news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Яндекс.Новости о Татарстане за 19 апреля. Часть 2

 «Рубин» снова приглашает Хаджи на пост главного тренера команды

Есть конкретные предложения, идут переговоры. Есть предложение от российского "Рубина" и еще одной команды из Турции. "Рубин" является отличным клубом, который хочет выиграть чемпионат и готов инвестировать в футбольную академию Хаджи, - сказал Биволару.

В этом году «Каравон» в Татарстане пройдет 29 мая

Напомним, в прошлом году на Каравоне, который прошел 23 мая, выступали ансамбль "Золотое кольцо" и Надежда Кадышева. Минкульт РТ также опубликовал график проведения республиканских праздников коренных народов РТ в 2016 году. Ранее стала известна дата празднования Сабантуя в Набережных Челнах.

В Татарстане нашли тело одного из пропавших рыбаков

В Спасском районе РТ найдено тело 29-летнего парня, пропавшего вместе с 37-летним товарищем во время рыбалки. Труп обнаружили на глубине 3-4 метра в 50 метрах от лодки пропавших рыбаков.

Юрий Камалтынов: Собралась очень интересная команда кандидатов

Руководитель регионального оргкомитета «Единой России» по проведению предварительного голосования за кандидатов в депутаты Госдумы Юрий Камалтынов напомнил, что завершен один из самых ответственных этапов кампании - регистрация кандидатов в кандидаты.

Илья Захаров выступит на этапе мировых соревнований в Казани

Саратовский спортсмен, заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион Илья Захаров примет участие в 4-ом этапе Мировой серии ФИНА по прыжкам в воду. Соревнования в казанском Дворце водных видов спорта пройдут 22-24 апреля 2016 года.

Чем «Ак Барс» и Эрос Рамазотти помогли Казани

21 апреля в Казани стартует чемпионат Европы по дзюдо, в церемонии открытия которого 22 апреля, как ожидается, примет участие Владимир Путин. При этом сегодня в кассах города можно было спокойно приобрести билеты на церемонию, корреспондент «Вечерней Казани» купил билетик за 300 рублей.

Париж предложил Казани возглавить комиссию по толерантности

Поскольку столица Татарстана является неформальной мировой «Столицей толерантности», Казани предложили возглавить комиссию. Представители Парижа также заинтересовались вопросом развития сотрудничества с Казанью в сферах побратимства и туризма.

Татарстан получит 437 млн рублей на строительство жилья для ветеранов

На строительство жилья для ветеранов Татарстан в 2016 году из федерального бюджета получит 437 млн рублей. Об этом сообщил на заседании оргкомитета по подготовке празднования Дня Победы вице-премьер РТ Василь Шайхразив. Эти средства пойдут на обеспечение жильем 356 ветеранов.

Дорога Казань-Ульяновск – Камское Устье закрывается до 30 октября

Дорога в Верхнеуслонском муниципальном районе закрывается с 25 апреля по 30 октября. Как сообщает пресс-служба Миндортранса РТ, закрытие связано с запланированным ремонтом.

В Татарстане по сбросу сточных вод в озеро возбуждено уголовное дело

Два месяца кто-то по-тихому сбрасывал сточные воды из канализационного колодца на территории поселка Ореховка Зеленодольского района прямо в местное озеро. Экологи взяли пробы загрязненной воды и ужаснулись: предельно допустимая концентрация загрязняющих веществ и токсичность значительно превышена.

Песня про Путина стала хитом интернета

В Казани уличная группа исполнила песню «Такого как Путин» на улице Баумана. Хит начала «нулевых» исполняет молодая девушка, активно пританцовывая, ей аккомпанируют молодые люди с контрабасом и скрипками. Ролик, опубликованный на YouTube сегодня, уже набрал 10 тысяч просмотров.

В Татарии бухгалтер больницы присвоила квартиру умершей пациентки

Как было установлено судом, в период с 2009 по 2011 год 44-летняя Эльвира Каюмова незаконно оформила регистрацию на проживание в квартире одинокой престарелой пациентки Зеленодольского городского психоневрологического диспансера. Каюмова находилась в этом учреждении на должности главного бухгалтера.

На цветочное оформление Казани потратят 19,5 млн рублей

В этом году на цветочное оформление Казани выделено 19,5 млн рублей. На территории города планируется разбить цветники на площади около 8,5 тыс. кв.м. Также столицу Татарстана украсят 1558 кашпо.

Сильный дождь, туман и грозы ожидаются в Татарстане

Ночью и утром местами на территории республики ожидается туман с ухудшением видимости до 500 м и менее. Также синоптики прогнозируют ночью и днём грозы с кратковременными усилением западного ветра до 15-20 мс и сильный дождь.

Минниханов: во Второй мировой войне победили не союзники, а СССР

7 мая в Татарском академическом театре оперы и балета имени М.Джалиля состоится торжественное мероприятие, посвященное 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем примет участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В Татарстан прибыл с рабочим визитом Премьер-министр Тюрингии

В Татарстан с рабочим визитом прибыл премьер-министр земли Тюрингия Бодо Ромелов. Цель визита высокого гостя из Германии – участие в экономическом форуме «Татарстан – Тюрингия», который состоится завтра, 20 апреля 2016 года.

20-летняя челнинка осуждена за торговлю «померанским шпицем»

Виктория Мухаметова признана виновной в мошенничестве. По информации прокуратуры Челнов, в декабре 2013 года Мухаметова создала в соцсети страничку с вымышленными анкетными данными и вступила в переписку с местной жительницей, которая желала приобрести щенка породы «померанский шпиц».

В центре Казани уличные музыканты исполнили песню «Такого, как Путин»

На улице Баумана в Казани уличные музыканты исполнили песню «Такого, как Путин». Сыграть мелодию музыкантов попросила девушки, которая слушала выступление ансамбля.

Самый дешевый билет на финал Кубка России стоит 300 рублей

Согласно информации на сайте официального билетного оператора, самые дешевые билеты стоят 300 рублей, самые дорогие – 10 тысяч рублей.

Финалистов Казанской венчурной ярмарки поддержат финансово

Претенденты из 37 городов России и из 15 стран прислали 378 заявок. Финалисты 11-й Казанской венчурной ярмарки получат до 8 млн рублей и смогут в дальнейшем претендовать на привлечение инвестиций, было заявлено сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ. Ярмарка пройдет 27 апреля в ГТРК «Корстон».

Стартовала продажа билетов на финал Кубка России по футболу в Казани

Во вторник, 19 апреля, стартовала официальная продажа билетов на финальный матч Кубка России по футболу сезона-2015/16. Об этом сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

В Татарстане живут 65,6 тыс. ветеранов и вдов участников ВОВ

По данным на 14 апреля 2016 года в Татарстане проживают 65 тысяч 675 ветеранов и вдов участников Великой Отечественной войны, из которых 2671 человек - участник и инвалид ВОВ. Об этом сообщил на брифинге в Кабмине РТ президент республики Рустам Минниханов.

50 компаний будут представлены на XI Казанской венчурной ярмарке

27 апреля в столице Татарстана пройдут XVI Российская и XI Казанская венчурные ярмарки. Подробнее о мероприятиях сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ рассказали директор Инвестиционно-венчурного фонда РТ Айнур Айдельдинов и генеральный директор «Пульсар Венчур Кэпитал» Павел Королев.

Коммунисты предложили запретить в Татарстане деятельность коллекторов

В Татарстане хотят запретить работу коллекторов. Соответствующий законопроект "О неотложных мерах по противодействию коллекторской деятельности (деятельности по возврату долгов), нарушающей права и законные интересы физических лиц" в Госсовет РТ внесли депутаты фракции КПРФ.

В Казани пройдет экономический форум «Татарстан-Тюрингия»

В рамках делового форума планируется подписание двусторонних документов о сотрудничестве Татарстана и Тюрингии. С презентацией торгово - экономического и промышленного потенциала республики выступит Альберт Каримов, а Тюрингию представит Вольфганг Тифензее.

Житель Казани заявил о грабеже, потеряв барсетку с деньгами

28 декабря Зайдуллин сообщил полицейским о том, что его ограбили возле магазина в п. Юдино. По словам заявителя, злоумышленники украли у него барсетку, где лежали 13 тысяч рублей. Однако в ходе расследования было установлено, что мужчина потерял деньги, но побоялся признаться в этом своей жене.

В Татарстане закрыли дело в отношении экс-прокурора

Верховный суд РТ признал законным постановление Вахитовского суда о закрытии дела в отношении экс-прокурора Кукморского района Минимуллы Назипова. Его обвиняли в давлении на потерпевших по делу об изнасиловании девушек 14 и 19 лет.

На реконструкцию зданий Казгордумы потратят 83 млн рублей

На реконструкцию комплекса зданий Казанской городской Думы планируют потратить более 83 млн рублей. Работы должны быть выполнены до 1 октября. Тендер на выполнение работ по начальной цене в 83,1 млн рублей разметила на сайте госзакупок дирекция по конкурентной политике и закупкам Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2