Якупов: «Значит, есть игроки, более достойные «Колдер Трофи», чем я»
Воспитанник нижнекамского хоккея не расстроен тем, что не попал в число трех претендентов на приз лучшему новичку сезона.
(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Форвард «Эдмонтона», воспитанник нижнекамского хоккея Наиль Якупов не расстроен тем, что не попал в число трех претендентов на приз лучшему новичку сезона – «Колдер Трофи».
Как известно финальная тройка претендентов определяется по результатам опроса журналистов, пишущих о хоккее, и в этом сезоне в нее вошли форварды Брэндан Гэллахер («Монреаль»), Джонатан Юбердо («Флорида») и Брэндон Саад («Чикаго»).
«Конечно, я тоже получил соответствующее сообщение из НХЛ на свой канадский телефон… Значит, есть игроки, более достойные «Колдер Трофи», чем я. Я? Я буду идти дальше, тренироваться, доказывать – жизнь продолжается», - сказал Якупов в интервью «СЭ».
«Меня после игр не раз спрашивали, что я думаю об этом призе. Что тут думать, все равно теперь от меня ничего не зависело. Что мог по ходу чемпионата, я сделал», - заявил хоккеист.
***Ив