news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Яндекс.Новости о Татарстане за 20 января. Часть 2

 В казанском парке Горького пройдет снежная битва

24 января в парке Горького отметят День студента «Студенческими зимними играми на кубок Татьяны».В программе дня: снежная битва между «отличниками» и «неотличниками», бамберпол, перетягивание канатов и другие развлечения.

Возбуждено еще одно дело после гибели 5 детей при пожаре в Татарстане

Следователи в Татарстане возбудили еще одно уголовное дело после гибели при пожаре жительницы Лениногорского района и пятерых детей, глава Старокувакского сельского поселения Юсуп Валиуллин подозревается в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух или более лиц, сообщается на сайте СК РФ в среду.

Татарстан поможет Туркменистану в подготовке к V Азиатским играм

Сегодня премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков встретился с делегацией из Туркменистана во главе с председателем исполкома по подготовке V Азиатских игр Даянчем Гулгельдиевым. В ходе беседы стороны обсудили вопросы подготовки предстоящих соревнований, который пройдут в 2017 году в Ашхабаде.

В Казани в 2015 году раскрыли 39% совершенных преступлений

В столице Татарстана в 2015 году произошло более 8 тысяч преступлений. Раскрыть удалось 39% преступлений. При этом раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений составила 53%. Об итогах работы за прошедший год доложил начальник управления МВД по Казани Валерий Красильников.

Поступили в продажу билеты на ЧЕ-2016 по бадминтону в Казани

Соревнования пройдут в Центре гимнастики, в котором два года назад проводился личный чемпионат Европы по бадминтону. 16-21 февраля Казань станет площадкой для проведения чемпионата Европы по бадминтону среди мужских и женских команд и первенства Европы по бадминтону среди юниоров до 15 лет.

Главой попечительского совета института КФУ стал Наиль Магдеев

На аналогичную должность в институте КФУ гость из Казани предложил кандидатуру Наиля Магдеева. Участники встречи проголосовали «за» единогласно. Секретарем совета избран Сергей Майоров - предприниматель и глава правления Ассоциации машиностроителей города Набережные Челны и Закамского региона.

Казань присоединяется к международному дню музейного селфи

Столица Татарстана 20 января присоединится к Международному дню музейного селфи. Пользователи соцсетей будут публиковать фотографии из музеев с хештегом #museumselfie.

Волейбольный «Зенит-Казань» получил контракт на 377 млн рублей

Рекламный контракт заключен с «Газпромтрансгаз Казань» - дочерним предприятием «Газпрома». Срок исполнения договора по контракту - c 18 января по 30 июня 2016 года.

Врачи спасли обмороженные ноги 9-летнему мальчику из Зеленодольска

Как рассказали в центральной районной больницы Зеленодольска, 9-летнему Егору, которого в выходные искали полицейские и путейцы и чудом вовремя нашли. Ребенок уже уснул в сугробе, а ноги замерзли настолько, что спасители не смогли даже сразу снять с него ботинки, чтобы растереть нижние конечности.

Суд продлил конкурсное производство в «Ак Барс аэро» до июня

Арбитражный суд Татарстана продлил конкурсное производство в отношении ОАО «Ак Барс аэро» до 24 июня, говорится в материалах суда. Судебное заседание по рассмотрению вопроса о завершении либо продлении срока конкурсного производства назначено на 22 июня.

В Советском районе Казани за год отремонтировали 16 дорог и два моста

В Советском районе Казани в 2015 году капитально отремонтировали 16 дорог на общую сумму 56,8 млн рублей. Также реконструированы мосты в поселках Вознесенское и Малые Дербышки, сообщает пресс-служба казанской мэрии. В поселках Советского района установили 592 электроопоры.

Четвертый случай заражения свиным гриппом зафиксировали в Татарстане

Сотрудники Управления Роспотребнадзора Татарстана зафиксировали в республике четвертый случай заражения свиным гриппом (А/Н1N1/2009). Три факта выявили в Казани, и еще один - в Набережных Челнах, сообщает пресс-служба ведомства. В сообщении отмечается, что все заболевшие не были привиты от гриппа.

В Татарстане зафиксирован третий случай заражения свиным гриппом

В Татарстане зафиксировано уже три случая заболевания свиным гриппом. Инфекцию подхватили двое взрослых и один ребенок, никто из них не был вакцинирован, сообщает управление Роспотребнадзора по РТ. Всего же в период с 11 по 17 января ОРВИ заразились 12,8 тыс. человек.

Минниханов поздравил Шаймиева с днем рождения

Первый президент РТ отмечает день рождения. Рустам Минниханов в своем Instagram поздравил с днем рождения Минтимера Шаймиева. Государственному деятелю исполнилось 79 лет.

В Казани задержана супруга гендиректора компании «Фон» Анатолия Ливады

По данным электронных СМИ Ахметзянова является супругой Анатолия Ливады - генерального директора одной из крупных строительных компаний Казани "Фон".

МЧС Татарстана предупреждает об ухудшении погоды

Завтра, 21 января, в Казани ожидается облачная погода, ночью и утром местами туман с ухудшением видимости до 500 метров и менее, а также гололед, в утренние и дневные часы метель с ухудшением видимости до 1 км и менее, помимо этого утром и днем усиление ветра порывами до 15-16 м/с. Минимальная температура составит -7 градусов.

Мадина Тимерзянова переходит с ТРК «Казань» на ТНВ

Генеральный директор ТРК «Казань» Мадина Тимерзянова переходит на другую работу – планируется, что она будет заместителем генерального директора телеканала «ТНВ» по информационному вещанию. Мадина Фатыховна возглавляла ТРК почти 10 лет.

В Татарстане ледовую переправу на Верхний Услон закроют из-за учений

Ледовая переправа Аракчино – Верхний Услон завтра, 21 января, будет временно закрыта для движения, сообщили в пресс-службе МЧС Татарстана. Связано это с учениями по ликвидации ДТП, которые проводят спасатели.

37 домов построят в этом году в Вахитовском и Приволжском районе

За минувший год в Вахитовском и Приволжском районе Казани ввели в эксплуатацию 361 тысячу квадратных метров жилья. Об этом сообщил сегодня глава администрации районов Андрей Лобов мэру Казани Ильсуру Метшину.

Сотрудник Росреестра задержан в Лениногорске

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Лениногорскому району установили, что подозреваемый с августа 2014 года по сентябрь 2015 года предлагал своим знакомым услуги по оформлению и приобретению жилья, земельных участков в собственность по низким ценам.

В Буинске осужден 39-летний житель за самоуправство

39-летний житель буинец Анатолий Андреев осужден за самоуправство и нарушение неприкосновенности жилища. Вечером 12 августа Андреев у своего дома в деревне Тойгильды Буинского района Татарстана, будучи пьяным, застал в салоне своего автомобиля неизвестного подростка.

Главного пожарного Челнов осудили за мошенничество и взятку

Руководство фирмы было вынуждено согласиться на предложение, так как главный пожарный Челнов обещал воспрепятствовать заключению договора и открытию детских оздоровительных лагерей.

В Татарстане многодетный отец избивал 6-летнего сына

В селе Сарманово в Татарстане 45-летний мужчина, который воспитывает шестерых детей, предстанет перед судом за издевательство над маленьким сыном. Осенью 2015 года многодетный отец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически наносил побои 6-летнему ребенку.

Товарооборот Агропромпарка «Казань» в 2015 году превысил 1 млрд рублей

Сегодня Агропромышленный парк «Казань» подвел итоги работы в 2015 году. Так, за 12 месяцев работы парк посетило 1 млн 300 тысяч покупателей. В среднем в месяц Агропромпарк посещает 330 тысяч человек. В субботний день количество посетителей составляет около 22 тысячи человек.

Премьер-министр Татарстана встретился с делегацией Туркменистана

Ильдар Халиков встретился с делегацией Туркменистана во главе с председателем Исполнительного комитета по подготовке V Азиатских игр Даянчем Гулгельдиевым. Большая делегация прибыла в Казань накануне для изучения опыта по проведению крупных международных спортивных мероприятий.

В Татарстане домашняя кошка напала на 8-ми летнего ребенка

В Лениногорске домашняя кошка напала на 8-летнего ребенка. Животное сильно расцарапало лицо дитя. Прибывшие медики не могли оказать помощь пострадавшему, так как животное не подпускало их. Только с приездом спасателей ребенок был спасен от нападок кошки.

13-летнюю школьницу в Казани сбили на пешеходном переходе

ДТП с участием пешехода произошло в Советском районе город. 19 января на улице Завойского в Казани 42-летний водитель автомобиля Volkswagen Polo не уступил дорогу 13-летней девочке, которая переходила улицу по пешеходному переходу. В результате наезда, ребёнок получил многочисленные ушибы рук и ног.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2