news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Яндекс.Новости о Татарстане за 11 августа. Часть 2

 

Сюжет

Содержание сюжета

Россиянки не пробились в финал в комбинированной эстафете на ЧМ

 

Женская команда сборной России по плаванию не квалифицировалась в финал в комбинированной эстафете на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

Сербия рассчитывает подписать с РФ контракт на покупку двух вертолетов

 

Сербия в ближайшее время ожидает подписания договора с Россией о приобретении новых вертолетов Ми-17 и Ми-171, сообщило во вторник сербское министерство обороны со ссылкой на заявление министра Братислава Гашича.

Мутко: Ефимова имеет право на своё суждение и оценки

 

В Казани завершился чемпионат мира по водным видам спорта. После критики Юлии Ефимовой руководства ВФП четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов заявил, что готов обсудить с министром спорта РФ Виталием Мутко возможность возглавить Всероссийскую федерацию плавания.

ЧМ-2015. Плавание. Ефимова получила травму паха в Казани

Российская пловчиха Юлия Ефимова получила травму паха на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Об этом объявил главный тренер сборной России по плаванию Анатолий Журавлев.

В Казани задержаны подозреваемые в избиении члена «Молодой гвардии»

В Казани задержаны двое подозреваемых в нападении на члена "Молодой гвардии", куратора федерального проекта "Агенты" Эдуарда Салахутдинова, сообщил адвокат Илдус Шамгунов, представляющий интересы задержанных.

В Татарстане 12 августа местами ожидается небольшой дождь

Пожарная опасность лесов 4 класса ожидается с 11 по 17 августа. В ежедневном прогнозе погоды говорится, что 12 августа по республике ожидается переменная облачность, ночью без осадков. Днем местами возможен небольшой дождь.

Минниханов назвал проведение WorldSkills 2019 в Казани победой России

В презентации Казани как города-кандидата от РФ на проведение чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в 2019 году принял участие врио президента РТ Рустам Минниханов.

Болельщиков «Рубина» приглашают на встречу с Маурисио Лемосом

Болельщиков "Рубина" 13 августа приглашают на встречу с новичком клуба - уругвайским защитником Маурисио Лемосом. Отметим, что футболист провел за команду уже 3 матча. В ходе встречи все желающие смогут пообщаться с Маурисио, взять у него автограф и сфотографироваться на память.

 «Народный контроль» принимает сообщения о незаконной продаже алкоголя

Казанцы могут сообщать о продаже алкоголя после 22.00 в "Народный контроль". При обнаружении продажи спиртного в магазинах после 22.00, жители Казани могут оставить заявку на портале uslugi.tatarstan.ru. Также можно присылать фото и видео, но обязательно указывать точный адрес магазина.

Во время водного ЧМ туристы пополнили бюджет РТ на 2,2 млрд. рублей

Туристы, посетившие Татарстан во время чемпионата по водным видам спорта, пополнили бюджет республики на 2,2 млрд. рублей, сообщает пресс-служба госкомитета РТ по туризму. Регион в период проведения соревнований посетило 120 тыс. туристов.

В казанском «Метро» обнаружено запрещенное австралийское мясо

Татарстан наконец попал в горячие сводки войны с санкционными продуктами. Сообщение о том, что в казанском гипермаркете "Метро" на улице Вахитова продается запрещенное к ввозу в РФ австралийское мясо, поступило вчера на телефон горячей линии Приволжской транспортной прокуратуры в Нижнем Новгороде.

Житель Татарстана обнаружил грибы-гиганты

Дождливый июль повлиял на грибной урожай. Житель поселка Новый Кокшан Менделеевского района республики Татарстан нашел грибы гигантских размеров. Вес самого большого дождевика составляет 4900 грамм, другого – 4750. Самый маленький гриб из трех весит 1750 грамм, сообщает mendeleevskyi.ru.

Секретарь Совбеза РТ высказался о ситуации с активистом МГЕР

Секретарь Совета безопасности Татарстана Айрат Шафигуллин рассказал агентству "Татар-информ", что активист "Молодой гвардии Единой России" Эдуард Салахутдинов за год подал в правоохранительные органы 8 сообщений о работе нелегальных игорных заведений.

Сальников примет участие в следующем турнире «Мастерс»

4-кратный олимпийский чемпион, рекордсмен мира, президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников рассказал, почему не принимает участие в соревнованиях категории "Мастерс". В Москве сейчас стартует этап Кубка мира и спортсмены сборной в полном составе оправились туда.

За месяц госдолг Татарстана вырос на 400 млн рублей

За месяц госдолг Татарстана вырос на 400 млн рублей и превысил 104,7 млрд рублей. Об этом говорится в материалах министерства финансов России. По размеру государственного долга республика находится на третьем месте среди регионов России.

Россияне обыграли ватерполистов Италии на турнире «Мастерс» в Казани

Во втором матче на ватерпольном турнире ЧМ в категории "Мастерс" российская команда "Динамо-Мастерс" одолела ветеранов из Италии счетом 10:6. В составе российской команды играет заместитель министра МЧС РТ Ильхам Насибуллин.

В Казани запустили сайт WorldSkills Competition-2019

В столице Татарстана начал работу сайт мирового чемпионата рабочих профессий WorldSkills Competition-2019. Главная цель портала — познакомить участников и гостей соревнования с историей Казани, ее достижениями в различных сферах.

Путин назначил семь судей в суды Татарстана

Согласно указу, председателем Камско-Устьинского райсуда назначается Раиса Гаязова. Также назначаются судьи Вахитовского и Советского райсудов Казани, Набережночелнинского и Буинского горсудов и судья Арбитражного суда РТ.Всего Путин назначил около 200 судей.

24 сентября в Татарстане отпразднуют Курбан-байрам

24 сентября в Татарстане отпразднуют Курбан-байрам. Жителей республики ждет дополнительный выходной – 24 сентября объявлено нерабочим праздничным днем. Курбан-байрам – исламский праздник жертвоприношения, знаменующий окончание хаджа, паломничества в Мекку и ее окрестности.

Полицейские ищут пострадавших от разбойника

В Казани полицейские задержали 19-летнего парня, который подозревается в разбое. Об этом сообщили в УМВД города. 1 августа в отдел полиции "Зареченский" поступило сообщение о разбойном нападении в Кировском районе.

С 15 августа в Татарстане начинается предвыборная агитация

В Татарстане предвыборная агитация на каналах телерадиовещания и в периодических печатных изданиях стартует с 15 августа, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Очередные концерты пройдут сегодня в парке ФИНА в Казани

В казанском парке ФИНА сегодня состоится очередная концертная программа, сообщает "Вечерняя Казань". В частности, сегодня мероприятие начнется с фестиваля русского фольклора "Радуга Каравона". Затем для жителей и гостей города выступит группа "Хитобои".

За время ЧМ-2015 парк ФИНА посетили более 300 тыс. человек

Вчера, в день закрытия 16-го Чемпионата мира по водным видам спорта, наблюдалась максимальная загрузка парка - 36,5 тыс. человек. Об этом на сегодняшнем брифинге в мэрии города сообщил заместитель гендиректора АНО "Исполнительная дирекция спортивных проектов" Михаил Зотов.

Сообщение о бомбе в одном из ТЦ Набережных Челнов оказалось ложным

Вчера, около 18:05, в полицию Набережных Челнов поступило сообщение, что в ТЦ "Торговый квартал", расположенного у остановки "Медгородок", находится взрывное устройство.

На автошоу Kazan City Racing приедет команда Формулы 1

Автошоу с участием команды Формулы 1 состоится 30 августа на площади Тысячелетия. В нынешнем году ожидается обновленная по сравнению с 2014 годом программа. В этот раз зрители услышат рев болида одной из сильнейших команд "королевских гонок" – Infiniti Red Bull Racing.

30 августа на площади Тысячелетия пройдут гонки

30 августа на площади Тысячелетия в Казани пройдет автошоу Kazan City Racing. Ожидается команда Формулы 1. Гостей автоспортивного праздника ждут зрелищные трюки от лучших каскадеров и развлекательные зоны.

Из-за неисправности самолета «Ростов» остался в Казани на день

Вчера вечером после победы над "Рубином" со счетом 3:0 ростовчане прибыли в аэропорт, но не смогли улететь домой. Причиной задержки стала обнаруженная в самолете неисправность. Руководство клуба и тренерский штаб приняли решение остаться в Казани переночевать, а затем провести тренировку.

МГЕР проведет митинг в Казани с требованием закрыть подпольные казино

Активисты намерены положить конец игорному бизнесу в республике. 21 августа в Казани "Молодая Гвардия" проведет митинг против организованных игорных клубов. Организаторы митинга потребуют прекратить данную деятельность на территории республики.

В Казани пройдет музыкальный фестиваль красок

Фестиваль пройдет на парковке ТЦ "Мега" 15 августа с 12.00 до 19.00 часов. Принять участие в фестивале выразили желание около 10 тысяч человек, которые зарегистрировались на сайте фестиваля ColorFest. Казань стала 20-м российским городом, где пройдет это мероприятие.

За долги перед ГИБДД за границу не выпустили 10 тыс.татарстанцев

На обязательные работы направили 358 неплательщиков. 10 тысяч должникам закрыли выезд за границу.

В Татарстане Курбан-байрам отпразднуют 24 сентября

В Татарстане мусульманский праздник Курбан-байрам состоится 24 сентября, сообщает ДУМ РТ. Праздничный намаз в мечетях Татарстана будет совершаться через полчаса после восхода солнца. В Казани восход солнца - в 5.31. Праздничная молитва начнется в 6.00.

Прокуратура приостановит работу автосалона BMW в Казани

В Казани прокуратура Вахитовского района в ходе проверки выявила нарушение градостроительного законодательства при эксплуатации автосалона BMW, который расположен на улице Агрономической. Как оказалось, салон по продаже автомобилей работал без разрешения на ввод в эксплуатацию.

Объявлен конкурс на лучшее название для строящейся в Болгаре гостиницы

Государственный комитет РТ по туризму объявляет конкурс на лучшее название для строящейся в Болгаре гостиницы. Прислать свои варианты наименований на русском, татарском и английском языках необходимо до 1 ноября текущего года.

В Казани осудили таксиста, который в День Победы сбил группу пешеходов

9 мая 30-летний водитель, управлявший автомобилем "Nissan", въехал в толпу пешеходов, следовавших в попутном ему направлении, сообщает пресс-служба МВД по РТ. От полученных травм 7-летняя девочка скончалась в карете скорой помощи, ее мать от травм умерла в больнице спустя три недели.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2