news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Вывезите меня отсюда»: фотограф из Казани из-за Covid-19 застряла в ОАЭ

Жительница Казани из-за введенных ограничений не может вернуться на родину.

«Вывезите меня отсюда»: фотограф из Казани из-за Covid-19 застряла в ОАЭ

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Фотограф из Казани, уехавшая на подработку в ОАЭ, рассказала о том, как пытается вернуться в Россию. Напомним, с 20 марта из-за угрозы распространения Covid-19 ограничиваются пассажирские перевозки с территории России и в обратном направлении, за исключением регулярных рейсов из аэропорта Шереметьево в Абу-Даби и обратно.

«Ситуация за последние пару недель в мире накалилась до предела. Я до сих пор не верю, что это все происходит здесь и с нами. А самое пугающее — это неизвестность, что же будет дальше», — пишет Анна Главатских.

По ее словам, в ОАЭ сначала отменили все мероприятия, в которых фотограф была задействована. После начали закрываться все образовательные и религиозные учреждения, пляжи и рестораны.

Девушка отмечает, что в первый раз она не смогла выехать из страны, поскольку билет аннулировали без объяснения причин. После чего она купила еще один билет, вылет запланирован в субботу.

«И вот сейчас не ясно, состоится ли полет. Опять же все молчат, информации как таковой нет. Вылет в субботу, в субботу же у меня последний день визы. Посмотрим, что там дальше», — написала Главатских.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Как в фильме... но не в самом приятном Ситуация за последние пару недель в мире накалилась до предела. Я до сих пор не верю, что это все происходит здесь и с нами. А самое пугающее - это неизвестность, что же будет дальше. Расскажу немного о своей жизни в ОАЭ и как я пытаюсь выехать на родину. Сначала здесь отменили все ивенты и мероприятия, т.е. нашу работу. Очень не приятно, но жить можно. Затем стали закрывать школы, университеты, церкви, пляжи, рестораны, мечети. Магазины пока работают, но что там опять же дальше. Позакрывали свои границы соседние государства. Визу не продлить по старому способу - ок. Ищем пути дальше. А вот - финал. Каждый день выходят новые постановления, правила меняются. Никто не может дать нормальный ответ, как продлить визу. Россия зовёт домой. Ну ок, значит надо ехать, а на тебе - границы закрываются, авиасообщение останавливается. Везде пишут обращайтесь Генконсульство, в МИД. Но те, и другие молчат! Молчат и авиалинии. А конкретно. Сначала я купила билет на чартер до Москвы авиалинии Россия (по очень выгодной цене, надо сказать), но потом мне его аннулировал туроператор Библио-Глобус без объяснения причин! Полет не отменили, просто свои туристы важнее, а я тут без туроператора и не человек вовсе. Затем я купила билет на Уральские авиалинии, тоже чартер, но стоимость уже в 3 раза дороже. И вот сейчас не ясно, состоится ли полет. Опять же все молчат, информации как таковой нет. Вылет в субботу, в субботу же у меня последний день визы. Посмотрим, что там дальше. Афобазол в помощь. Столько проблем, столько нервов, столько денег. И все из-за этого вируса. Если честно я не понимаю, что происходит и почему все организуют так, словно у нас уже миллионы заболевших и сотни тысяч смертей. Может, я чего-то не понимаю в этой жизни... Вывезите меня отсюда, ну или продлите визу. Уф! #дубай #корона #эмираты #русскиеэмираты #эмираты #коронавирус #житьсталолегчежитьсталовеселее #мирсошелсума #россия #библиоглобус #эвакуация #фотосессияказань #фотосессиядубай #russianemirates #dubai #coronago #corona

Публикация от ФОТОГРАФ КАЗАНЬ ФОТОСЕССИЯ (@ana_glavatskikh)


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2