news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Яна Чурикова станет гостьей «Литературного дворика» в Казани

Он состоится завтра с 10.00 до 14.00 у фонтана в Центральном парке культуры и отдыха им.Горького.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). Российская телеведущая, журналист Яна Чурикова прочтет стих Роберта Рождественского в рамках проекта «Литературный дворик» в Казани.

Мероприятие состоится завтра с 10.00 до 14.00 у фонтана в Центральном парке культуры и отдыха им.Горького. В рамках празднования Дня России любимые стихи патриотической направленности прочитают руководители и сотрудники структурных подразделений исполнительного комитета Казани. Также состоятся литературно-музыкальные встречи с известными писателями и поэтами, викторины, мастер-классы, обмен литературой (буккроссинг), запись в библиотеки города и книжная ярмарка.

Также завтра стартует новая акция «Казань читает…» («Казан укый…»), которая начнется с прочтения романа татарского писателя Абдурахмана Абсалямова «Белые цветы». Кроме этого, в парке также будет оформлен уголок писателя, а его внуки – Тимур и Альбина Абсалямовы – расскажут о жизни и творчестве своего деда и познакомят с личными вещами из музея-квартиры А.Абсалямова.

Первыми чтецами романа станут актеры, сыгравшие в первом телевизионном спектакле «Белые цветы», Азгар Шакиров и Назиба Ихсанова.

Акция «Казань читает роман «Белые цветы» пройдет на предприятиях города, в больницах, общественных организациях, парках и скверах. В течение всего лета в «живом чтении книги» примут участие представители руководства города, творческой интеллигенции, врачи и деятели искусств. К акции могут присоединиться все желающие. Для этого необходимо прислать заявку на электронную почту управления культуры Казани: upculture@mail.ru, сообщает пресс-служба УК ИКМО Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2