news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЯНДЕКС.НОВОСТИ О ТАТАРСТАНЕ 19 МАЯ. ЧАСТЬ 1

 

Сюжет

Содержание сюжета

20 мая в четырех районах Казани не будет электричества

 

Завтра в части Вахитовского, Кировского, Приволжского и Советского районах города не будет света, сообщает пресс-служба Мэрии Казани. Отключение света связано с плановым ремонтом.

В Казани из бильярдного клуба украли кий за 15 тысяч рублей

В Казани 29-летний молодой человек украл из клуба бильярдный кий стоимостью 15 тысяч рублей. Об этом сообщили в МВД Татарстана. Инцидент случился в конце февраля, когда в полицию обратились представители заведения с заявлением о краже.

На трассе в Татарстане опрокинулась «Газель» с пассажирами

Сегодня, 19 мая, утром на 900 км трассы «М-7» произошло ДТП. Микроавтобус "Газель", следовавший из Сарапула в Москву, вылетел в кювет и перевернулся. В результате аварии пострадали 5 человек, двое из них в состоянии средней степени тяжести доставлены в РКБ.

Адвокаты Алексея Семина повторно обжалуют его заочный арест

Адвокаты подготовили повторную жалобу на заочный арест миллиардера Алексея Семина, обвиняемого по делу о пожаре в казанском ТЦ "Адмирал". Она будет подана в Верховный суд Татарстана в порядке надзора, сообщил корр. ТАСС Александр Макаров, адвокат адвокатского бюро "Резник, Гагарин и партнеры".

В Татарстане незаконно добывали торф

В Высокогорском районе Татарстана незаконно разрабатывали карьер. На место происшествия, то есть разработки карьера, выехали инспекторы Министерства экологии Татарстана. 14 мая инспекторы пресекли факт незаконной добычи полезных ископаемых.

Во вторник в ряде казанских домов будет отключен свет

Отключение света связано с плановым ремонтом ЛЭП, электротехнического оборудования трансформаторных подстанций и техническим обслуживанием оборудования распределительных сетей Казанских электрических сетей, сообщает пресс-служба ОАО "Сетевая компания".

Торжество танца, балет-феерия: в Казани открылся Нуриевский фестиваль

О премьере и обо всём интересном, что ждёт зрителей Нуриевского фестиваля, расскажет Полина Кастрицкая. Торжество танца, балет-феерия со множеством ярких концертных номеров - открытие Нуриевского фестиваля в этом году стало по-особенному праздничным.

Внимание, розыск: в Казани на женщин нападает грабитель со шрамом

Полиция Казани ищет грабителя, который совершил ряд нападений на прохожих в Московском районе. По данным, грабитель подкарауливает жертв вечерами. Первый грабеж он совершил осенью 2014 года - на пр-те Ямашева, угрожая ножом, отнял у женщины сумочку.

Суд разрешил строить офисный центр в 39-м комплексе

Арбитражный суд РТ признал недействительным решение исполкома Набережных Челнов приостановить строительство в 39-м комплексе. Напомним, что компания "Альтстиль +" намеревается здесь построить административное здание, но после многочисленных жалоб жителей власти города заморозили стройку.

За ночь житель Заинска пытался угнать в Челнах три автомобиля

Подозреваемый был нетрезв и, как выяснилось позже, за ночь пытался угнать три автомобиля и стал участником ДТП. Сначала подозреваемый разбил стекло и проник в салон «ГАЗ-31029», но завести машину не смог.

Фарид Мухаметшин поздравил журналистов с Днем печати Татарстана

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин поздравил граждан с Днем печати Республики Татарстан. В своем обращении Мухаметшин отметил, что благодаря господдержке в республике удается сохранять татароязычную печать и издания, поддерживать и развивать муниципальные СМИ.

Казанские старшеклассники в этом году проводят школу 21 мая

В этом году абитуриентами станут 5 тысяч 555 ребят. Все они заканчивают одиннадцатые классы в школах Казани.

В Казани нетрезвый водитель Ford устроил ДТП из трех машин

Пьяный водитель Ford устроил тройное ДТП на дороге, сообщает пресс-служба ГИБДД Казани. 26-летний водитель автомобиля Ford из Зеленодольска, управляя машиной в нетрезвом состоянии, следовал по ул. Вахитова.

Лимоны с начала мая в магазинах Казани подорожали на 17,77%

В период с 1 по 15 мая средняя цена на лимоны в крупнейших сетях Казани увеличилась на 17,77% и составила 99,43 руб. / кг.

На ярмарке вакансий в Казани представят около 15 тыс. позиций

Завтра, 20 мая, в здании Учебно-методического центра Федеральной антимонопольной службы пройдет городская ярмарка вакансий, сообщает пресс-служба Минтруда РТ. Посетителям будет представлено около 15 тыс. вакансий, имеющихся у предприятий Казани.

Власти Казани потратят на летний отдых 29 тыс. детей 231 млн рублей

В этом году власти Казани выделили на организацию детского отдыха 231 млн рублей. Отдохнуть в лагерях смогут 28 тыс. 969 детей и подростков, в том числе 1,6 тыс. детей из малообеспеченных семей.

В Татарстане отмечается День печати

По оценкам многих федеральных и региональных СМИ, в Татарстане сложилась универсальная модель взаимодействия власти и печати.

Капремонт в домах Казани закончен на 60%

На официальном портале мэрии сообщили, что программа на текущий год выполнена на 60%. Об этом во время объезда домов Ильсуру Метшину, мэру Казани, доложил Искандер Гиниятуллин, глава комитета ЖКХ горисполкома.

В Татарстане будут судить банду «6 микрорайон»

Перед судом предстанут 14 участников межрегионального наркосиндиката. По информации Управления ФСКН по РТ, обвиняемые под контролем 40-летнего ранее судимого татарстанца закупали синтетические наркотики ("спайсы") в Москве и продавали их в Татарстане и Тюменской области.

В Казани мужчина за пытки в полиции требует 1,7 млн рублей

21 мая в Вахитовском районном суде Казани состоится рассмотрение гражданского иска Ильдара Ситдикова, требующего 1,7 миллиона рублей компенсации за избиение сотрудниками полиции.

Кандидаты представили программы

Напомним: в мае в республике проходит вторая фаза праймериз, когда кандидаты в депутаты муниципальных советов от "Единой России" представляют выборщикам свои программы, а последние голосуют за тех или иных из них.

Главный тренер «Рубина» Билялетдинов раскритиковал своих подопечных

Главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов после поражения от "Локомотива" (0:3) в матче 28-го тура РФПЛ раскритиковал своих подопечных, сообщает агентство "Р-Спорт".

В Набережных Челнах прошли соревнования по спортивному ориентированию

На старт вышло более 4 тысяч участников. Вчера в Набережных Челнах прошли массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский Азимут-2015".

Оперативно-профилак­ти­чес­кая операция «Нелегал» стартовала в Татарстане

С начала этого года сотрудниками УФМС России по РТ совместно с заинтересованными службами проведено более 4200 мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства, проверено свыше 6300 иностранных граждан, за пределы Российской Федерации выдворено 192 иностранных гражданина, 1315 иностранцам закрыт въезд на территорию РФ, сообщает пресс-служба УФМС России по РТ.

Национальный чемпионат по профмастерству открывается в Казани

Более 500 человек из всех регионов России примут участие в финале III Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, который торжественно откроется в Казани во вторник, сообщают организаторы чемпионата.

Освободили от ответственности школьницу, сбившую 16-летнего подростка

7 марта 18-летняя школьница сбила 16-летнего подростка, который стоял на тротуаре. От полученных травм парень скончался через несколько дней в больнице. Однако уголовное дело в отношении виновницы было закрыто в связи с амнистией к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 «Анкор» поприжался, а ТФБ могут настичь «ножницы Набиуллиной»

Центробанк сделал выборку, в которую попали банки, собравшие две трети от общего объема вкладов физлиц, и рассчитал базовые доходности по состоянию на май. Пока эти данные носят ознакомительный характер, но вскоре заработают, если можно так выразиться, "ножницы Набиуллиной".

21 мая казанцы присоединятся к акции «На работу на велосипеде»

Казанцы присоединятся к всероссийской акции "На работу на велосипеде" 21 мая, сообщают организаторы проекта. Принять участие в акции может любой желающий. Регистрация проходит на сайте http://russia.bike2work.ru/.

Мэра Казани лишат мандата депутата Казгордумы

В НКЦ "Казань" состоялись публичные слушания по проекту изменений в устав Казани, которые ранее одобрили депутаты Казгордумы. Согласно поправкам, мэр получит право решающего голоса в парламенте города, но при этом будет лишен депутатского мандата.

В Казани простились с Сергеем Чепуштановым

В Казани простились с начальником татарстанского управления Федеральной миграционной службы Сергеем Чепуштановым. Он ушел из жизни 16 мая в результате несчастного случая. Похоронили его сегодня на Арском кладбище.

Ильсур Метшин прокомментировал результаты чемпионата мира по хоккею

Неожиданным демаршем со стороны мэра города начался "деловой понедельник" в Исполкоме Казани. Градоначальник заметил, что финальный матч сборной России против сборной Канады, закончившийся разгромом нашей сборной со счетом 1:6, продемонстрировал системные проблемы российского хоккея.

Выдвинули на праймериз Рустама Минниханова

Еще две общественные организации республики предложили выдвинуть Рустама Минниханова для участия в президентских праймериз "Единой России". Это на своих заседаниях решили ветераны войны и военной службы и Совет пенсионеров республики.

 «Локомотив» разгромил «Рубин» в первом матче после отставки Божовича

"Локомотив" разгромил "Рубин" в первом матче после отставки Божовича Вчера, 16 мая 2015 года, состоялся матч 28-го тура чемпионата российской премьер-лиги между "Локомотивом" и "Рубином" Матч "Локомотив" – "Рубин".

В Татарстане в Тукаевском районе погиб водитель автомобиля ВАЗ-21099

Водитель автомобиля ВАЗ, 1983 года рождения, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, выехал на полосу встречного движения и совершил опрокидывание в кювет. Мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия. Потерпевший не был пристегнут ремнем безопасности.

В Казани неизвестные у десяти автомобилей разбили стекла

Десять автомобилей различных марок были разбиты с помощью обычного булыжника. Били преимущественно по стеклам. Что странно, ни у одной из пострадавших машин не сработала сигнализация, в связи с чем, к поискам злоумышленников приступили слишком поздно.

Глава МВД по РТ Артем Хохорин за 2014 год заработал 3,2 млн рублей

Министр внутренних дел по Татарстану Артем Хохорин за год заработал 3,2 млн рублей, сведения опубликованы на сайте ведомства. Своей недвижимости и транспорта министр не имеет. В его пользовании находится квартира площадью 61, 8 кв. м. Супруга Артема Хохорина за 2014 год заработала 265,8 рублей.

В Татарстане 61-летний пенсионер изнасиловал 8-летнюю девочку

Было установлено, что, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, 61-летний пенсионер изнасиловал внучку своей сожительницы. Воспользовавшись беспомощным состоянием 8-летнего ребёнка, педофил совершил насильственные действия сексуального характера по отношению к девочке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2