news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Яндекс.Новости о Татарстане за 6 августа. Часть 2

 

Сюжет

Содержание сюжета

Мария Киселева встретилась с волонтерами в парке ФИНА

 

Встреча с волонтерами проходила в парке ФИНА, где, кстати, представлена история чемпионата, атрибуты ватерполистов и синхронисток. Здесь же представлен купальный костюм Марии Киселевой, в котором она завоевала Кубок мира и Чемпионат Европы.

Рылов и Тарасевич отобрались в полуфинал чемпионата мира

 

Россияне Евгений Рылов и Григорий Тарасевич сегодня вышли в полуфинал на дистанции 200 м на спине на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, показав 4-й (1.56, 78) и 11-й (1.57, 77) результаты соответственно. С лучшим временем финишировал австралиец Митчелл Ларкин (1.55, 88).

Нин Зетао стал чемпионом мира, Сухоруков финишировал шестым

Китайский пловец Нин Зетао стал победителем на "королевской" дистанции 100 метров вольным стилем в рамках чемпионата мира по водным видам спорта-2015. Серебряную медаль завоевал австралиец Камерон Макевой, а бронза досталась аргентинцу Федерико Грабишу.

Райан Лохте: «В Казани на день рождения мне подарили портрет»

 

Обладатель золотой медали чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в заплыве на 200 м комплексным плаванием Райан Лохте рассказал о своей роли в сборной США, связи с Майклом Фелпсом, а также заявил, что не планирует приезжать в Москву на этап Кубка мира, который пройдёт c 11 по 12 августа.

Р.Минниханов совершает рабочую поездку в 3 района РТ

 

Рустам Минниханов 6 августа совершает рабочую поездку в Верхнеуслонский, Кайбицкий и Камско-Устьинский муниципальные районы. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

«Рубин» вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы

Казанский "Рубин" вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы. В ответном матче третьего квалификационного раунда российский клуб сыграл вничью с австрийским "Штурмом".

«Рубин» – «Штурм». На матче присутствует 9 тыс. зрителей

 

На Центральном стадионе проходит ответный матч 3-го отборочного раунда Лиги Европы между казанским "Рубином" и австрийским "Штурмом". На матче присутствует 9345 зрителей. Ранее официальный сайт «Рубина» сообщал, что на Центральном стадионе ожидают 12 тысяч болельщиков.

Фу Юаньхуэй выиграла ЧМ-2015 на дистанции 50 м на спине

 

Китаянка Фу Юаньхуэй выиграла золото на дистанции 50 м на спине на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

Адам Пити: «Казанские зрители подстегнули меня к победе»

В Казани определились призеры по плаванию на дистанции 100 метров брассом. Чемпион мира по плаванию на дистанции 100 метров брассом Адам Пити поделился эмоциями после соревнований. По словам спортсмена, он счастлив был победить на этой дистанции, имея высокую конкуренцию за золото.

Хоси стала чемпионкой мира на дистанции 200 м баттерфляем

Японка Нацуми Хоси стала победительницей финального заплыва на 200 метров баттерфляем в рамках чемпионата мира по водным видам спорта-2015. 24-летняя Хоси впервые стала чемпионкой мира. В 2012 году японка выиграла в Лондоне бронзовую олимпийскую медаль на той же дистанции.

Портнягин и Дядюн выйдут в основе «Рубина» против «Штурма»

Определился стартовый состав российского Рубина, который в 19:00 по московскому времени в Казани начнет ответный поединок 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против австрийского Штурма. Прямая трансляция на телеканале Россия 2.

В Казани детей назвали Платон, Ролзалина и Мия

Самой взрослой мамой стала 42-летняя жительница Казани, самой юной – 18-летняя девушка. Минимальный и максимальный вес ребенка при рождении составил 1820 и 5420 граммов соответственно.

Серебряный призер Евро U-19 Шейдаев может перейти в «Рубин»

19-летний форвард Рамиль Шейдаев может перейти в казанский "Рубин", сообщает "Спорт-экспресс". Он выступал на чемпионате Европы U-19 в составе сборной России. Команда дошла до финала турнира. Шейдаев принял участие в двух матчах и отметился одним забитым мячом. Права на игрока принадлежат «Зениту».

 «Газпром» построит в Татарстане завод по производству СПГ

Проект предусматривает и строительство 13 КриоАЗС. К 2030 году на газе будут работать 16 тыс. единиц автотехники. Потребление СПГ в год составит 197 тыс. тонн. Ранее Пронедра сообщали, что "Газпром" также реализует проект завода СПГ в Ленобласти и уже принял соответствующее инвестиционное решение.

Определен победитель лучшего вопроса резидентам Comedy Club

Сегодня в Казани определился победитель конкурса среди читателей ИА "Татар-информ" на самый интересный вопрос резидентам Comedy Club. В редакцию поступило множество самых разнообразных вопросов.

Бразилец Сьело не выступит на 50 м вольным стилем

Завтра бразильский пловец Сезар Сьело не выступит на дистанции 50 м вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Об этом сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на NBC.

Морозов, Брэтуэйт, Овечкин и Зиновьев сыграют в Казани

Алексей Морозов проведет матч в Казани, сообщает официальная страница "Ак Барса" в социальной сети "ВКонтакте". Ранее сообщалось, что 14 августа будет проведен благотворительный матч в рамках акции "От чистого сердца" с участием Морозова, Сергея Зиновьева и Ильи Ковальчука.

В Доме занимательной науки 11-летнему казанцу отрезало нос

Тяжелыми увечьями закончился для казанского подростка поход в Дом занимательной науки и техники. Мальчик врезался в стеклянную перегородку, которая, разбившись, отрезала ему нос и исполосовала лицо.

Ефимова не смогла выйти в полуфинал на дистанции 200 метров брассом

На проходящем в Казани чемпионате мира по водным видам спорта россиянка Юлия Ефимова не смогла пробиться в полуфинал на дистанции 200 метров брассом, показав в квалификации лишь 17-й результат (2.26, 11).

Смертельное ДТП произошло в Лаишевском районе

Японский внедорожник врезался в два автомобиля. Страшная авария случилась в Лаишевском районе Татарстана. Водитель такси на Wolksvagen стоял на остановке «Чистое озеро» и ждал своих клиентов, в этот момент в его автомобиль влетел внедорожник Mitsubishi на небезопасной скорости.

Николай Валуев: «Оцениваю Казань как центр притяжения спорта»

Удивительным городом назвал Казань именитый боксер, депутат Госдумы Николай Валуев, приехавший в столицу РТ на открытие финала Чемпионата спортивного кино и телевидения.

В Казани для ЧМ-2015 выделили еще одну оранжевую спецполосу

Еще один участок дороги получил выделенную для чемпионата полосу. Власти Казани выделили еще одну специальную полосу оранжевого света для движения маршрутных транспортных средств участников ЧМ-2015. Изменения коснутся участка от Фермского шоссе до майдана Сабантуя на Оренбургском тракте.

На 6 дней Казань стала мировой столицей спортивного кино

В Казани с 5 по 10 августа проходит 33-й мировой финал Чемпионата спортивного кино и телевидения FICTS Challenge 2015. Впервые он проводится не в Милане.

В Татарстане намолотили более миллиона тонн зерна

Средняя урожайность составляет 21,7 центнера зерна с гектара. Как сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, урожай убран с площади 1,6 млн га. По средней урожайности зерновых культур лидируют Актанышский, Балтасинский и Тукаевский районы.

Бизнесмены Челнов задали вопросы главному налоговику Татарстана

Сегодня в Набережных Челнах прошла встреча предпринимателей с руководителем управления Федеральной налоговой службы по РТ Маратом Сафиуллиным в рамках проекта "Бизнес и власть: откровенный разговор".

Василису Сагунову перевезли из Казани в Петербург

Весной девочка захлебнулась в таиландском бассейне. 3-летнюю Василису Сагунову переправили из Казани в Санкт-Петербург в Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт имени А. Л. Поленова.

В Ометьевском лесу Казани может появиться скай-парк

Лес площадью 63,8 га расположен по улице Родина в Советском районе города поблизости от микрорайонов Азино-1 и Азино-2, где живет около 200 тысяч человек. В лесу достаточно крутые склоны, что позволит создать здесь скай-парк, а также установить подвесные мостики через овраги.

В гостиничный номер Ефимовой ночью пытались проникнуть неизвестные

Неизвестные ночью пытались проникнуть в гостиничный номер четырехкратной чемпионки мира по плаванию россиянки Юлии Ефимовой, сообщил ТАСС отец спортсменки.

Ледеки выиграла третье «золото» ЧМ в Казани

18-летняя пловчиха Кэти Ледеки из США завоевала уже 3-е по счету "золото" ЧМ в Казани. Она выигрывала "золото" на дистанциях 400 и 1500 м, плывя вольным стилем, а затем стала лучше и на 200-метровке, обогнав на 0,16 секунд итальянскую соперницу.

В Казани проработают проект благоустройства Ометьевского леса

Проект благоустройства территории между Ометьевской и Горькинской лесопосадками в Советском районе Казани детально проработают совместно с жителями микрорайона. Такое поручение мэр города Ильсур Метшин дал в ходе рабочего совещания, сообщает пресс-служба казанской мэрии.

«Рубин» – «Штурм». На игре ожидается 12 тыс. болельщиков

Сегодня "Рубин" на Центральном стадионе примет "Штурм" в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы. Встреча в Австрии завершилась победой казанцев со счетом 3:2. На матче ожидается около 12 тыс. болельщиков, сообщает официальный сайт «Рубина».

В Казани открывается Мировой финал Чемпионата спортивного кино

С 5 по 10 августа в Казани пройдет XXXIII Мировой финал Чемпионата спортивного кино и телевидения FICTSChallenge 2015. В рамках программы кинофорума в кинотеатре "3D Port Cinema" (развлекательный комплекс "Ривьера") будут показаны 100 фильмов на спортивную тематику из 31 страны мира.

 «Рубин» — «Штурм»: онлайн-трансляция матча начнётся в 19:00

6 августа в Казани, на стадионе "Центральный", состоится ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между казанским "Рубином" и австрийским "Штурмом". Встреча начнётся в 19:00 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на телеканале "Россия 2".

В Казани создадут рабочую группу по ремонту домов на улице Назарбаева

В Казани создадут рабочую группу по выбору и ремонту многоквартирных жилых домов и придомовых территорий по улице Назарбаева. Об этом сообщается в сборнике документов исполкома Казани.

Российские пловчихи остались без финала чемпионата мира в эстафете

Российские пловчихи Виктория Андреева, Вероника Попова, Арина Опенышева и Дарья Муллакаева не прошли в финал чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. В предварительном заплыве женской эстафеты 4х200 м вольным стилем они стали девятыми, показав время 7:55.19.

Рустам Минниханов завел страницу в соцсети «ВКонтакте»

Речь идет о директоре по маркетингу Ярославе Андрееве и менеджере по спецпроектам Константине Сидоркове. По официальным данным, более 80% интернет-аудитории Татарстана присутствует в сети "ВКонтакте". Врио глава республики открыл свою страницу в соцсети "ВКонтакте", передает "Казанская Сова".

В Татарстане 18-летнего парня сбил поезд

Сегодня ранним утром в Кукморе скончался 18-летний юноша. Молодой человек скончался еще до приезда медицинских работников. Причиной смерти стали травмы, полученные от столкновения с поездом.

В Альметьевске двое жителей Казани ограбили магазин

Местный житель сообщил полицейским, что неизвестные, вскрыв пластиковое окно, пытаются проникнуть в продуктовый магазин города. Сотрудники полиции вызвали владельцев торговой точки на место происшествия. При проверке в кабинете директора были задержаны двое молодых людей из Казани.

В Татарстане внук убил бабушку и спрятал труп в подвале гаража

В Заинске полиция задержала 29-летнего парня, который подозревается в убийстве собственной 89-летней бабушки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Татарстана.

Владимир Морозов прокомментировал свою дисквалификацию на ЧМ в Казани

FINA отклонила протест ВФП на дисквалификацию Морозова Технический комитет FINA отклонил протест Всероссийской федерации плавания (ВФП) на дисквалификацию Владимира Морозова в полуфинальном заплыве чемпионата мира по водным видам спорта-2015 в Казани на дистанции 100 м вольным стилем, сообщает ТАСС.

Наталья Ловцова выступит в полуфинале ЧМ в Казани

Россиянка Наталья Ловцова прошла в полуфинал чемпионата мира в Казани на дистанции 100 м кролем. В квалификационном заплыве она показала 14-й результат с временем 54,68 сек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2