news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Хазинэ» покажет пейзажи Алтая, пленэры Германии художницы Новосибирска Натальи Шалагиной

«Хазинэ» покажет пейзажи Алтая, пленэры Германии художницы Новосибирска Натальи Шалагиной

В Национальной художественной галерее «Хазинэ», филиале Музея ИЗО РТ на территории Казанского Кремля, 4 мая начнет работать выставка передвижного проекта «Новосибирск представляет». В ней будут представлены более 80 живописных и графических работ художника из Новосибирска Натальи Шалагиной, члена Творческого Союза Художников России и международной федерации художников.

Фото: предоставлено Музеем ИЗО РТ

Посетители увидят графические пейзажи из серии «Алтайскими дорогами» и серию «Пленэр в Германии». В живописи будут представлены портрет, пейзаж, натюрморт и жанровая композиция.

«К сожалению, сама художница на вернисаж в Казани не сможет приехать, хотя изначально планировалось. Мы приняли решение не делать официальное открытие выставки, но в первый день ее работы, 4 мая, с 16 до 20 часов вход на нее будет бесплатным», – пояснили «Татар-информу» в пресс-службе Музея ИЗО РТ.

Фото: предоставлено Музеем ИЗО РТ

Наталья Шалагина, отметим, работает в традициях русской реалистической художественной школы. Проект «Новосибирск представляет» серий выставок знакомит с новосибирским художественным мастерством жителей областных и районных центров Сибири, Урала и европейской части России. Он реализуется при поддержке Министерства культуры Новосибирской области, творческого Союза художников России и Новосибирского областного Союза художников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2