news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Яндекс.Новости о Татарстане за 18 февраля. Часть 2

 В Казани открылась выставка Ильгизара Хасанова «Женское»

Сегодня, 18 февраля, в ЦСК «Смена» состоялось открытие выставки «Женское» художника-модерниста, члена Союза художников России Ильгизара Хасанова. На экспозиции представлены тематические картины, инсталляции, арт- объекты и предметы советского быта.

Дубль Мёллера принес «Ак Барсу» победу над «Ладой»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Ак Барс" в Казани переиграл тольяттинскую "Ладу" со счётом 3:1. В составе победителей дублем отметился Оскар Мёллер, ещё одну шайбу забросил Игорь Мирнов. У проигравших единственный гол на свой счёт записал Станислав Бочаров.

Чемпион мира по армреслингу Руслан Хамидуллин «провалился в люк»

Набирает популярность видеоролик, снятый известным спортсменом. Его сюжет посвящен не спортивным достижениям, а открытому люку, расположенному в опасной близости от 56-й школы в 62-м комплексе.

«Ак Барс» сыграет с «Салаватом Юлаевым» в первом раунде Кубка Гагарина

В результате победы «Ак Барс» набрал 96 очков и обошел «Адмирал» в турнирной таблице, заняв пятое место. Соперником по первому раунду Кубка Гагарина станет уфимский «Салават Юлаев», который завершил «регулярку» на четвертом месте Восточной конференции.

Ильдар Халиков вновь войдет в совет директоров «Татспиртпрома»

Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, возглавляющий совет директоров ОАО «Татспиртпром», войдет в новый состав совета общества, который будет сформирован на годовом собрании акционеров (единственным акционером компании является принадлежащее правительству республики АО «Связьинвестнефтехим»).

Мигранты уезжают работать из Татарстана в Китай

Многие мигранты, работавшие в Татарстане, уезжают на поиски лучшей доли в Китай. Об этом заявила агентству «Татар-информ» министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

Захарова: Россия открыта для турецкого бизнеса

Россия не против участия турецких бизнесменов в работе Международного экономического саммита в Казани, - заявила сегодня на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Рустам Минниханов посетил Мамадышский политехнический колледж

Президент РТ Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки посетил следующий объект города - Мамадышский политехнический колледж. Президент Республики уже успел побывать на открытии жилого дома по улице Центральная, 41 в поселке совхоза «Мамадышский» и посетить ООО "Мамадышский промкомбинат".

Патрульный корабль «Павел Державин» заложили

Третий патрульный корабль новейшего проекта 22160 будет заложен на Зеленодольском заводе имени Горького 18 февраля под именем "Павел Державин", сообщил в понедельник официальный представитель ВМФ России капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

В «резиновой» квартире Казани было прописано 125 мигрантов

«Резиновую» квартиру в Казани выявили полицейские совместно с сотрудниками УФМС по РТ, сообщает пресс-служба МВД Татарстана. В ОП «Зареченский» Управления МВД РФ по Казани завели уголовное за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина.

Дояркам, которых запирали в телятнике, выплатили зарплату

Прокуратура Чистополя завершила проверку по факту невыплаты зарплаты работникам сельхозпредприятия «Джукетау». Надзорное ведомство установило, что с ноября 2015 года по январь 2016 года не выплачено свыше 7,2 млн рублей зарплаты 238 работникам предприятия.

В Татарстане создают регистр доноров костного мозга

При использовании Национального регистра жителей РФ значительно сокращаются сроки и затраты на активацию донора, сообщает пресс-служба минздрава РТ. Для осуществления проекта разработана платформа для поиска неродственных доноров костного мозга, которые могут помочь тяжело больным онкобольным людям.

Главная масленица Татарстана пройдет в Казани 12 марта

Праздник по традиции пройдет на территории площадки перед театром кукол «Экият» по адресу: Казань, ул. Петербургская, 57, сообщает портал Ассамблеи и Дома дружбы народов Татарстана.

В Казани на овощном складе изъяли 8 тонн фальсифицированного алкоголя

В начале февраля сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ совместно с коллегами УФСБ РФ по РТ изъяли в Казани около 8 тонн фальсифицированной алкогольной продукции.

Рустам Минниханов посетил Мамадышский и Рыбно-Слободский районы

Рустам Минниханов посетил Мамадышский и Рыбно-Слободский районы. Президент Татарстана посетил с рабочей поездкой Мамадышский и Рыбно-Слободский муниципальные районы.

Прокуратура РТ не подтвердила избиение девочки-аутиста в детском саду

Факт избиения девочки с аутизмом в одном из детских садов Зеленодольска не подтвердила городская прокуратура, передает пресс-служба ведомства. По словам матери потерпевшей, девочку жестоко избили, повредили ухо и выбили передний зуб.

Полиция Татарстана задержала 16-летнего автоугонщика

В ходе розыска стражи порядка обнаружили автомашину в этот же день в технически исправном состоянии на улице Сосновка. Спустя время полицейским удалось установить личность автоугонщика. Как оказалось, у краже автомобиля был причастен 16-летний житель села Айша.

330 тысяч школьников Казани сдадут нормы ГТО

На золотой значок претендуют 550 казанцев. 24 тысячи жителей Казани сдали нормы ГТО в 2015 году. Спортивные нормативы сдавали граждане в возрасте от 6 до 74 лет. В этом году норм ГТО предстоит сдать 330 тысячам обучающихся. Отметим, что 550 школьников претендуют на золотой значок ГТО.

В Верховном суде РТ судят зарезавшего троих жителей Челнов парня

В пресс-службе прокуратуры РТ сообщили, что фигурантом дела является 21-летний парень. По версии оперативников, 22 июля прошлого года около молодой человек проник через открытое окно балкона в квартиру дома на улице Пушкина в Челнах. Злоумышленник взял кухонный нож и начал искать деньги и ценности.

Тройное убийство в Челнах: в Верховном суде РТ стартовал процесс

Сегодня в Верховном суде РТ началось рассмотрение нашумевшего дела о тройном убийстве в Набережных Челнах. Напомним, что обвинительное заключение было утверждено и направлено в суд в середине января 2015 года. Подсудимому грозит пожизненный срок. Шокирующее убийство произошло 22 июля 2015 года.

В Казани 30-летний водитель KIA Rio сбил 84-летнюю пенсионерку

Автомобиль ехал со стороны улицы Калинина, 30-летний автомобилист за рулем иномарки на перекрестке с улицей Достоевского при повороте налево не уступил дорогу 84-летней пенсионерке и сбил ее. Стоит отметить, что пенсионерка переходила дорогу на зеленый сигнал светофора.

Сегодня главный муфтий России посетит Казань

Муфтий Шейх, председатель Совета муфтиев России, председатель Духовного управления мусульман Европейской части России Равиль Гайнутдин посетит мечеть «Ярдэм».

Рустам Минниханов посетит Мамадышский и Рыбно-Слободский районы

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов с рабочим визитом посетит Мамадышский и Рыбно-Слободский районы республики, где примет участие в итоговых заседаниях районных советов по подведению итогов социально-экономического развития в 2015 году.

Житель Казани от одиночества повесился в подъезде

В Казани покончил с собой 26-летний парень. Молодой человек повесился прямо у себя в подъезде. Тело обнаружили соседи погибшего парня. По словам жителей дома, 26-летний казанец был одиноким, жил с мамой, ни с кем не общался, бродил по улицам и любил долго смотреть в окно.

В Казани в прокат выходит татарстанская комедия «Семейные хлопоты»

В основу сюжета легли реальные истории, рассказанные жителями Казани. Впервые в истории татарстанского кино местный фильм выходит в полноценный прокат почти во всех кинотеатрах республики, включая коммерческие мультиплексы. «Семейные хлопоты» - это кино, предназначенное для самой широкой аудитории.

В Казани на тротуаре автоледи на иномарке сбила 5-летнего ребенка

Наезд произошел накануне вечером на территории двора дома №15, что по улице Фрунзе в Казани. 28-летняя автоледи на автомобиле «Форд Фокус» ехала прямо по тротуару. Именно там она и сбила 5-летнего пешехода. Мальчик шел в сопровождении взрослого.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2