news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Яндекс.Новости о Татарстане за 17 августа. Часть 2

 

Сюжет

Содержание сюжета

На юбилей метро Казани проведет квест «Казанский сталкер»

 

27 августа 2015 года казанскому метро исполняется 10 лет. По сценарию игры участники переносятся в постапокалисическую Казань: планета охвачена вирусом под названием "Вирион", превращающим людей в неуправляемых зомби. Оставшиеся в живых люди пытаются выжить в тоннелях казанского метро.

В Ново-Савиновском районе 39-летнюю женщину укусила гадюка

 

В Казани в Ново-Савиновском районе города около завода "Элекон" 39-летнюю жительницу города укусила гадюка, происшествие случилось в начале августа. Женщина гуляла и случайно потревожила гадюку, притаившуюся в трав.

В Казани 5 подростков обвиняются в грабеже

Пять подростков в возрасте от 14 до 16 лет обвиняются в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия. Днем 23 марта 2015 года двое обвиняемых на улице Нариманова в Казани, предварительно надев медицинские маски и капюшоны, подошли к 59-летней женщине.

Потерпевший по делу о пытках в ОП «Дальний» отсудил 150 тыс.рублей

Потерпевший по делу о пытках в отделе полиции "Дальний" отсудил 150 тысяч рублей у МВД РФ. Об этом сообщает пресс-служба Казанского правозащитного центра. Молодому мужчине, имя которого в пресс-релизе не называется, выплатят компенсацию за пытки, о которых он заявил в 2011 году.

Фестиваль «Великий Булгар-2015» посетили более 26 тысяч туристов

Второй всероссийский исторический фестиваль "Великий Булгар" посетили более 26 тысяч туристов. Это на двенадцать тысяч человек больше, чем в прошлом году, а автобусные туры в Булгар были организованы из 14 городов, отмечают в Госкомитете РТ по туризму.

III Форум деловых женщин Татарстана открылся в Казани

Уже третий год в республике проходит форум деловых женщин. В Казань со всей республики съезжаются бизнес-леди, представительницы политики и активистки общественных движений, чтобы поделиться опытом. В этом году число участников перевалило за две сотни.

В Казани завершилась Международная парусная регата «Кто есть кто»

В Казани завершилась Международная выставочная парусная регата под символичным названием "Кто есть кто". Более 40 лодок класса "Луч" отправились в однодневный речной вояж, стартовав в селе Именьково Лаишевского района Татарстана и сойдя на берегу Казанки под стенами Кремля.

18 августа в Казани похолодает до 16 градусов, местами небольшой дождь

Минимальная температура воздуха ночью 7-12 градусов тепла, а днем столбики термометров поднимутся до 13-18 градусов. В Казани похолодает до 16 градусов.

В Татарстане от укусов клещей пострадали более 4,3 тыс. человек

В республике с начала летнего сезона зафиксировано 4369 случаев укусов клещей, среди пострадавших 1003 ребенка. Как сообщает Управление Роспотребнадзора по РТ, в Казани с начала сезона зафиксировано 1597 подобных случаев, в Челнах - 617 человек, в Нижнекамском районе РТ - 358, в Альметьевском – 227.

Мэр Казани оценил «черную икру» на Гаврилова

Как сообщает портал городской мэрии, в процессе ремонта на внутриквартальном проезде по ул. Гаврилова было применено новое асфальтовое покрытие, которое имеет повышенную прочность, износоустойчивость, а также эстетические характеристики – поверхность асфальта напоминает черную икру.

В Татарстане должник «заминировал» здание Отдела судебных приставов

Сегодня утром неизвестный сообщил о заложенной бомбе в здании Бугульминского районного отдела судебных приставов. Незамедлительно была проведена эвакуация персонала, посетителей и жителей четырехэтажного дома, в котором располагалось учреждение.

Агентство по госзаказу РТ обвинили в нарушениях в сфере закупок

Прокуратура Татарстана в ходе проверки ГУП "Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан" выявила нарушения в заключении контракта по результатам определения поставщика.

В некоторых домах Советского района Казани отключат газ

Газоснабжение будет временно отключено 18 и 19 августа в 21 многоквартирном доме Совесткого района Казани. Всего без газа останутся 2626 квартир Отключение связано с работами по расширению газораспределительных сетей и врезке газопровода среднего давления по ул. 2-я Азинская и пр. Победы.

Назначен главный судья матча «Работнички» – «Рубин»

Главным арбитром первого матча раунда плей-офф Лиги Европы, в котором "Рубин" в гостях сыграет против македонского клуба "Работнички", назначен венгерский судья Иштван Вод. Ассистировать ему будут его соотечественники Петер Береттян и Ласло Високай. Об этом сообщает пресс-служба казанского ФК.

Представители девяти партий примут участие в выборах в Татарстане

"Всего в выборах в Республике Татарстан принимают участие 10 избирательных объединений, в том числе 9 региональных отделений политических партий и одно республиканское общественное движение", - уточняется в сообщении.

Водитель КАМАЗа опустил кузов на рабочего в Татарстане

Во время выгрузки зерна из КАМАЗа погиб 38-летний рабочий. Чтобы вытащить весь груз погибший начал выгребать зерно руками и, в какой-то момент залез под задний откидной борт автомобиля. Водитель, не заметив коллегу, опустил кузов и раздавил несчастного.

Благоустройство 29 парков Казани завершится в середине сентября

К середине сентября в Казани планируется полностью завершить благоустройство 29 парков и скверов, сообщается на сайте мэрии города. Реконструкция трех площадок — Парка Победы, скверов на улице Мира и "Стамбул" на Абсалямова – уже завершена.

В Челнах начнут курсировать автобусы с электронной системой оплаты

Как отмечает пресс-служба мэрии Челнов, новые автобусы начнут курсировать с начала сентября. В них не будет кондукторов - автобусы оснащены электронной системой приема оплаты, и жители смогут оплатить проезд при помощи электронной карты.

Уроженец Индии обманул жителей Татарстана на сумму 12 млн рублей

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина прибыл в Казань в 2004 году для обучения в медицинском университете. Однако уже в декабре 2005 года он был отчислен за неуспеваемость и нарушение правил проживания. После этого уроженец Индии привлекался к уголовной ответственности за кражу.

В Татарстане рабочий погиб под КАМАЗом

Рабочий погиб под КАМАЗом в Татарстане, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ. Трагедия произошла 14 августа на складе ООО "Бакырчи" одноименного села Тетюшского района. 38-летний рабочий выгружал зерно из автомобиля КАМАЗ. В один момент он залез под задний откидной борт и стал выгребать зерно руками.

В Казани на улице Лобачевского нашли человеческие останки

В пятницу вечером, 14 августа, в Казани у дома по улице Лобачевского были обнаружены фрагменты человеческих останков. Давность костей по предварительным данным оценивается в несколько десятков лет. Останки нашли при проведении строительных работ, сейчас они находятся на экспертизе.

Казань может принять чемпионат мира по пляжным видам спорта

"Казань наряду с Сочи рассматривается как возможное место проведения первого чемпионата мира по пляжным видам спорта", - сообщил министр спорта РТ. Отметим, что на сегодня в мире проводятся отдельные турниры по футболу, волейболу, теннису и гандболу.

В Набережные Челны приехали первые автобусы на газомоторном топливе

Сегодня в Набережные Челны приехали первые новые автобусы НЕФАЗ, работающие на газомоторном топливе. Из 190 транспортных средств 68 - низкопольные, что удобно для людей с ограниченными физическими возможностями и пассажиров с маленькими детьми.

 «Электротранпорт» набирает персонал для нового МУП

Как сообщил директор МУП "Электротранспорт" Рашид Шамсутдинов, сведения о новой системе платежей скоро появятся на информационных табло в трамваях города. На данный момент идет набор водителей и технических работников. 400 водителей будут управлять автобусами, которые будут ходить по расписанию.

Жительница Татарстана морила троих детей голодом

Три сестры, младшей из которых полтора года, просидели голодными дома двое суток. В квартире девочек заперла мама. У всех трех девочек разные отцы, семья числится как неблагополучная. В отношении матери девочек возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с детьми».

Заводы Ford Sollers в Челнах и Елабуге вышли из двухнедельного отпуска

Предприятия Ford Sollers в Набережных Челнах и Елабуге после планового двухнедельного отпуска снова запускают конвейер. Время отдыха было использовано для наладки и обслуживания оборудования, рассказал ТАСС вице-президент по связям с общественностью "Форд-Соллерс" Елизавета Новикова.

ФАР требует наказать водителя АИР РТ за нарушения ПДД

Похоже в Казани назревает очередной скандал. В Интернете появилось видео, на котором водитель служебного автомобиля, закрепленного за АИР РТ, нарушает сразу два правила ПДД на глазах у двух инспекторов ГИБДД.

Работы по благоустройству ведутся в 26 парках и скверах Казани

По состоянию на сегодняшний день работы по благоустройству ведутся в 26 парках и скверах Казани. На реконструкцию зеленых территорий в рамках Года парков и скверов был выделен 1 млрд. рублей, в том числе 310 млн.рублей - на работы в столице республики.

В ряде домов Советского и Вахитовского районов Казани отключат воду

18 и 19 августа в Казани планируется отключение воды в некоторых домах Советского и Вахитовского районов. Это связано с подключением новых объектов к существующим сетям.

В 36 школах Казани выявили нарушения требований пожарной безопасности

Нарушения требований пожарной безопасности выявили в 36 школах Казани, сообщает пресс-служба МЧС РТ. В июле инспекторы начали проверять образовательные учреждения Казани на соблюдение требований пожарной безопасности.

На «Казань Арене» начали разбирать бассейны

Ранее в рамках чемпионата мира по водным видам спорта для проведения соревнований по синхронному плаванию и плаванию на отдельных дистанциях на стадионе "Казань Арена" были смонтированы два бассейна – основной и тренировочный, а также временные трибуны на 12 тысяч зрителей.

Во дворах Казани создадут более 3 тысяч новых паркомест

Благодаря ремонтным работам будет создано более 3 тысяч новых парковочных мест. Напомним, что на капремонт дворовых территорий и внутриквартальных проездов Казани республиканского бюджета выделено 500 млн рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2