news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Яндекс.Новости о Татарстане за 7 августа

 

Сюжет

Содержание сюжета

После церемонии закрытия ЧМ организуют подачу общественного транспорта

 

В Казани 9 августа для зрителей церемонии закрытия чемпионата мира ФИНА по фодным видам спорта обеспечат спецподачу автобусов и троллейбусов, сообщает комитет по транспорту.

Житель Чистополя обокрал автошколу

Минувшей ночью в Чистополе, из учебного класса ДОСААФ на улице Либкнехта пропали запчасти от учебных автомобилей. Прибывшие на место преступления полицейские выяснили приметы подозреваемого и смогли его задержать в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

В Казани главный таможенный инспектор за взятку оформил три авто

 

В Казани главный государственный таможенный инспектор № 1 Казанского таможенного поста Татарстанской таможни за взятку оформил три автомобиля из США и Германии, об этом сообщает пресс-служба таможни Татарстана. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки".

Александр Сухоруков: «Сделаю все, чтобы взять в Рио медаль»

Российский пловец Владимир Морозов выиграл полуфинальный заплыв на дистанции 100 м вольным стилем, однако был дисквалифицирован за фальстарт и завершил борьбу за медали. Другой россиянин Александр Сухоруков квалифицировался в финал.

Казанца осудят за угнанные мотоциклы

В июне месяце молодой человек с помощью своего подельника угнал мотоцикл "Yamaha" и скутер "Fighter", которые находились во дворе одного из домов по улице Амирхана. Общая сумма украденного – около 100 000 рублей.

Вдова Таривердиева предъявила претензию организаторам ЧМ по плаванию

Музыка из "Семнадцати мгновений весны" использовалась на чемпионате без согласования с правообладателем, считают юристы Вдова Микаэла Таривердиева направила претензию организаторам чемпионата мира в Казани по синхронному плаванию за использование музыки ее мужа во время соревнований.

Метшин поручил проработать проект благоустройства Ометьевского леса

Власти Казани планируют заняться обустройством Ометьевского леса, а именно территории между Горькинской и Ометьевской лесопосадками. На официальном портале мэрии столицы Татарстана сообщили, что данное поручение поступило от главы города Ильсура Метшина.

Обнаружено тело мужчины в Зеленом Бору

В Зеленом Бору, в Лаишевском районе Татарстана, утонул мужчина. Как сообщает пресс-служба МЧС по РТ, информация об обнаружении тела погибшего поступила вчера около полудня. Приблизительный возраст утонувшего – 40 лет. Тело было извлечено из воды, спасатели передали его сотрудникам полиции.

За неделю в Казани поженились 445 пар

В период с 30 июля по 5 августа в отделах ЗАГС Казани зарегистрировано рождение 489 малышей: 239 мальчиков и 250 девочек. Минимальный и максимальный вес ребенка при рождении составил 1820 и 5420 граммов соответственно. Возраст самой юной мамы – 18 лет, а самой зрелой – 42 года.

Батрутдинов: после «Холостяка» сбросил 8 кг и вернул кубики на пресс

На прошедшей сегодня пресс-конференции с участием резидентов Comedy Club, Тимур Батрудтинов ответил на вопрос об отношениях с казанской девушкой Дарьей Кананухой после завершения шоу "Холостяк".

Сухоруков был шестым на дистанции 100 м кролем

В Казани на чемпионате мира состоялся финальный заплыв на дистанции 100 м кролем у мужчин. Россиянин Алексанлдр Сухоруков показал шестой результат (48,28).

Ледеки выиграла третье «золото» ЧМ в Казани

18-летняя пловчиха Кэти Ледеки из США завоевала уже 3-е по счету "золото" ЧМ в Казани. Она выигрывала "золото" на дистанциях 400 и 1500 м, плывя вольным стилем, а затем стала лучше и на 200-метровке, обогнав на 0,16 секунд итальянскую соперницу.

Ежедневно соревнования ЧМ-2015 посещают более 27 тыс. человек

Ежедневно соревнования водного мундиаля в Казани посещают около 27-28 тысяч человек. За прошедшую неделю спортсмены выполнили 112 соревновательных и более тысячи тренировочных сессий, разыграно 37 комплектов медалей. По состоянию на 4 августа продано 70% билетов, сообщает пресс-служба мэрии.

Гендиректор компании-владельца ТЦ «Адмирал» отпущен под домашний арест

По информации портала "РИА Новости", генерального директора компании-владельца ТЦ "Админрал" отпустили под домашний арест. Роберт Хайруллин подозревается в нарушении требований пожарной безопасности, в результате чего погибли люди.

Чупков и Хоменко выступят в полуфинале заплыва 200 метров брассом

Российские пловцы Антон Чупков и Илья Хоменко пробились в финал на дистанции 200 м брассом. Они финишировали с восьмым и девятым временем соответственно.

Рустам Минниханов зарегистрировался в социальной сети «ВКонтакте»

Рустам Минниханов обзавелся аккаунтом в социальной сети "ВКонтакте". Соответствующее решение временно исполняющий обязанности главы РТ принял после встречи с представителями отечественной социальной сети, о чем Рустам Нургалиевич сам поведал на своей страничке.

Сильченко принес России первую в истории медаль ЧМ в хай-дайвинге

Стоит отметить, что накануне прошли последние соревнования по хай-дайвингу среди женщин. Призовые места заняли две представительницы США и спортсменка из Беларуси. На текущий момент наша сборная занимает второе почетное место в командном зачете чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.

Российский пловец установил юниорский рекорд мира на ЧМ в Казани

Российский пловец Антон Чупков отобрался в финал на дистанции 200 м брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Чупков показал результат 2 минуты 9,64 секунды, стал третьим в первом полуфинале и обновил мировой рекорд среди юниоров.

Ловцова не пробилась в финал ЧМ на дистанции 100 м вольным стилем

Россиянка Наталья Ловцова не пробилась в финал чемпионата мира на дистанции 100 м вольным стилем. Спортсменка в полуфинале показала 13-й результат – 54,44. Лучшее время - у шведки Сары Шострем (52,78). Напомним, что Шострем уже завоевала золото на турнире в Казани на дистанции 100 м баттерфляем.

Сборная России осталась без медалей в смешанной эстафете

Российский квартет в составе Анастасии Фесиковой, Юлии Ефимовой, Даниила Пахомова и Владимира Морозова накануне финишировал на пятом месте в смешанной эстафете 4х100 м комплексным плаванием на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

Рустам Минниханов в Бавлинском районе РТ встретился с аграриями

После облета полей района Рустам Минниханов недалеко от села Потапово-Тумбарла встретился с механизаторами, участвующими в уборочной страде, руководителями сельхозпредприятий, главами сельских поселений. Врио Президента РТ поинтересовался у механизаторов, какова ситуация на полях.

Американки выиграли эстафету 4х200 м

Американки выиграли кролевую эстафету 4х200 м чемпионате мира в Казани, проплыв с результатом 7.45, 37. Они опередили итальянок (7.48, 41) и китаянок (7.49, 10).

Билялетдинов: сейчас только начинаем заниматься хоккеем

Казанцы уступили и в серии послематчевых буллитов – 1:2 (Голубев; Рыбин, Секстон). Уже завтра подопечные Зинэтулы Билялетдинова в своем последнем мачте турнира сыграют с нижегородским "Торпедо". Начало встречи запланировано на 19:00, отмечает пресс-служба ХК "Ак Барс".

Пити выиграл золото ЧМ-2015 на 50 м брассом

Британский пловец Адам Пити выиграл золото на дистанции 50 м брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Спортсмен преодолел дистанцию за 26,51 секунды. Второе место занял Кэмерон ван дер Бург из ЮАР (отставание 0,15 секунды), третьим стал американец Кевин Кордес (+ 0, 35).

В Татарстане к концу года появится три новых газозаправочных станции

До конца этого года в Татарстане появится три новых автоматических газовых наполнительных компрессорных станции (АГНКС), заявил на встрече с главой ООО "Газпром газомоторное топливо" Михаилом Лихачевым врио президента РТ Рустам Минниханов.

Лохте стал чемпионом мира в комплексном плавании

В Казани на чемпионате мира по водным видам спорта разыгран очередной комплект медалей. В комплексном плавании на 200 м победу праздновал американец Райан Лохте с результатом 1.55, 81. Второй результат показал бразилец Тиаго Перейра (1.56, 65), "бронза" – у китайца Ван Шуна (1.56, 81).

Казанские журналисты полтора часа прождали резидентов Aqua Comedy Club

Казанские журналисты прождали опоздавших резидентов Aqua Comedy Club полтора часа, передает корреспондент портала. Пресс-конференция должна была начаться в 13.00, однако из-за опоздания резидентов она началась в 14.30.

Сборная США обогнала Россию в медальном зачете ЧМ-2015

Сборная США сравнялась с Россией по количеству золотых медалей (9) на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Американцы, таким образом, вышли на второе место в общекомандном медальном зачете, так как по общему количеству нагарад они впереди – 20 против 15 у россиян.

 «Ак Барс» и «Салават Юлаев» забили 9 шайб на двоих

«Ак Барс» уступил «Нефтехимику» 3. Морозов, Брэтуэйт, Овечкин и Зиновьев сыграют в Казани 4. Ринат Билялетдинов: «Если Шейдаев придет в «Рубин», то, возможно, наши нападающие встрепенутся» 5. Слуцкий отработает в сборной России 4+2 игры 6. ЧМ-2015.

Фу Юаньхуэй выиграла ЧМ-2015 на дистанции 50 м на спине

Китаянка Фу Юаньхуэй выиграла золото на дистанции 50 м на спине на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

 «Краснодар» и «Рубин» вышли в плей-офф квалификации Лиги Европы

"Краснодар" и "Рубин" вышли в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы. Краснодарцы в ответном матче сыграли результативную ничью со "Слованом", а казанцы по сумме двух встреч прошли австрийский "Штурм". Игры с участием обоих клубов транслировал телеканал "Россия 2".

Программа ЧМ на 7 августа: разыграют 7 комплектов медалей

7 комплектов медалей завтра разыграют на Чемпионате мира по водным видам спорта. Завтра, 7-го августа, казанцев и гостей столицы ждут сразу на нескольких площадках. На Казань-Арене пройдут соревнования по плаванию. Вольным стилем и брасом поплывут мужчины и женщины.

 «Газпром» в Татарстане построит комплекс по производству СПГ

Татарстан может стать первым регионом Российской Федерации, где будет создана инфраструктура по производству и сбыту сжиженного природного газа (СПГ). Минниханов объявил, что Татарстан с 2013-го вместе с ОАО "Газпром" системно занимается развитием рынка газомоторного топлива.

Смошенничали с банковскими картами

Схема обмана в обоих случаях была одинакова. На телефон потерпевших приходило СМС-сообщение о том, что их банковские карты якобы заблокированы. Перезванивая по указанному номеру, женщины выполняли все инструкции мошенников и в итоге оставались без денег.

Пити выиграл золото на дистанции 50 метров брассом

Представитель Великобритании Адам Пити показал лучшее время на дистанции 50 метров брассом и стал чемпионом мира. Второе место занял Кэмерон ван дер Бург из ЮАР, а тройку лучших замкнул американец Кордес. Чемпионат мираКазань МужчиныБрасс. 50 метровФинал 1. Пити (Великобритания) – 26,512.

Сборная России опустилась на третье место в медальном зачете ЧМ

Безмедальный день привел к тому, что сборная России в общекомандном зачете опустилась со второго места на третье. напомним, что наши спортсмены завоевали 9 золотых, четыре серебряных и две бронзовых награды.

 «Я оцениваю Казань как центр притяжения спорта» — Николай Валуев

Известный русский спортсмен и депутат Государственной думы Николай Валуев прибыл в Казань, чтобы открыть финал XXXIII мирового чемпионата спортивного кино и ТВ. Потом стартует спортивный киномарафон.

Рустам Минниханов вручил гендиректору «Комсомольская правда» медаль

Рустам Минниханов вручил генеральному директору Издательского Дома "Комсомольская правда" Владимиру Сунгоркину медаль "За доблестный труд" Награда вручена за плодотворное сотрудничество и вклад в развитие средств массовой информации.

Хорватские ватерполисты вышли в финал ЧМ в Казани

Только что завершился первый полуфинальный матч мужского турнира по водному поло в рамках 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта в Казани. В упорном противостоянии и голевой перестрелке сборная Хорватии смогла обыграть национальную команду Греции лишь в серии пенальти.

Рылов и Тарасевич отобрались в полуфинал чемпионата мира

Россияне Евгений Рылов и Григорий Тарасевич сегодня вышли в полуфинал на дистанции 200 м на спине на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, показав 4-й (1.56, 78) и 11-й (1.57, 77) результаты соответственно. С лучшим временем финишировал австралиец Митчелл Ларкин (1.55, 88).

На 6 дней Казань стала мировой столицей спортивного кино

В Казани с 5 по 10 августа проходит 33-й мировой финал Чемпионата спортивного кино и телевидения FICTS Challenge 2015. Впервые он проводится не в Милане.

Власти Татарстана выставили на торги автопредприятие Нижнекамска

Компания будет продана в рамках аукциона. В Татарстане состоится аукцион, лотом которого станет АО "Нижнекамское автопредприятие". Выставленное на торги предприятие принадлежит республике. Стартовая цена лота составляет 19,3 млн руб.

Александр Сухоруков: Понятия не имею, что за китаец выиграл

Российский пловец Александр Сухоруков высказался о победе китайца Нин Цзэтао на дистанции 100 метров кролем на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

 «Рубин» вышел в раунд плей-офф Лиги Европы

Казанский "Рубин" сыграл вничью в ответном матче третьего квалификационного этапа Лиги Европы с австрийским "Штурмом" (1:1) и вышел в раунд плей-офф турнира. Соперник казанцев станет известен в пятницу после жеребьевки в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2