news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

XXI Кубок Президента Татарстана по ралли-кроссу пройдет под Казанью

27 августа на автодроме «Высокая Гора» состоятся квалификационные заезды, а 28-го пройдут сами соревнования.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). 28 августа под Казанью, на автодроме «Высокая Гора», состоится XXI Кубок Президента Республики Татарстан по ралли-кроссу. За день до того, 27 августа, пройдут квалификационные заезды.

В рамках соревнований по ралли-кроссу пройдут этап чемпионата России в классах «Супер1600» и «Национальный» и этап Кубка России в классе «Суперавто», а также этап Кубка РАФ в классе «Д2Н», сообщает пресс-служба Федерации автомотоспорта РТ.

Участниками состязаний станут представители Московской области, Казани, Самары, Саратова, Тольятти, Ульяновска, Калуги, Смоленска, Воронежа, Ижевска, Нарофоминска, Чебоксар, Твери, Рязани, а также гонщики из Беларуси и Латвии. Среди более чем 50 пилотов будут как новички, так и известные пилоты – мастера спорта международного класса и призеры различных чемпионатов.

Класс «Национальный» будет самым массовым на этих соревнованиях. Здесь будут свои интриги и свои сюрпризы. Гонщики используют весь свой опыт и все возможности своих автомобилей в борьбе за призовые места.

В полноприводном классе в Казань приедут титулованные спортсмены из Беларуси, трехкратный чемпион Европы Тимур Тимерзянов, участник и победитель европейских соревнований Тимур Шигабутдинов, чемпион Европы по автокроссу УгисТраубергс.

Заслуженный мастер спорта международного класса, Президент Татарстана Рустам Минниханов планирует принять участие в состязаниях в дивизионе «Суперавто».

Для болельщиков будет организована автограф-сессия от лучших пилотов, а для детей состоится розыгрыш призов.

Соревнования проходят при поддержке Российской автомобильной федерации, Федерации автомотоспорта РТ, Правительства Татарстана и ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2