news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Яндекс.Новости о Татарстане за 12 августа. Часть 1

 

Сюжет

Содержание сюжета

Дина Гарипова показала первую фотографию со свадьбы

 

Певица показала первый снимок со свадьбы, разместив его на своей страничке в социальной сети "ВКонтакте". На нем Дина запечатлена в белом свадебным платье с атласным поясом и пышным подолом. Снимок невеста подписала фразой: «Начало новой жизни». Своего мужа Гарипова пока не показывает.

Победительница шоу «Голос» сбежала с собственной свадьбы

 

О скорой свадьбе Дины Гариповой говорилось еще в начале прошлой недели. Тогда победительница первого сезона шоу «Голос» впервые решила раскрыть детали личной жизни.

В Татарстане инженер-геофизик потерял радиоактивный контейнер

Инженер-геофизик, при переезде фирмы "АМК ГОРИЗОНТ", потерял на территории Черемшанского района РТ недалеко от поселка Яшауче контейнер с капсулой, содержащей радиоактивное вещество - плутонево-бирелевый источник нитронного излучения.

8-летняя девочка пострадала в результате ДТП в Казани

ДТП произошло вчера в 9.45 на улице Декабристов, напротив дома № 129. В результате аварии 8-летняя пассажирка "Шевроле" получила перелом лучевой кости (сидела на переднем сидении в детском удерживающем устройстве типа "бустер").

95-летний спортсмен установил новый мировой рекорд в Казани

Венгерский атлет Бела Банки Ховарт установил новое лучшее время в плавании на спине на дистанции 200 метров в возрастной категории 95-99 лет. Новый рекорд составил 5:24.20 мин. Предыдущий рекорд в этой возрастной категории в дисциплине «плавание на спине» был установлен 21 год назад.

Жителю Казани вернули деньги за незаконную эвакуацию автомобиля

Житель Казани Рустем Хабибуллин вернул деньги, уплаченные за выкуп эвакуированного автомобиля "Ситроен Берлинго", который увезли на штрафстоянку с улицы Коротченко. Штраф за парковку под запрещающим знаком тоже отменили, сообщает "Вечерняя Казань".

 «Народный контроль» принимает сообщения о незаконной продаже алкоголя

Казанцы могут сообщать о продаже алкоголя после 22.00 в "Народный контроль". При обнаружении продажи спиртного в магазинах после 22.00, жители Казани могут оставить заявку на портале uslugi.tatarstan.ru. Также можно присылать фото и видео, но обязательно указывать точный адрес магазина.

В Татарстане 12 августа местами ожидается небольшой дождь

Пожарная опасность лесов 4 класса ожидается с 11 по 17 августа. В ежедневном прогнозе погоды говорится, что 12 августа по республике ожидается переменная облачность, ночью без осадков. Днем местами возможен небольшой дождь.

108 школ Татарстана закупят новую мебель по указу Роспотребнадзора

Управление Роспотребнадзора по Татарстану в рамках приемки общеобразовательных учреждений республики обязал 108 школ закупить новую ученическую мебель. Еще 841 школа получила предписание до 27 августа укрепить материально-техническую базу.

Болельщики «Рубина» приглашают на встречу с новичком Лемосом

В четверг, 13 августа, в Казани состоится встреча игрока футбольного "Рубина" Маурисио Лемоса с болельщиками. Любой желающий сможет пообщаться с Маурисио, взять у него автограф и сфотографироваться на память. Кроме того, пришедших ожидают розыгрыши призов и подарков.

Рустам Минниханов дарит к 85-летию Набережных Челнов новый бассейн

Руководитель исполкома города Набережные Челны Наиль Магдеев сообщает на своей страничке в соцсети о том, что глава Татарстана Рустам Минниханов принял решение передать один из бассейнов, использовавшихся на чемпионате мира в Казани, для установки в парке "Гренада".

Активисты движения «Вместе с Президентом» устроили праздник для детей

Центр для реабилитации детей с ограниченными возможностями «Здравушка» работает уже 13 лет, за это время его посетило более 7 тысяч детишек со всей республики.

В Челнах на строительство детсадов выделено 888 млн рублей

В этом году ремонт производится в 6 школах, возраст которых более 30 лет. Также градоначальник сообщил, что на строительство детских садов из бюджетов разных уровней было выделено 888 млн рублей.

Соцсеть «ВКонтакте» оказалась в центре внимания жителей Татарстана

Из региональных событий интернет-пользователей больше всего заинтересовало то, что и.о. президента Татарстана Рустам Минниханов завел собственный аккаунт в соцсети "ВКонтакте".

В Казани задержаны подозреваемые в избиении члена «Молодой гвардии»

В Казани задержаны двое подозреваемых в нападении на члена "Молодой гвардии", куратора федерального проекта "Агенты" Эдуарда Салахутдинова, сообщил адвокат Илдус Шамгунов, представляющий интересы задержанных.

Атмосфера в сборной России нормальная, считает пловец Владимир Морозов

Атмосфера в сборной России по плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани была нормальной, заявил российский пловец Владимир Морозов. Российская команда на домашнем турнире заняла лишь 11-е место в медальном зачете в соревнованиях по плаванию.

Мутко: Ефимова имеет право на своё суждение и оценки

Российский пловец Никита Лобинцев заявил, что согласен с критикой призера Олимпийских игр Юлии Ефимовой в адрес Всероссийской федерации плавания. Ефимова по окончании чемпионата мира по водным видам спорта в Казани раскритиковала руководство ВФП и выступила за его смену.

В Нижнекамске задержан мужчина, напавший на девушку в городском парке

Полиция Нижнекамска задержала молодого человека, который третьего августа в городском парке совершил разбойное нападение на 28-летнюю девушку. Известно, что подозреваемому 28 лет. Он был задержан в тот момент, когда выходил из своей квартиры.

Секретарь Совбеза РТ высказался о ситуации с активистом МГЕР

Секретарь Совета безопасности Татарстана Айрат Шафигуллин рассказал агентству "Татар-информ", что активист "Молодой гвардии Единой России" Эдуард Салахутдинов за год подал в правоохранительные органы 8 сообщений о работе нелегальных игорных заведений.

В Татарстане Курбан-байрам отпразднуют 24 сентября

В Татарстане мусульманский праздник Курбан-байрам состоится 24 сентября, сообщает ДУМ РТ. Праздничный намаз в мечетях Татарстана будет совершаться через полчаса после восхода солнца. В Казани восход солнца - в 5.31. Праздничная молитва начнется в 6.00.

В 2016 году в Набережных Челнах планируется отремонтировать 16 школ

В следующем году в Набережных Челнах планируется отремонтировать 16 школ, достигших 30-летнего возраста. В этом году капремонт прошел в 6 общеобразовательных учреждениях.

Ефимова потребовала сменить руководство федерации плавания

Призер Олимпийских игр 2012 года, российская пловчиха Юлия Ефимова выступила за смену руководства Всероссийской федерации плавания (ВФП). Об этом сообщает агентство "Р-Спорт".

Минниханов назвал проведение WorldSkills 2019 в Казани победой России

В презентации Казани как города-кандидата от РФ на проведение чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в 2019 году принял участие врио президента РТ Рустам Минниханов.

30 августа на автошоу Kazan City Racing выступит команда Формулы 1

30 августа, в День города и республики, в Казани пройдет масштабное автошоу Kazan City Racing. Площадь тысячелетия на один день превратиться в гоночную трассу, где проведут показательные заезды команды Формулы-1, дрифтеры и спортсмены КамАЗ-Мастер.

За месяц госдолг Татарстана вырос на 400 млн рублей

За месяц госдолг Татарстана вырос на 400 млн рублей и превысил 104,7 млрд рублей. Об этом говорится в материалах министерства финансов России. По размеру государственного долга республика находится на третьем месте среди регионов России.

Сербия рассчитывает подписать с РФ контракт на покупку двух вертолетов

Сербия в ближайшее время ожидает подписания договора с Россией о приобретении новых вертолетов Ми-17 и Ми-171, сообщило во вторник сербское министерство обороны со ссылкой на заявление министра Братислава Гашича.

Казанцев не устроил проект реконструкции сквера на улице Заря

Сегодня, 11 августа, состоялась презентация проекта реконструкции сквера на улице Заря. Изначально планировалось создать большую аллею, круговые дорожки, детскую площадку и сцены. Однако проект решили переделать, так как жители Советского района Казани остались недовольны, передает "Татар-информ".

Во время водного ЧМ туристы пополнили бюджет РТ на 2,2 млрд. рублей

Туристы, посетившие Татарстан во время чемпионата мира по водным видам спорта, пополнили бюджет республики на 2,2 млрд. рублей, сообщает пресс-служба госкомитета РТ по туризму. Регион в период проведения соревнований посетили 120 тыс. туристов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2