news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЯНДЕКС.НОВОСТИ О ТАТАРСТАНЕ 13 МАЯ. ЧАСТЬ 2

 

Сюжет

Содержание сюжета

В Татарстане прошел «Единый экологический урок»

 

Праздник утвержден в России в 1991 году, чтобы повышать уровень экологической культуры населения. Лекции в школах и вузах республики читают депутаты, экологи, лесники, специалисты Росприроднадзора и других природоохранных ведомств.

 «Нефтехимик» подписал контракт с Лапенковым

"Нефтехимик" заключил контракт с нападающим Евгением Лапенковым, информирует официальный сайт клуба. 30-летний форвард в прошлом уже играл за нижнекамский клуб четыре сезона. Соглашение с хоккеистом рассчитано на два года.

В Казань вновь съезжаются лучшие крысы страны

На выставку съедутся декоративные крысы самых различных окрасов и маркировок из Москвы, Московской области, Самары, Тюмени, Йошкар-Олы. В этом году среди них будет и особенный участник – самая необычная крыса Москвы.

Казанский программист обнаружил уязвимость социальной сети «ВКонтакте»

О найденном пробеле в безопасности Камиль Хисматуллин сообщил представителям социальной сети. Напомним, ранее казанский программист нашел уязвимость в коде популярного видео-хостинга YouTube, которая в умелых руках позволила бы в считанные часы удалить сотни видео-роликов.

Магазины французской Carrefour могут вновь появиться в России

Компания Majid Al Futtaim Retail (MAFR), владеющая франшизой на открытие магазинов французской сети Carrefour, изучает возможность выхода на российский рынок, говорится в сообщении пресс-службы президента Татарстана.

Долги по зарплате в Казани за месяц снизились на 4%

На 4,7% снизился общий долг по зарплате в Казани за последний месяц, сообщается на официальном портале мэрии. На 1 мая сумма задолженности — 5,1 млн рублей.

На Булаке тополя меняют на тополя

Вырубают засохшие пирамидальные тополя на Булаке работники Горводзеленхоза. Высаженные перед Универсиадой 374 экзотических для нашего региона дерева не перенесли особенностей местного климата.

Митрополит Анастасий совершил Литургию в Варваринском храме

За Литургией была совершена диаконская хиротония студента сектора заочного обучения Казанской духовной семинарии Максима Самарина. Диакон Максим будет совершать свое служение в храме в честь иконы Божией Матери "Живоносный Источник" в поселке Савинова.

Днем 14 мая в Казани ожидаются грозы

Днем 14 мая 2015 года местами по РТ и в Казани ожидаются грозы с кратковременными усилениями южного, юго-западного ветра до 18 м/с (в Казани – до 15 м/с). В пятницу, 15 мая в республике сохранится погода с переменной облачностью. Местами пройдет кратковременный дождь, гроза.

Роспотребнадзор зафиксировал рост пищевых отравлений в Татарстане

В Казани с начала года зарегистрировали 141 случай пищевых отравлений и острых кишечных инфекций в быту. Массовых инфекций от употребления продуктов питания промышленного изготовления не зарегистрировано.

В РТ на реке Меша нашли человеческие останки

Около села Курманково в Лаишевском районе на берегу реки Меши были найдены человеческие останки. "Находка" была обнаружена местным жителем, который сразу же связался с полицией. В итоге в данный момент проходит доследственная проверка.

Рустам Минниханов поручил завершить посевную в течение недели

Весенне-полевые работы в Татарстане необходимо завершить в течение недели, заявил врио президента РТ Рустам Минниханов во время рабочей поездки в Елабужский муниципальный район РТ 13 мая.

МВД по РТ: в Казани стали чаще красть деньги из автомобилей

Чаще всего преступники воровали мобильные телефоны и вскрывали автомобили. В министерстве внутренних дел РТ подводили предварительные итоги года по профилактике и раскрытию краж.

Арабская компания Majid Al Futtaim откроет сеть гипермаркетов в Казани

12 мая прошла рабочая встреча между премьером РТ Ильдаром Халиковым и Франком Витеком, занимающим пост исполнительного директора компании Majid Al Futtaim (ОАЭ). Majid Al Futtaim – торговая сеть, имеющая структурные подразделения в 13 странах.

Участников и гостей ЧМ-2015 в Казани разместят в 28 гостиницах

Жить участники и гости ЧМ-2015 кроме гостиниц будут в Деревне спортсменов, где разместят 2 874 человека. В отелях будут проживать 1 428 приезжих. Ранее мы писали, что в Казани определились с волонтерами для водного мундиаля, которым предстоит пройти обучение.

В Менделеевском районе открылся многофункциональный общественный центр

Многофункциональный общественный центр открылся в селе Сетяково Менделеевского района Татарстана, сообщает пресс-служба правительства РТ. На строительство центра, которое началось в 2014 году, было выделено 25 млн рублей.

Ущерб от незаконной вырубки лесов в РТ превысил 11 млн рублей

В Татарстане завели уголовное дело по факту незаконной вырубки деревьев на территории Нурлатского лесничества. Ущерб, нанесенный лесному фонду, превысил 11 млн рублей, сообщает Татарская природоохранная прокуратура.

Оргкомитет водного ЧМ–2015 сформировал команду из 2,5 тыс. волонтеров

Напомним, XVI чемпионата мира по водным видам спорта и XVI чемпионата мира по водным видам спорта в категории "Мастерс" пройдет в столице Татарстана с 24 июля по 9 августа. Предполагается, что в соревнованиях примут участие около 2,5 тысяч спортсменов из 200 стран.

В Татарстане до 1 июля закрыли дорогу «Базаровка – Татарская Дымская»

В Бугульминском районе РТ до 1 июля закрыли автодорогу "Базаровка – Татарская Дымская" на участке длиной 19 км. Закрытие дороги для движения транспорта связано с ремонтом моста через реку Сула, сообщает пресс-служба минтранса Татарстана.

Казанские школьники приглашают на ежегодную «Ярмарку добра»

В ближайшую субботу, 16 мая в гимназии № 19 Приволжского района Казани состоится ставшая уже традиционной благотворительная акция "Ярмарка добра Дети - Детям". Инициаторами и организаторами проведения ярмарки выступают сами школьники.

Минниханов посетил стройплощадку объектов ОАО «Аммоний»

Строительную площадку комплекса по производству аммиака, метанола и гранулированного карбамида в Менделеевске посетил сегодня глава Татарстана Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба президента РТ.

У жительницы Казани в Турции муж выкрал 4-летнюю дочь

Мария Келдал рассказала, что вместе с четырехлетней дочерью отправилась в Турцию, чтобы познакомиться с родственниками мужа. В минувшее воскресенье, 10 мая, они должны были возвращаться обратно в Казань.

В Казани по программе капремонта завершены работы в пяти жилых домах

В столице Татарстана по программе капитального ремонта жилых домов завершены работы на пяти объектах. В общей сложности в 2015 году планируется отремонтировать 280 домов. На эти цели из городского бюджета выделено почти 1,5 млрд. рублей.

Рустам Минниханов посетит Елабужский и Менделеевский районы РТ

Врио президента Татарстана Рустам Минниханов посетит Елабужский и Менделеевский районы РТ. Как сообщает пресс-служба главы республики, в Менделеевском районе Р. Минниханов посетит строительную площадку ОАО "Аммоний".

14 мая в Казани отметят Международный день семьи

Завтра, 14 мая, в Казани будут отмечать Международный день семьи. Казанцев приглашают на праздник к центру семьи "Казан".

 «КАМАЗ» столкнулся с рельсовым автобусом в Татарстане

Прокуратура проводит проверку по факту аварии. 8 мая в районе станции Албаба Горьковской железной дороги столкнулись "КАМАЗ" и рельсовый автобус "РА-2 № 13". Причиной аварии стало игнорирование запрещающего сигнала водителем грузовика, в результате чего был совершен выезд на переезд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2