news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хуснуллин назвал самое важное решение этой недели для российских регионов

На прошедшей неделе одним из самых важных решений стало принятие закона об опережающем финансировании регионов, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Благодаря внесенным в закон о бюджете изменениям, регионы смогут досрочно закрывать важные инфраструктурные проекты.

«То есть мы 180 миллиардов рублей даем регионам для того, чтобы они могли построить свои объекты раньше намеченных сроков. То есть если деньги у региона заложены на 24-й год, но физическая возможность есть построить объект в этом году, мы под это даем специальные кредиты нулевые, под 0,1%, чтобы они на эти средства могли построить», – пояснил Хуснуллин на видеоролике, опубликованном в его телеграм-канале.

Напомним, премьер-министр РФ Михаил Мишустин, отчитываясь перед Госдумой, сообщил, что на госпрограмму «Строительство» предусмотрено более 4,5 мрлн рублей, а уже с мая регионы получат до 180 млрд рублей по механизму опережающего финансирования. Средства будут выделяться, в том числе, на строительство, реконструкцию, капремонт и текущий ремонт объектов и т.д.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2