою дочь, выступающую на ЧМ. 5 августа 52-летняя женщина вместе с супругом вышла из номера отеля позавтракать в ресторан.

Триумфатор Лондона-2012 отнял золото Казани у венгра Чеха

Восемнадцатикратный олимпийский чемпион американский пловец Майкл Фелпс в пятницу проплыл дистанцию 200 метров баттерфляем на национальном чемпионате США в Сан-Антонио, показав более быстрое время, чем победитель на аналогичной дистанции на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани венгр Ласло Чех.

Ефимова выиграла золото ЧМ на дистанции 100 м брассом

Ефимова выиграла золото ЧМ на дистанции 100 м брассом Ефимова завоевала золото на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани на дистанции 100 метров брассом.  

Ватерполисты из Сербии выиграли чемпионат мира в Казани

Хорваты делают задел уже в стартовые минуты финального матча, но сербские ватерполисты находят в себе силы, чтобы сначала отыграться со счета 0:2, а после и вовсе выйти вперед. Этот спортивный мини-подвиг вдохновляет Сербию.

В Альметьевске пьяный мужчина до смерти избил сожительницу

Позже сотрудники уголовного розыска задержали мужчину. Как выяснилось, 45-летний ранее судимый подозреваемый избил свою 38-летнюю сожительницу во время ссоры после совместного распития алкогольных напитков. Скорую помощь решил вызвать только тогда, когда женщина перестала подавать признаки жизни.

Тимур Батрутдинов изменил Даше Кананухе с ее соперницей

Встреча, которую поклонники реалити-шоу "Холостяк" ждали с особым нетерпением, состоялась накануне. Тимур Батрутдинов приехал в Казань вместе с другими резидентами Comedy Club на фестиваль Aqua Comedy. Как известно, именно в этом городе живет победительница шоу Дарья Канануха.

Чех стал чемпионом мира на дистанции двести метров баттерфляем

В рамках ЧМ по водным видам спорта в Казани на дистанции 200 метров баттерфляем среди мужчин венгр Ласло Чех стал бесспорным лидером с результатом 1.53, 48. На второй ступеньке – южноафриканский спортсмен Чад Ле Кло с результатом 1.53, 68. "Бронза" - у выходца из Польши Яна Свитковски (1.54, 10).

В Татарстане трое неизвестных избили активиста «Молодой Гвардии»

7 августа в отдел полиции "Сафиуллина" поступило заявление от супруги пострадавшего. Женщина рассказала, что в поселке Салмачи трое злоумышленников в масках напали на ее мужа и избили битами, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Мутко поздравил казанцев с Днем физкультурника

Сегодня в Парке Победы горожане отметили Всероссийский День физкультурника. Посетил мероприятие и министр спорта России Виталий Мутко. В Парке Победы казанцы приняли участие в массовой флешмоб-зарядке, турнирах по воркауту и городошному спорту.

Более 2 тысяч жителей Казани приняли участие в акции «Обними Кремль»

Жители Казани выстроились в хоровод длиною почти в 2 километра вокруг Казанского кремля, чтобы "обнять" главную достопримечательность города, сообщает ТАСС. Всего в акции «Обними Кремль» приняло участие более 2 тысяч человек.

Морозов и Ефимова шагнули в полуфиналы

Две путевки в полуфинал хозяева бассейна смогли получить лишь на 50-метровке на спине у мужчин. Владимир Морозов и Григорий Тарасевич показали здесь одинаковый результат (25,27) и поделили 13-е место. Быстрейшим был действующий обладатель титула Камий Лякур из Франции (24,56).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2