news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хирурги спасают ногу жителя Челнов, который 6 лет жил с опухолью

В филиале Республиканского Онкологического диспансера Набережных Челнов хирурги начали операцию по спасению конечности молодому человеку, который много лет жил с опухолью в ноге. Об этом рассказали в пресс-службе медицинского учреждения.

В 28 лет молодой человек пнул со всей силы футбольный мяч и почувствовал резкую боль в ноге, но в больницу не обратился. В результате за шесть следующих лет в конечности разрослась доброкачественная опухоль, которая проникла не только в мягкие ткани, но и в кости.

В данный момент за операционным столом работают заведующий онкологическим отделением №15 Линар Нигматуллин и руководитель саркомной группы Ильдар Сафин, им помогает анестезиолог-реаниматолог Алексей Хаткевич.

Фото: Пресс-служба Онкодиспасера Челнов

Перед челнинскими врачами стоит цель – спасти ногу мужчине.

Если бы мужчина вовремя обратился к медикам, сложнейшего хирургического вмешательства можно было бы избежать.

«Доброкачественная опухоль требует постоянного наблюдения. Очень важно регулярно проверять состояние своего здоровья, проходить профосмотры и диспансеризацию. Это значительно уменьшит риск развития опасных болезней или выявит их на ранней стадии развития, когда лечение наиболее эффективно», – рассказал «Татар-информу» главный врач Набережночелнинского филиала РКОД Алмаз Хазиев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2