news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВЗГЛЯД-ИНФО 19/11: ЭКСПЕРТЫ ОЦЕНИЛИ "ДРУЖЕСТВЕННОСТЬ" БИЗНЕСУ ГУБЕРНАТОРОВ

Первое место в рейтинге "дружественности" губернаторов занял глава Татарстана Рустам Минниханов

Лаборатория Исследования Общественного Мнения (ЛИОМ) впервые опубликовала рейтинг "дружественности" губернаторов по отношению к бизнесу. Расположенность глав регионов к предпринимателям оценивалась по опросам бизнесменов из каждого субъекта РФ, а также по количеству судебных исков против областных властей, количеству независимых (то есть, не связанных с губернатором) миллионеров в области и прочим показателям.

"Составители рейтинга, Лаборатория Исследования Общественного Мнения (ЛИОМ) и влиятельная британская исследовательская компания "YouGov", считают, что рейтинг губернаторов интересен, в том числе, и в свете возвращения прямых выборов глав регионов", - говорится в заявлении на сайте ЛИОМ.

Лидирующие позиции в рейтинге заняли глава Татарстана Рустам Минниханов, губернаторы Калининградской области Николай Цуканов и Белгородской области Евгений Савченко (соответственно с 1-го по 3-е места).

В числе наименее "дружелюбных" названы губернатор Оренбургской области Юрий Берг, глава Калмыкии Алексей Орлов и губернатор Мурманской области Марина Ковтун (соответственно с 81-го по 83-е места).

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2