news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Яков Ивашов готов отдать за свободу 1,5 млн. рублей

Он и его адвокат просят избрать меру пресечения в виде денежного залога.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Вахитовский районный суд Казани поступила жалоба от старшего эксперта Камского филиала Российского речного регистра Якова Ивашова.

В ней он просит суд изменить постановление Вахитовского районного суда о продлении срока его ареста и избрать в отношении него меру пресечения в виде денежного залога в 1,5 млн. рублей. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила пресс-секретарь районного суда Елена Коваль.

Ранее в Вахитовский районный суд Казани поступили жалобы от защитников Якова Ивашова и субарендатора затонувшего теплохода «Булгария», гендиректора компании «Аргоречтур» Светланы Инякиной, находящихся под следствием по делу о крушении теплохода «Булгария». В частности, адвокат Инякиной просит постановление суда от 6 сентября о продлении срока содержания под стражей его подзащитной отменить и изменить меру пресечения на иную, не связанную с лишением свободы. А адвокат Ивашова в своей жалобе просит отпустить его подзащитного на время следствия из-под стражи под залог в 1,5 млн. рублей.

Как уточнила пресс-секретарь суда, жалобы пока находятся в Вахитовском районном суде, в ближайшее время они будут направлены для рассмотрения в Верховный суд Татарстана.

По информации Елены Коваль, на состоявшихся 6 сентября судебных заседаниях Вахитовский районный суд продлил срок содержания обвиняемым – Инякиной и Ивашову на 2 месяца, то есть до 9 ноября 2011 года включительно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2