news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Яндекс.Новости о Татарстане за 21 января. Часть 1

 Казань вошла в топ-50 городов мира с самыми лучшими отелями

Изучив более 200 млн. отзывов путешественников c более чем 250 сайтов бронирования отелей и гостиниц, был составлен рейтинг городов с лучшими отзывами туристов.

Сити-менеджером Казани вновь стал Денис Калинкин

Кандидатура Д.Калинкина была выбрана по итогам конкурса. Решение о проведении конкурса на эту должность было принято в связи с истечением 24 января 2016 года контракта с Д.Калинкиным, ставшего сити-менеджером в начале 2014 года.

ГИБДД Казани просит водителей быть осторожнее на дорогах

Госавтоинспекция Казани в связи с ухудшением погодных условий настоятельно рекомендует водителям строго соблюдать все требования Правил дорожного движения. В столице Татарстана продолжаются обильные снегопады. На дорогах наблюдаются снежные заносы и гололед.

В праздники платные парковки станут бесплатными

Ранее стало известно, что сеть платных парковок 25 января пополнится автостоянкой возле здания Верховного суда РТ. Подробно познакомиться с муниципальной системой паркинга можно в материале e-Kazan.ru «Как оплачивать парковку в центре».

Именем Асгата Галимзянова назовут сквер у Казанского кремля

«Принимая во внимание обращения жителей города, рекомендации комиссии по топонимике муниципального образования г. Казани, Казанская городская Дума решила <…> присвоить имя Асгата Галимзянова скверу на площади Тысячелетия в месте расположения памятника Благотворителю», – говорится в документе, который сегодня рассмотрят депутаты.

Наиль Магдеев возглавил попечительский совет челнинского филиала КФУ

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев возглавил попечительский совет Набережночелнинского института КФУ. На первом заседании попечительского совета кандидатуру Магдеева поддержали единогласно, сообщает пресс-служба челнинской мэрии.

ГИБДД Казани советует отказаться от поездок за город

При дальнейшем ухудшении погоды ГИБДД рекомендует пользоваться городским общественным транспортом и по возможности отказаться от поездок за пределы города.

В Казани внедорожник Toyota RAV 4 сбил годовалую девочку на санках

39-летний водитель автомобиля Toyota RAV 4 при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на годовалую девочку, которую везла на санках мать. Как сообщает ГИБДД, в результате ДТП девочка получила ушиб правой кисти.

7-балльные пробки в Казани: транспорт едет со скоростью 10 км в час

Утро жителей Казани началось с пробок на дорогах. Снегопад вновь затруднил движение на улицах города.

В двух районах Казани построят 37 домов

Общая площадь жилья составит 406 000 кв. метров, рассказал на совещании глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Андрей Лобов. Ранее стало известно о планах продолжить строительство крупных жилых комплексов в Кировском и Московском районах.

 

Ученые Татарстана обсудили создание российского общества «Знание»

Началось все с обсуждения создания общества «Знание», а вернее его воссоздания, поскольку такой просветительский орган уже существовал во времена СССР с 1947 года и до его распада. И ряд представителей межвузовского координационного совета работали в его системе педагогами.

В Татарстане сотрудника Росреестра подозревают в мошенничестве

Бывшего водителя Лениногорского отдела Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Татарстану 28-летнего Эдуарда Закирзянова подозревают в мошенничестве в крупном размере.

Рифкат Минниханов: «Роль госавтоинспекции на местах сведена к нулю»

Начальник УГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов в свою очередь отметил, что в нескольких районах республики на протяжении нескольких лет не выполняются показатели федеральной целевой программы по снижению аварийности на дорогах.

В Казани школьники выяснят, чей робот круче

Отличный шанс проявить себя есть у школьников 9-17 лет, которые мечтают посвятить свою жизнь IT-технологиям. Дело в том, что в скором времени в Казани пройдут соревнования по робототехнике «Робот-2016».

Товарооборот Агропромпарка «Казань» в 2015 году превысил 1 млрд рублей

Фермерская площадка поставила сразу несколько рекордов. Портал sntat.ru рассказывает о достижениях и главных целях агропромпарка в 2016 году. Несмотря на кризис, товарооборот парка за 12 месяцев вырос в 3 раза и составил 1 млрд рублей.

Депутаты Казгордумы обсудят организацию питания в школах

На повестке дня – 7 вопросов, сообщает пресс-служба мэрии Казани. Депутатам предстоит обсудить организацию питания в школах и детсадах города, внесение изменений в карту зон градостроительных регламентов, в устав Казани, а также переизбрание руководителя исполкома.

В республике зарегистрированы новые случаи отравления алкоголем

В Татарстане от отравления спиртным за 12 месяцев этого года погибли 356 человек. Только в декабре от некачественного алкоголя в республике умер 41 человек.

Казань примет лучших единоборцев Татарстана

30 января в казанском спортивном комплексе «Батыр» пройдёт третий Чемпионат Республики Татарстан по смешанному боевому единоборству (ММА). Чемпионат проходит в Казани под руководством Федерации смешанного боевого единоборства ММА РТ. Поединки состоятся в семи весовых категориях.

Под Альметьевском столкнулись Lifan и УАЗ

Новое ДТП зафиксировано в Татарстане. На трассе 264 км автодороги Казань-Оренбург произошло масштабное ДТП, в котором погиб один человек. Об этом сообщают в республиканском ГИБДД. Известно, что в аварии приняли участие автомобили Lifan и УАЗ-220695.

 «Казаночка» попрощалась с защитницей Келией Шелтон и уступила «Енисею»

Главное, что все прошло по взаимному согласию. Впрочем, потеря форварда (учитывая, что в команде итак несколько травмированных спортсменок) серьезно сказалась на последней игре казанского клуба, который 18 января уступил красноярскому «Енисею» в рамках Премьер-лиги со счетом 60:82.

Сегодня команда «КАМАЗ-Мастер» возвращается в Россию

20 января команда «КАМАЗ-мастер» возвращается в Россию. В Москву самолет прибывает в «Домодедово» в 15:30. На 16:30 запланирована торжественная встреча автогонщиков, завоевавших серебро ралли «Дакар 2016». В нижнекамское «Бегишево» «камазисты» прилетят в 1:45 ночи 21 января.

Волейбольный «Зенит-Казань» получил контракт на 377 млн рублей

Рекламный контракт заключен с «Газпромтрансгаз Казань» - дочерним предприятием «Газпрома». Срок исполнения договора по контракту - c 18 января по 30 июня 2016 года.

В Казани продают мексиканское кафе «Амиго Мигель» на проспекте Победы

Владельцы мексиканского кафе «Амиго Мигель» на проспекте Победы выставили на продажу бизнес на сайте Avito.Площадь кафе составляет 50 кв. метров, зал на 16 персон, имеется долгосрочный договор аренды. Вместе с кафе новым владельцам в пользование передадут сайт, группу в социальной сети.

В честь праздника Крещения в Казани пройдет богослужение

Богослужение планирует провести митрополит Казанский и Татарстанский Феофан в связи с наступающим праздником Крещения Господа Бога и Спаса Иисуса Христа. Мероприятие пройдет в Богоявленском соборе города Казани.

Архипов: «Должно же было „Ак Барс“ прорвать»

Нападающий «Ак Барса» Дмитрий Архипов поделился впечатлениями от победы над «Ладой» (5:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ. - «Ак Барсу» удалось одержать две победы подряд дома.

Врачи спасли обмороженные ноги 9-летнему мальчику из Зеленодольска

Как рассказали в центральной районной больницы Зеленодольска, 9-летнему Егору, которого в выходные искали полицейские и путейцы и чудом вовремя нашли. Ребенок уже уснул в сугробе, а ноги замерзли настолько, что спасители не смогли даже сразу снять с него ботинки, чтобы растереть нижние конечности.

Ледовую переправу «Аракчино – Верхний Услон» закроют на два часа

Ледовую переправу через Волгу «Аракчино – Верхний Услон» 21 января закроют на два часа. С 10 до 12 часов на переправе будут проводить учения по ликвидации ДТП, сообщает МЧС РТ.

Синоптики предупреждают об ухудшении погоды в Татарстане

Синоптики предупреждают об ухудшении погоды в Татарстане в ближайшие сутки. Ночью и утром 21 января прогнозируется туман, гололед и метель с видимостью меньше 1000 метров. Ожидается усиление ветра с порывами до 18 метров в секунду, на дорогах снежные заносы.

Зинэтула Билялетдинов: «Ак Барс» борется за каждое очко

По словам Билялетдинова, Токранову понадобится две недели, Захарчуку – неделя, а вот с Ткачевым – «долгая история». Читайте также: Хет-трик Джастина Азеведо принес «Ак Барсу» победу над «Ладой»

У «Татнефти» есть программа работы в кризис – Наиль Маганов

Генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов во время встречи с коллективом НГДУ «Альметьевнефть» затронул тему работы компании в период экономического кризиса в стране.

Следственный комитет начал проверку по избиению девочки-аутиста

Мать ребенка пошла с ней в больницу только на следующий день, когда обнаружила у девочки травмы. В итоге мать, как и обещала, подала заявление, по которому в данный момент проводится проверка следственными органами.

Программу подготовки Татарстана к ЧМ-2018 сократили на 1,3 млрд рублей

Кабинет министров Татарстана сократил программу подготовки республики к чемпионату мира по футболу 2018 года и Кубку Конфедераций 2017 года на 1,3 млрд. рублей, сообщает Татар-информ. Объем финансирования программы составляет 4803,1 млн рублей.

Четвертый случай заболевания свиным гриппом выявлен в Татарстане

В среду, 20 января Роспотребнадзор по РТ сообщил еще об одном случае заражения свиным гриппом в республике. Таким образом, в Татарстане выявлены четыре случая заболевания гриппом А (H1N1) 2009.

Казанский УНИКС победил «Маккаби» в Кубке Европы 92:82

Казанский УНИКС нанес поражение тель-авивскому «Маккаби» в гостевом матче третьего тура стадии last 32 Кубка Европы. Встреча группы М, прошедшая в среду Тель-Авиве, закончилась со счетом 92:82 в пользу гостей. В их составе 30 очков набрал американский защитник Кит Лэнгфорд.

В РТ в отношении директора ООО «Фон-Ривьера» возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбудили в отношении директора ООО «Фон-Ривьера», сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ. В отношении директора ООО «Фон-Ривьера» Дианы Ахметзяновой возбуждено уголовное дело по статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации).

Возбуждено еще одно дело после гибели 5 детей при пожаре в Татарстане

Следователи в Татарстане возбудили еще одно уголовное дело после гибели при пожаре жительницы Лениногорского района и пятерых детей, глава Старокувакского сельского поселения Юсуп Валиуллин подозревается в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух или более лиц, сообщается на сайте СК РФ в среду.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2