news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Якунин-младший может продать АФК «Система» гостиницы в Казани и еще восьми городах

Причины возможной продажи гостиниц неизвестны, но они могут быть связаны с прошлогодней отставкой Якунина-старшего.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). Входящее в АФК «Система» Владимира Евтушенкова ВАО «Интурист» ведет переговоры с Venture Investment and Yield Management (VIYM) о покупке отелей «Региональной гостиничной сети» (РГС) Андрея Якунина. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на трех консультантов по недвижимости, обладающих информацией от участников потенциальной сделки, и двух источников, близких к VIYM и АФК «Система».

РГС владеет девятью отелями в девяти городах: Москве, Казани, Сочи, Ярославле, Ижевске, Астрахани, Воронеже, Новосибирске и Волгограде – с общим фондом 1379 номеров. Все объекты управляются международными гостиничными операторами, среди которых – Park Inn by Radisson, Holiday Inn Express и Courtyard by Marriott.

Как отмечает издание, цена покупки пока не определена: переговоры велись на уровне 100 млн долларов, но после окончания оценки объектов сети эта сумма может измениться.

«Ведомости» отмечают, что у старшего сына Владимира Якунина были большие планы по развитию РГС. В 2012 году Андрей Якунин планировал вложить в строительство гостиниц рядом с вокзалами в крупнейших городах страны до 500 млн долларов. На сайте компании сказано, что еще семь гостиниц строятся. Неизвестно, войдут ли эти объекты в возможную сделку с «Интуристом». Но ряд принадлежащих VIYM гостиниц точно не будут проданы.

Причины возможной продажи гостиниц неизвестны, но они могут быть связаны с прошлогодней отставкой Якунина-старшего. Опрошенные изданием эксперты предполагают, что в связи с этим стратегия VIYM по развитию гостиничных проектов возле вокзалов могла измениться и компания могла решить сфокусироваться на развитии бизнеса в Европе. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2