news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровский театр кукол и театр кукол «Экият» впервые «обменяются» гастролями

Хабаровский театр кукол и театр кукол «Экият» впервые «обменяются» гастролями
Фрагмент из спектакля «Сказка о потерянном времени» / Фото предоставлено театром кукол «Экият»

С 13 по 21 ноября состоятся обменные гастроли Татарского государственного театра кукол «Экият» и Хабаровского краевого театра кукол. В первый день, 13 ноября, хабаровчане представят в Казани спектакль «Сказка о потерянном времени» по одноименному произведению Евгения Шварца. Об этом сообщает пресс-служба театра кукол «Экият».

В рамках гастролей два театра «обменяются» сценами, зрителями, спектаклями. Помимо «Сказки о потерянном времени» Хабаровский театр кукол покажет «Дедушкины сказки» по произведению Петра Козеца и Сергея Елизова и «Принцессу на горошине» Натальи Федосейкиной. 

В эти же дни параллельно в Хабаровске артисты театра кукол «Экият» представят самые яркие свои спектакли, завоевавшие любовь и признание зрителей. Это интерактивная поучительная сказка для самых маленьких «Идет коза рогатая» Марины Протасовой, «Цветик-семицветик» Валентина Катаева и «Су анасы» по сказке Габдуллы Тукая.

Идея гастрольного обмена между театрами кукол Хабаровска и Казани будет реализована в этом году впервые.
Гастроли состоятся в рамках масштабного проекта Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ «Большие гастроли для детей и молодежи».

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что съемочная группа Владимира Познера и Ивана Урганта включила в свой проект фрагменты спектакля «Адәмнәр».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2