news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЯНДЕКС.НОВОСТИ О ТАТАРСТАНЕ 24 ЯНВАРЯ

Часть 1

 

Сюжет

Содержание сюжета

Управляющие компании Татарстана пройдут лицензирование

Не получившие лицензию компании не смогут работать и им будет найдена замена. С февраля 2015 года в Татарстане будет проведено лицензирование 232 управляющих компаний. В комиссию войдут 13 человек – представители Минстроя РТ и Госжилинспекции.

Судебные приставы Татарстана в 2014 году взыскали долги по зарплате почти на 117 млн руб

Гаишники, обнаружив брошенный автомобиль, проверили его по базе. Тут и выяснилось, что кроме хозяина – нигде не работающего мужчины, автомобиль ищут и судебные приставы. Владелец иномарки оказался должником и прятался от судебных приставов из-за долга в 100 тысяч рублей.

В Татарстане искусственно завышают цены на продукты

В Татарстане было зафиксировано существенное завышение цен на гречку, яйца, а также рыбную продукцию, фрукты и овощи. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры РТ. Проверки розничных магазинов были проведены совместно с УФАС.

На строительство завода «Аммоний» в Татарстане в январе выделят 177 млн. рублей

На строительно-монтажные работы комплекса по производству аммиака, метанола и гранулированного карбамида ОАО "Аммоний" в январе 2015 года планируется потратить 177 млн. рублей, сообщает пресс-служба минстроя РТ. Сегодня в Менделеевске состоялось заседание по строительству комплекса.

Рустам Минниханов принял участие в сессиях Всемирного экономического форума в Давосе

Сегодня, в свой третий день рабочего визита в швейцарский Давос, президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в двух сессиях Всемирного экономического форума, а также посетил церемонию подписания меморандума о принятии страной программы сотрудничества Казахстана с организацией экономического сотрудничества и развития.

Инспекторы ГИБДД выявили 21 нарушение перевозки детей в салоне автомобиля

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 261 ДТП, из них 2 происшествия с пострадавшими – 1 наезд на пешехода, 1 падение пассажира в салоне общественного транспорта. В результате ДТП 2 участника дорожного движения были травмированы. Пострадавшие: 1 ребенок-пешеход и 1 пассажир.

В Казани при резком торможении автобуса пострадал 5-летний ребенок

Инцидент случился накануне в 13.00. 26-летний водитель автобуса "ПАЗ" следовал по проспекту Амирхана со стороны проспекта Ямашева в направлении улицы Чистопольская. При резком торможении 5-летний ребенок, который находился в салоне, упал и получил ушиб мягких тканей головы.

10-летний ребенок пострадал в результате ДТП в Казани

Школьник переходил дорогу в неположенном месте. В результате ДТП мальчик получил ушиб мягких тканей левой стопы. Всего за прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 261 ДТП, из них 2 происшествия с пострадавшими – 1 наезд на пешехода, 1 падение пассажира в салоне общественного транспорта.

Казань принимает инспекционный визит Международной федерации плавания

Исполнительный директор Международной федерации плавания Корнел Маркулеску, директор департамента маркетинга и ТВ Питер Холл, директор департамента прессы и коммуникаций Педро Адрега в составе делегации ФИНА прибыли с плановым инспекционным визитом в Казань, где будущим летом пройдет чемпионат мира по водным видам спорта, сообщает пресс-служба турнира.

Адель Вафин: В Татарстане женщины живут на 10 лет дольше мужчин

Министр здравоохранения РТ Адель Вафин сообщил, что в Татарстане женщины живут на 10 лет дольше мужчин. Он связывает эту тенденцию с более внимательным отношением женщин к своему здоровью.

Порядка 1 млн мигрантов легально работали в столице в 2014 году

Около 1 миллиона мигрантов легально работали на территории столицы в 2014 году. Об этом 22 января сообщила руководитель управления ФМС России по Москве Ольга Кириллова. "В прошлом году имели право осуществлять трудовую деятельность порядка 1 миллиона человек", - сказала Ольга Кириллова.

Количество преступлений в Татарстане: достигнут рекордный минимум

Кстати, сокращение регистрируемых преступных деяний позволило Татарстану достигнуть абсолютного минимума общего массива преступлений за последние 20 лет при раскрываемости в 91%. Примечательно, но сократилось и количество разбойных нападений, грабежей и квартирных краж.

Что лежит в кошельке тетюшского пенсионера

Фиксированный базовый размер пенсии именуется теперь как фиксированная выплата к страховой пенсии .С 1января она повысилась на 24 рубля 66 копеек и составляет теперь 3935 рублей.

После победы команда «КАМАЗ-мастер» вернулась к трудовым будням

Вчера триумфаторы "Дакара-2015" вернулись в родные Набережные Челны. Айрат Мардеев, Эдуард Николаев и Андрей Каргинов заняли весь пьедестал в классе грузовиков. Автогонщиков в бугульминском аэропорту встречали родственники, болельшики и генеральный директор ОАО "Камаз" Сергей Когогин.

В Татарстане овощи продолжают расти в цене

Заметим, что помимо всего прочего, в республике по состоянию на 19 января наблюдается небольшое снижение цен на гречневую крупу – на 0,3 процента. Однако цены на овощи продолжают расти.

В Татарстане сокращается количество пунктов проведения ЕГЭ

Как заявил заместитель премьер-министра республики, министр образования и науки Энгель Фаттахов, в прошлом году для проведения ЕГЭ в основные сроки на базе школ было подготовлено 105 ППЭ, из которых задействованы были 101 пункт.

Рустам Минниханов приехал в Давос

Российская делегация во главе с вице-премьером Игорем Шуваловым приехала в Швейцарию. В ее состав вошли и представители Татарстана - Рустам Минниханов и генеральный директор ОАО "Татнефть" Наиль Маганов. Глава республики примет участие в нескольких мероприятиях.

В КФУ начали принимать экзамены у трудовых мигрантов

Первые экзамены сдали 45 мигрантов, по большей части из Киргизии и Узбекистана. Как сообщает пресс-служба КФУ, экзамены на знание русского языка, а также истории и основ российского законодательства принимают в Институте филологии КФУ.

В Казани за избиение задержанного на 4 года осужден экс-полицейский

Потерпевшему были причинен тяжелый вред здоровью. Судом установлено, что осенью прошлого года сотрудниками ППС по городу Казани у входа в торгово-развлекательный комплекс на улице Петербургская задержали мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

 «Студенческий десант» высадился

"Студенческий десант" ожидает еще тест на физическую готовность 21 января, который ежегодно проходят сотрудники тульской полиции. Следующие два дня студенты продолжат своей интересное знакомство с работой полиции.

На ЧМ-2015 в Казани уже скупили 25 тысяч билетов

Владимир Леонов, министр молодежи и спорта Татарстана рассказал, что на сегодняшний день в Казани продано 25 тысяч билетов на чемпионат мира по водным видам спорта, который пройдет в столице республики в этом году.

В 2014 году в Татарстане произошло 615 ДТП с участием детей

615 дорожно-транспортных происшествий с участием детей произошло на территории Республики Татарстан в 2014 году, сообщает пресс-служба ГИБДД по РТ. 14 детей погибли в авариях, а 665 получили травмы.

В Кремле вручили V том Книги благотворителей

Сегодня в Представительском корпусе Казанского Кремля состоялось вручение V тома Книги благотворителей и благодарственных писем Республиканского Фонда возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан.

Более 600 медиков будут работать на ЧМ по водным видам спорта в Казани

Во время проведения чемпионата мира по водным видам спорта в столице Татарстана будет задействовано более 600 медработников, сообщил на заседании ведомства министр здравоохранения РТ Адель Вафин, передает пресс-служба минздрава.

В Казани сосед убил соседа из корысти

Полицейские задержали подозреваемого в жестоком убийстве соседа. Подозреваемый перебрался подальше от места преступления – в Ульяновскую область. В октябре с сообщением о пропаже в полицию обратилась сестра убитого 54-летнего мужчины.

Канунников и Азмун могут покинуть «Рубин»

Нападающие "Рубина" Максим Канунников и Сердар Азмун могут покинуть казанский клуб, утверждает "Советский спорт". При этом сообщается, что до лета клуб удастся удержать других ведущих игроков.

В Татарстане будут собирать автомобили двух китайских брендов

В Татарстане компания "Алабуга Моторс" в особой экономической зоне "Алабуга" будет собирать автомобили двух китайских брендов - Dongfeng и Zotye. Речь идет о сборке до 7 тысяч машин в год из комплектующих с заводов обеих компаний в КНР.

 «Мисс Татарстан-2015» выберут 26 января

26 января на сцене КРК "Пирамида" в Казани состоится финал ежегодного конкурса красоты "Мисс Татарстан-2015". В финале на сцену традиционно выйдут 30 девушек из разных городов и районов Татарстана. Жюри определит обладательниц двух главных титулов "Мисс Казань-2015" и "Мисс Татарстан-2015".

В Казани пройдет IT-олимпиада «Интернет-долголетие» среди пенсионеров

26-27 января в Казани состоится II Республиканская IT-олимпиада среди 109 пенсионеров, проживающих в Татарстане. Граждане в рамках акции «Интернет-долголетие» изучили основы компьютерной грамотности в 2013/2014 учебном году.

Фермер из Нижнекамска присвоил себе 2,5 млн рублей бюджетных денег

Было установлено, что в августе прошлого года Еремин решил незаконно получить субсидии по федеральной целевой программе на реконструкцию животноводческой фермы в селе Шереметьевка Нижнекамского района. Нижнекамец предоставил в Министерство сельского хозяйства РТ ложные данные.

В Казани сбили пенсионерку и 7-летнюю девочку

21 января водитель Лады Калины сбил 7-летнюю девочку. Автомобиль двигался по улице Четаева. Выбрав небезопасную скорость, машина наехала на ребенка, который был в сопровождении своей матери. В итоге девочка получила ушиб правой стопы.

ВХЛ: «Буран» обыграл «Нефтяник»

Главный тренер "Бурана" Сергей Карый на пресс-конференции после матча с "Нефтяником" сказал, что рад нарушенной традиции с крупным счетом проигрывать команде из Альметьевска.

Во время ЧМ-2015 на Казанке запретят использование маломерных судов

Во время ЧМ-2015 на Казанке запретят использование маломерных судов. Использование маломерных судов будет запрещено на участке реки Казанки во время проведения чемпионата мира FINA по водным видам спорта.

Казанский этап «Лыжни России-2015» пройдет 8 февраля

В Казани этап традиционной всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России-2015" планируется провести 8 февраля. Старты будут организованы на трех площадках.

 «Ак Барс» разгромил «Металлург»

Напомним, «Ак Барс» четыре раза подряд сдавал свои позиции в матчах и смог переломить ситуацию только вчера, в игре с «Магниткой». Зинэтула Билялетдинов подчеркнул, что команде сегодня нельзя проигрывать, хоть все и понимают, что спорт непредсказуем.

 «Зенит» одержал пятую победу в Лиге чемпионов

Волейболисты казанского "Зенита" одержали пятую победу со счетом 3:0 в пяти матчах Лиги чемпионов-2014 / 15. В домашней встрече 5-го тура группового турнира подопечные Владимира Алекно, уже гарантировавшие себе выход в плей-офф, не оставили шансов греческому "Олимпиакосу".

Возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины в новогоднюю ночь

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По предварительной данным, в течение дня грузчик одного из ООО осуществлял погрузку твердых бытовых отходов.

Казанский этап «Лыжни России-2015» пройдет 8 февраля

В Казани этап традиционной всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России-2015" планируется провести 8 февраля. Старты будут организованы на трех площадках.

Из центра Казани хотят убрать промпредприятия, онкодиспансер и СИЗО

Вскоре в столице республики начнутся слушания, приуроченные к изменению центра города. 6 февраля в Казани состоятся общественные слушания по проекту планировки территории "Центр", которая включает в себя центральную часть Казани площадью 1,2 тысяч га.

 «Динамо-Казань» обыграло «Рабиту»

Набрав девять очков в пяти матчах, казанский клуб закрепился на втором месте в своей группе, а последний матч в группе "Динамо" сыграет с чешским клубом "Простейов".

Минтруд РТ анонсировал в первом полугодии увольнение 2,3 тыс.человек

Минтруд Татарстана обновил данные по предстоящим сокращениям на предприятиях Татарстана, изменив цифру с 2000 до 2362 человек, сообщает пресс-служба министерства. По состоянию на 21 января 2015 года по инициативе работодателей 1480 человек работали неполный рабочий день или неполную рабочую неделю.

МВД РФ: часть похищенных в Татарстане денег найдена в брошенной машине

Полицейские обнаружили в брошенном в Зеленодольске инкассаторском автомобиле, на котором скрылся инкассатор Игорь Богаченко, похитивший 60 миллионов рублей, часть денег, сообщил РИА Новости представитель МВД по Татарстану.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2