news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выступление Элтона Джона в Казани не является пропагандой гомосексуализма – организаторы

По мнению организаторов, это будет просто хороший концерт артиста номер один в мире.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Концерт Элтона Джона в Казани не является пропагандой гомосексуализма. Об этом заявили организаторы концерта – генеральный продюсер компании «ТатКонцерт» Андрей Шумарин и генеральный продюсер компании «Билетти» Денис Валеев на пресс-конференции, состоявшейся сегодня в ИА «Татар-информ».

Напомним, Элтон Джон заявил, что выступит в Москве с концертом, чтобы поддержать российских геев. Журналисты поинтересовались, что думают об этом организаторы выступления певца Казани.

По словам Дениса Валеева, сложившаяся ситуация обусловлена тем, что недавно принятый в России закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений воспринимается в западных странах как антигейский. Д.Валеев сказал, что аналогичные законы существует в целом ряде стран и даже в некоторых штатах США. По его утверждению, проблема заключается в трудностях перевода: англоязычная пресса называет российский закон «Anti-gay law». Это, заявил продюсер, совершенно не соответствует действительности.

По мнению организаторов концерта Элтона Джона в Казани, певец выступит в Москве, чтобы оказать моральную поддержку России, опровергнуть мнения о том, что это страна, в которой нет жизни геям (например, утверждения Мадонны и Леди Гаги).

«Элтон Джон никогда не пропагандировал идеи однополой любви. Его фонды по борьбе со СПИДом уже более 10 лет помогают людям обоих полов бороться с болезнью во всем мире, особенно в Африке. Здесь идет речь о поддержке России, страны, в которой существуют взаимопонимание и терпимость. Вообще, когда его спрашивали, нужно ли запретить или разрешить однополые браки, певец всегда говорил: он – это он, а что касается пропаганды – он никогда в этом не участвует», - утверждает Денис Валеев.

«Предстоящий концерт в Казани не преследует цель пропагандировать какие-либо идеи. Это просто хороший концерт, искусство высшей пробы, которое не знает границ и не имеет пола», - подчеркнул Андрей Шумарин.

На вопрос, не поступали ли обращения казанцев с просьбой отменить концерт певца-гея, организаторы ответили, что было несколько подобных звонков личного характера. Но им удалось убедить звонивших, что в истории России было много творческих людей, принадлежавших к сексуальным меньшинствам, например, Рудольф Нуриев.

«Мы интересуемся Элтоном Джоном в первую очередь как артистом номер один, написавшим больше всего песен, которые чаще других используются в фильмах. Никаких серьезных заявлений с протестами не поступало. Казань в этот раз показывает себя столицей толерантности», - отметили организаторы концерта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2