news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЯНДЕКС.НОВОСТИ О ТАТАРСТАНЕ 18 МАЯ. ЧАСТЬ 2

 

Сюжет

Содержание сюжета

Адвокаты Алексея Семина повторно обжалуют его заочный арест

 

Адвокаты подготовили повторную жалобу на заочный арест миллиардера Алексея Семина, обвиняемого по делу о пожаре в казанском ТЦ "Адмирал". Она будет подана в Верховный суд Татарстана в порядке надзора, сообщил корр. ТАСС Александр Макаров, адвокат адвокатского бюро "Резник, Гагарин и партнеры".

В Казани в рамках акции «Чистый берег» очистили пляж «Нижнее заречье»

 

Всероссийская акция "Чистый берег", инициированная МЧС России, проходит по всей стране. В Татарстане планируется очистить прибрежную зону всех водоемов республики, перед началом приемки пляжей и открытием купального сезона.

Внимание, розыск: в Казани на женщин нападает грабитель со шрамом

Полиция Казани ищет грабителя, который совершил ряд нападений на прохожих в Московском районе. По данным, грабитель подкарауливает жертв вечерами. Первый грабеж он совершил осенью 2014 года - на пр-те Ямашева, угрожая ножом, отнял у женщины сумочку.

Выдвинули на праймериз Рустама Минниханова

Сегодня еще две общественные организации республики предложили выдвинуть Рустама Минниханова для участия в президентских праймериз "Единой России". Это на своих заседаниях решили ветераны войны и военной службы и Совет пенсионеров республики.

Стало известно расписание дачных маршрутов в Нижнекамске

Дачные автобусные маршруты в Нижнекамске станут ходить с 23 мая. С остановочного пункта «Ахтуба» транспорт будет начинать движение с 7 часов утра, с конечных пунктов садов и огородов – в 7 вечера. Автобусы будут отправляться ежедневно кроме среды, который будет выходным днем.

Эгейский регион и Татарстан намерены увеличить взаимный товарооборот

Минниханов, в свою очередь, отметил, что для развития сотрудничества между Татарстаном и Эгейским регионом "необходимо использовать весь имеющийся экономический потенциал".

Татарстан стал лидером среди обращений насчет амнистии

Статистика показала, что больше всего звонков насчет амнистии к 70-летию Победы поступило от Татарстана. Всего на горячую линию дозвонились 19 человек. Со всей России же правозащитники получили обращения от 105 человек из 20 регионов.

В Турции презентуют промышленный и инвестиционный потенциал Татарстана

В рамках рабочей поездки татарстанской делегации в Промышленной палате Эгейского района Турции пройдет презентация промышленного и инвестиционного потенциала Татарстана. Р.Минниханов 18 мая также встретится с губернатором провинции Измир Мустафой Топраком, с губернатором провинции Маниса Эрдоганом Бекташем и с руководством организованной промышленной зоны и деловыми кругами провинции Маниса.

На подготовку к публичным слушаниям жителям оставят только месяц

Главные изменения, по словам Крупина, коснутся сроков размещения информации о публичных слушаниях. Срок проведения публичных слушаний будет сокращен до одного месяца, до этого жителей оповещали не ранее, чем за два месяца до проведения публичных слушаний.

21 мая казанцы присоединятся к акции «На работу на велосипеде»

Казанцы присоединятся к всероссийской акции "На работу на велосипеде" 21 мая, сообщают организаторы проекта. Принять участие в акции может любой желающий. Регистрация проходит на сайте http://russia.bike2work.ru/.

Делегация из Японии изучит инвестиционный потенциал Татарстана

Делегация из Японии во главе со специальным советником премьер-министра страны Эйити Хасэгава находится с четырехдневным рабочим визитов в Татарстане для изучения инвестиционного потенциала республики и дальнейшего сотрудничества.

Рустам Минниханов лично презентует Татарстан в Турции

Число авиарейсов между городами Татарстана и Турции может увеличиться в два раза. О такой возможности сообщил исполняющий обязанности президента РТ Рустам Минниханов во время посещения турецкой промышленной зоны Денизли, сообщает пресс-служба главы республики.

В Челнах праймериз «Единой России» пройдет в конце мая

Как сообщает официальный сайт местного отделения, праймериз пройдет 27, 28 и 29 мая. Результаты тайного голосования станут известны в июне, после чего состоится выдвижение кандидатов на участие в выборах в Горсовет.

В РТ будут судить банду «6 микрорайон»

Участники синдиката распространяли особо крупные партии синтетических наркотиков, «спайсов». Как сообщает УФСКН по РТ, подсудимые закупали наркотики в Москве и продавали их жителям Татарстана и Тюменской области. Деятельность группировки контролировал 40-летний житель Татарстана.

Ильсур Метшин прокомментировал результаты чемпионата мира по хоккею

Неожиданным демаршем со стороны мэра города начался "деловой понедельник" в Исполкоме Казани. Градоначальник заметил, что финальный матч сборной России против сборной Канады, закончившийся разгромом нашей сборной со счетом 1:6, продемонстрировал системные проблемы российского хоккея.

Кандидаты представили программы

Напомним: в мае в республике проходит вторая фаза праймериз, когда кандидаты в депутаты муниципальных советов от "Единой России" представляют выборщикам свои программы, а последние голосуют за тех или иных из них.

В Лениногорске пенсионер изнасиловал 8-летнюю внучку своей любовницы

Суд установил, что 26 января этого года в Лениногорске пьяный Окунев, находясь в квартире своей любовницы, воспользовался отсутствием взрослых и изнасиловал 8-летнюю внучку подруги. Свою вину пенсионер не признал и отказался давать показания, сославшись на Конституцию России.

Глава МВД по РТ Артем Хохорин в 2014 году заработал 3,2 млн рублей

Министр внутренних дел по Татарстану Артем Хохорин в прошлом году заработал 3 млн 212 тыс. рублей, его супруга - 265 тыс. 867 рублей. Согласно декларации о доходах, в собственности у главы МВД по РТ нет никакого имущества.

Мэра Казани лишат мандата депутата Казгордумы

Сегодня в НКЦ "Казань" состоялись публичные слушания по проекту изменений в устав Казани, которые ранее одобрили депутаты Казгордумы. Согласно поправкам, мэр получит право решающего голоса в парламенте города, но при этом будет лишен депутатского мандата.

18,5 тыс. таксистов получили разрешения на работу в Татарстане

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства, таково количество таксистов, получивших разрешение на работу на 18 мая 2015 года. При получении разрешения на перевозку легковым такси перевозчики предоставили к осмотру автомобиль со всей необходимой атрибутикой.

Лишившийся части головы казанец требует от полицейских 1,7 млн рублей

В Казани избитый житель города Ильдар Ситдиков требует от полиции 1,7 млн рублей, об этом сообщает Казанский правозащитный центр. Именно в такую сумму он оценил свои страдания, связанные с действиями полицейских и следователей.

В Татарстане молодежь поддержат грантами

Минтруда РТ продлило сроков приема документов на участие в конкурсе по предоставлению грантовой поддержки молодежи на реализацию социальных проектов в рамках проводимых дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Татарстан до 30 мая 2015 года.

Житель Татарстана, изнасиловавший 12-летнюю девочку, получил 17 лет

К 17 годам лишения свободы приговорил суд 51-летнего жителя Татарстана Мингусмана Рахматуллина, изнасиловавшего 12-летнюю дочь приятельницы, сообщает пресс-служба СКР. В 2010 году осужденный познакомился в Нурлате с одной из местных жительниц и стал периодически приходить к ней в гости.

В Казани неизвестные у десяти автомобилей разбили стекла

Во дворе дома по пр. Ямашева повредили сразу десять автомобилей. Задержать злоумышленников, разбивших камнями стекла машин, не удалось еще потому, что ни у одного из автомобилей в момент налета не сработала сигнализация.

23 и 24 мая будет закрыто движение транспорта на участке улицы Фучика

В Казани с 18.00 23 мая до 11.00 24 мая частично закрывается для движения автотранспорта проезжая часть улицы Фучика в районе здания № 87 - в направлении от улицы Зорге к проспекту Победы.

В Казани пьяный водитель протаранил три автомобиля

В Казани на улице Вахитова пьяный водитель автомобиля "Форд Фокус" на огромной скорости протаранил три машины, которые стояли перед светофором.

Власти Казани потратят на летний отдых 29 тыс. детей 231 млн рублей

В этом году власти Казани выделили на организацию детского отдыха 231 млн рублей. Отдохнуть в лагерях смогут 28 тыс. 969 детей и подростков, в том числе 1,6 тыс. детей из малообеспеченных семей.

 «Последний звонок» в школах Казани прозвенит 21 мая

В 2015 году последний звонок прозвучит для 5555 одиннадцатиклассников Казани. 21 мая на «Казань-Арене» пройдет торжественное мероприятие по поводу окончания учебного года. По традиции, выпускников в школах на линейках поздравят преподаватели, представители районных администраций и депутаты.

МКДЦ Казани удостоен международной награды за эффективную работу

"Международный Приз за достижения в управлении организацией" получил Межрегиональный клинико-диагностический центр Казани. Победа в конкурсе свидетельствует о эффективной работе и неоспоримых достижений центра и его руководства.

Как генерал-майор Майстренко воюет с дачниками экскаватором

Приказ перекрыть дачникам дорогу отдал назначенный меньше года назад начальник Казанского военного гарнизона генерал-майор Владимир Майстренко. Генерал Майстренко командует парадом. Подавляющее большинство членов садоводческого общества "Ромашка", расположенного недалеко от РКБ, — бывшие военные.

Сборная России уступила канадцам в финале ЧМ-2015 по хоккею

Проиграли с разгромным счетом 6:1. Как и ожидалось, обе команды не стали отсиживаться в обороне, и игра стартовала с массы обоюдоострых атаках; канадцы, впрочем, были поопаснее. Тем более что «кленовые» не выигрывали ЧМ с 2007 года.

Автомобилисты набрали 2 млн. рублей штрафов на парковке

Нарушитель, в свою очередь, может обжаловать штраф в суде в течение 10 дней после получения документа. В период с 1 апреля по 18 мая штрафы получили 769 автомобилистов. Напомним, что платные муниципальные парковки заработали в Казани 1 апреля.

В Татарстане простились с начальником миграционной службы республики

"Родственники погибшего воздерживаются от комментариев и не хотят общаться с прессой по поводу произошедшего", - сказал собеседник агентства. Прощальная гражданская панихида состоялась в понедельник в культурном центре МВД республики в Казани, сообщает пресс-служба МВД Татарстана.

План капремонта жилья на 2015 год в Казани выполнен на 60 процентов

На сегодняшний день план капитального ремонта многоквартирных жилых домов на 2015 год в Казани выполнен на 60 процентов. Всего в текущем году капремонт будет проведен в 280 казанских домах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2