news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Яндекс.Новости о Татарстане за 5 апреля. Часть 2

 Деловое издание «РБК-Татарстан» может прекратить свою работу

Холдинг "Татмедиа" отказывается от развития издания и рассматривает возможность объединения редакций делового СМИ и портала новостей Sntat.ru. РБК проработал в Казани три года. Татарстанские СМИ сообщают о закрытии делового издания "РБК-Татарстан".

На портале госуслуг РТ заработал сервис автоматической платы за ЖКХ

Сервис, позволяющий оплачивать услуги ЖКХ в режиме «автоплатеж», заработал на портале госуслуг Татарстана. Об этом на сегодняшнем брифинге заявил глава минсвязи РТ Роман Шайхутдинов, передает пресс-служба министерства.

Лебедеву не понравился бренд «Visit Tatarstan»

Надеемся на дальнейшее широкое обсуждение не только нового логотипа, но и программы Visit Tatarstan в целом, - сообщают в Госкомитете РТ по туризму. Напомним, совсем недавно Артемий Лебедев на своём сайте достаточно кратко и эмоционально раскритиковал логотип туристической программы Visit Tatarstan.

Профицит бюджета Набережных Челнов в 2015 году составил 102 млн рублей

В мэрии Набережных Челнов прошло первое за долгое время открытое заседание всех пяти депутатских комиссий горсовета. Депутаты обсудили исполнение бюджета 2015 года. Городу удалось завершить год с профицитом в 102 млн рублей.

Власти Казани разрешили минздраву РТ построить морг для онкодиспансера

Исполком Казани предоставил министерству здравоохранения РТ разрешение на строительство морга на территории нового онкодиспансера. В документе говорится, что министерство получает разрешение на использование участка площадью 24,9 тысячи кв. м под объекты здравоохранения.

В Казани музей соцбыта открыл выставку к 700-летнему юбилею рубля

Рустем Валиахметов, глава музея соцбыта в Казани, рассказал, что ими открыта выставка к 700-летнему юбилею рубля. Выставка получила название «Рублевка» и на ней представят предметы, изготовленные в 70 — 80 годы 20 века.

Участников казанской ОПГ «Стройматериловские» посадили на 115 лет

Верховный суд Татарстана во вторник, 5 апреля, вынес приговор восьми участника казанской организованной преступной группировки (ОПГ) "Стройматериаловские". Банда действовала в посёлке Дербышки в начале 2000-х, сообщает пресс-служба МВД Татарстана.

В ГИБДД Казани прокомментировали инцидент с водителем «скорой»

Инцидент с водителем «скорой помощи» прокомментировали корреспонденту «АиФ-Казань» в ГИБДД. 23 марта в 9.39 на перекрестке пр. Ямашева и улицы Короленко инспектор ДПС увидел, как водитель автомобиля «Lada Largus» при повороте направо не уступил дорогу пешеходу.

В Казани завели уголовное дело по факту повреждения Азимовской мечети

В Казани заведено уголовное дело по факту повреждения подрядной организацией ООО "Сайяр" Азимовской мечети, которая является памятником татарской архитектуры конца XIX века. Она была построена в 1890 году на средства местного купца. На территории мечети находится здание медресе и дом муллы.

Судебные приставы Татарстана с начала года взыскали 2,9 млрд рублей

Управление федеральной службы судебных приставов по РТ с начала 2016 года взыскало 2,9 млрд рублей – на 500 млн больше, чем в тот же период 2015 года. В бюджеты всех уровней взыскано 871,2 млн рублей, сообщает пресс-служба президента РТ.

В Казани возобновляется курсирование пригородных поездов до Марий Эл

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, подвижный состав данных маршрутов будет состоять из рельсовых автобусов РА-1 в одновагонном исполнении. Подробное расписание движения поездов размещено здесь.

Ежегодно число замусоренных территорий в Казани сокращается на 25%

Количество нарушений правил благоустройства Казани в части содержания в зимний период за последние три года сократилось на 40%. Почти в 2 раза уменьшилось число нарушений коммерческими организациями.

Новый дизайн «ВК» и Нагорный Карабах интересовали татарстанцев

Новый дизайн «ВКонтакте» и ситуация в Нагорном Карабахе интересовали татарстанцев на прошлой неделе, сообщает «Яндекс». В топе запросов оказался День смеха 1 апреля.

В центре Казани на проезжей части провалился люк

Минувшей ночью на проезжей части улицы Карла Маркса образовалась большая яма. Под асфальт провалился канализационный люк, сообщает телеканал «Эфир-24».

Торги по льготной аренде пройдут в Казани 29 апреля, 6 и 13 мая

Комитета земельных и имущественных отношений Казани 29 апреля, 6 и 13 мая проведет первые торги по льготной аренде помещений в рамках новой программы поддержки малого и среднего бизнеса. Об этом на сегодняшнем деловом понедельнике сообщил председатель КЗИО Ренат Галяутдинов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2