news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Яндекс.Новости о Татарстане 7 июля. Часть 1

 

Сюжет

Содержание сюжета

В Казани появится остановка «Дворец водных видов спорта»

 

Новая остановка "Дворец водных видов спорта" появится в Казани, сообщает пресс-служба исполкома. Остановка "Дворец водных видов спорта" появится 10 июля на улице Сибгата Хакима. Около нее будут останавливаться автобусные маршруты №74, 74а, 75, 54.

Казанец зарабатывает на штрафах, которые ему выписывает ГИБДД

 

Житель Казани Евгений Новиков выиграл несколько судов, где обжаловал штрафы ГИБДД, и добился выплаты компенсации морального вреда. Об этом сообщает "Вечерняя Казань". Штраф за езду по тротуару. Первый инцидент на дороге случился в апреле 2013 года, когда мужчина работал частным предпринимателем.

Улица Назарбаева и ураган интересовали жителей Татарстана в интернете

Переименованием улицы Эсперанто в Казани в Назарбаева и ураганом в Татарстане интересовались чаще всего жители республики в интернете на прошлой неделе. К такому выводу пришли аналитики "Яндекса" после анализа пользовательских запросов.

В Казани автоледи сбила мотоциклиста с пассажиркой

Автоледи двигалась со стороны ул. Комсомольская в направлении ул. Вахитова, где на перекрестке, совершая поворот при выезде с пересечение проезжих частей, совершила наезд на мотоцикл Suzuki GSX-R600 под управлением 22-летнего водителя, который также нарушил ПДД, выехав за стоп-линию.

В Казани запущена продажа билетов на специальный рейс в Болгар

На автовокзале "Столичный" запущена продажа билетов на специальный рейс в Болгар, где с 14 по 16 августа пройдет Всероссийский исторический фестиваль "Великий Булгар-2015". В настоящее время билеты доступны на рейсы 15 и 16 августа, позже будет открыта продажа билетов на 14 августа.

В Набережных Челнах мужчину сбили на переходе

Пешеход получил закрытый перелом. 6 июля в Набережных Челнах водитель сбил пешехода. 23-летний мужчина за рулем "Лады" ехал из Уфы в Казань. На проспекте Казанский водитель не заметил пешехода, который переходил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, и сбил его.

Клещи продолжают терроризировать жителей Татарстана

Жителей Татарстана продолжают преследовать клещи. За несколько теплых месяцев зафиксировано уже почти 3 тысячи случаев укусов людей паразитам. Стоит отметить, что "эпицентром клещей" является Казань. Именно там зафиксировано больше всего укусов - более 700.

Здание офтальмологической больницы в Казани выставили на продажу

Министерство земельных и имущественных отношений РТ объявило открытые торги по продаже здания поликлинического отделения офтальмологической больницы, сообщает пресс-служба ведомства.

Дарья Канануха выложила в сеть свое фото без макияжа

Избранница Тимура Батрутдинова продолжает удивлять поклонников. Победительница шоу "Холостяк" Дарья Канануха шокировала пользователей интернета фотографией выложенной в Instagram. Избранница Тимур Батрутдинова решила удивить подписчиков "селфи" без макияжа.

В Казани 61-летний пенсионер, ударивший сына ножом, осужден на 2 года

В ходе ссоры пенсионер нанес ему удар ножом в живот. В результате здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред. Свою вину обвиняемый полностью признал. С учетом личности подсудимого, суд приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 «Рубин» начал продажу абонементов на сезон

Казанский "Рубин" начал продажу абонементов на сезон 2015/2016. В связи с чемпионатом мира по водным видом спорта, нынешний чемпионат команда начнет не на «Казань Арене», а на стадионе «Центральный».

На «Автобитву» в Казань приедет Дмитрий Нагиев

Известный российский шоумен и актер Дмитрий Нагиев приедет в Казань, чтобы провести "Автобитву" на стадионе "Казань Арена". Об этом сообщается в твиттере стадиона.

Более 2,8 тыс жителей Татарстана пострадали от укусов клещей

От общего числа 705 случаев приходится на детей. Больше всего от укусов клещей пострадали в Казани – 788 человек, в том числе 198 детей. В Набережных Челнах жертвами клещей стали 456 жителей, из них 11 – дети. В Нижнекамском районе по укусов клещей пострадали 276 человек, в том числе 65 детей.

 «Зенит-Ижевск» проиграл встречу «Нефтехимику»

4 июля Зенит-Ижевск в рамках подготовки к сезону 2015-2016 провёл контрольный матч против нижнекамского Нефтехимика, сообщает пресс-служба клуба. Игра завершилась поражением ижевских футболистов со счётом 1:3, единственный мяч в составе Зенита-Ижевск забил Марат Сафин с пенальти на 78-й минуте.

В Казани провел мастер-класс известный бодибилдер

На этой неделе победитель многочисленных отечественных и международных соревнований по бодибилдингу Александр Федоров посетил Казань по приглашению одного из фитнес-центров столицы Татарстана.

Долг невыездных жителей Татарстана составил 2,6 млрд рублей

Невыездные татарстанцы задолжали 2,6 миллиарда рублей. Одним из таких должников является 29-летний житель Кировского района Казани, который отправился в Хургаду, однако в аэропорту его развернули сотрудники пограничной службы. Долг мужчины составлял 95 тысяч рублей.

Верховный суд Татарстана продлил арест Адаю Тлегенову

Продлен арест полицейского, который занимался «крышеванием» игорного бизнеса. В Татарстане Верховный суд оставил под стражей экс-начальника отдела полиции "Автозаводский" Адая Тлегенова до 14 октября. Бывший страж порядка являлся покровителем игорного бизнеса в Набережных Челнах.

Всероссийский День семьи, любви и верности пройдет в Казани 8 июля

Праздничное мероприятие по поводу всероссийского Дня семьи, любви и верности состоится 8 июля в центре семьи «Казан». Как сообщила начальник управления загс Казани Гузель Габбасова, лучшим семьям Казани будут вручены медали "За любовь и верность".

 «Рубин» сядет за руль Mitsubishi

Японский автопроизводитель Mitsubishi и казанский футбольный клуб "Рубин" 14 июля планируют подписать соглашение об эксклюзивном партнерстве, рассказали их представители.

Рустам Минниханов посетил КДМЦ и открыл новый детский сад в Челнах

Рустам Минниханов осмотрел Камский детский медицинский центр, где в июне завершились ремонтные работы блока "Г". Ремонт КДМЦ проводился по программе "Модернизация учреждений здравоохранения Республики Татарстан в 2011 - 2012гг .".

Росмолодежь: идеи саммита молодежи БРИКС будут основой общей программы

Предложения делегатов первого молодежного саммита БРИКС, завершающегося в Казани, будут доработаны в течение месяца и станут основой годовой программы для совместной реализации молодежью стран-участниц, заявил руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов.

В Челнах монтажник упал с 11-метровой высоты

По предварительной версии, монтажник ООО "Альмис" выполнял строительные работы по демонтажу фанеры при заливке бетоном. В какой-то момент рабочий оступился и упал с высоты 11 метров. От полученных травм монтажник скончался на месте.

В Татарстане завершена программа строительства ветпунктов на 2015 год

Программу строительства ветеринарных пунктов на 2015 год завершили в Татарстане, передает пресс-служба минстроя РТ. В этом году в рамках данной программы в РТ построили 42 ветпункта. Реализация программы началась в 2013 году. За это время в Татарстане построено 53 ветеринарных пункта.

Турнир по стритболу в Казани выиграли воин и весельчак

Екатерина Безгодова и Вадим Балякин теперь представят Россию на международном турнире В минувшие выходные Казань приняла Red Bull King of the Rock – национальный турнир по уличному баскетболу, в котором соперники выясняют отношения в формате "один на один".

В Татарстане полностью восстановлено электроснабжение после грозы

Аварийные службы Татарстана полностью восстановили электроснабжение, прерванное накануне под воздействием погодных условий, сообщает ГУ МЧС по РТ. Напомним, накануне без электричества остались более 10 тыс. жителей республики в 42 населенных пунктах Татарстана.

Ученые зафиксировали новую половую ориентацию

Разве что СМИ стали расшифровывать словечко, пытаясь понять, с чем мы столкнулись в начале 21 века. Редакция сайта "Комсомольская правда – Казань" также решила обратиться к специалисту, чтобы понять, стоит ли опасаться нового явления.

В Казани водитель грузовика Shacman насмерть сбил 40-летнего мужчину

Вечером 3 июля 34-летний водитель автомобиля Shacman при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и сбил 40-летнего мужчину. После этого водитель скрылся с места происшествия. В результате аварии потерпевший от полученных травм скончался на месте происшествия.

Рустама Минниханова выдвинули кандидатом в президенты Татарстана

27 июня 2015 года в Татарстане состоялись первые президентские праймериз Партия "Единая Россия" выдвинула Рустама Минниханова кандидатом в президенты Татарстана.

 «Ростов» хочет подписать Сесара Наваса

Согласно источнику, главный тренер жёлто-синих Курбан Бердыев видит в Навасе замену покинувшему клуб защитнику Виталию Дьякову. Ранее российские СМИ сообщили, что Навас не смог договориться о продлении контракта с "Рубином", так как не хотел зарабатывать менее € 1,5 в год.

Подозреваемый в убийстве на улице Чуйкова задержан

Подозреваемый в убийстве, совершенном в ночь с 3 на 4 июля в многоэтажке на улице Чуйкова, задержан, сообщили "Вечерней Казани" в СУ СКР по РТ. Им оказался уже однажды судимый за убийство казанец.

Казань и Астану связали новым авиарейсом

В Казани много студентов из Казахстана, многие как раз из Астаны, - поделилась одна из встречающих первый рейс Дана Альмагаметова. Рейс открывает казахстанская компания Scat. Добраться напрямую из Казани в Астану и обратно можно будет два раза в неделю: в понедельник и четверг.

Главы молодежных ведомств стран БРИКС подписали меморандум в Казани

Напомним, что Первый молодежный саммит стран БРИКС (Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР) проходит в Казани с 1 по 7 июля, в нем принимают участие более 250 молодых активистов из этих стран.

В Казани проведена проверка по факту гибели ребенка при пожаре

Казанская городская прокуратура провела проверку по факту гибели 5-летнего ребенка при пожаре в общежитии по ул. Техническая в Казани, как сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

 «Единая Россия» определилась с кандидатом в президенты Татарстана

06/07/2015 Кандидатом в президенты Татарстана от "Единой России" большинством голосов выбран глава республики Рустам Минниханов. Решение было принято на республиканской партийной конференции, первый этап которой прошел в Казани.

План по продаже госимущества РТ перевыполнили в 12 раз

План по продаже госимущества перевыполнили в 12 раз – в республиканскую казну поступило 181,5 млн рублей. От продажи земли поступило 72 млн рублей, от аренды имущества – около 35 млн рублей, от аренды земли – 30 млн рублей. Дивиденды принесли в казну 4 млн рублей – 8,6% от плана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2