news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хуснуллин поставил задачу ускорить строительство трассы М12

Строители должны по возможности ускорить строительство автотрассы М12 Москва — Нижний Новгород — Казань — Екатеринбург за счет сдачи небольших отрезков дорог. Такую задачу им поставил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, сообщает РИА Новости.

«У нас никогда в стране дорога длиной 810 километров за три года не строилась. Скажу по секрету, я действительно поставил задачу строителям: у кого готовы хотя бы по 20–40 километров, уже сдавать [в эксплуатацию]», — заявил Хуснуллин в прямом эфире, организованном в соцсети Instagram.

Отвечая на вопрос о строительстве трассы за два года, вице-премьер признал, что из-за пандемии коронавируса и роста цен на стройматериалы для полноценного запуска дороги в 2023 году придется «порвать жилы».

Ранее Марат Хуснуллин анонсировал, что техническая готовность трассы к концу года должна составить 20%, о чем сообщало ИА «Татар-информ».

В своем послании Федеральному Собранию Владимир Путин поручил продлить трассу М12 Москва — Казань до Екатеринбурга. На выполнение поручения он дал три года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2