news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выставка «Как по Волге-матушке…» открылась на остров-граде Свияжск

Здесь же состоялась торжественная передача 70 редких изданий из фондов научной библиотеки им.Н.И.Лобачевского КФУ в фонд музея Свияжска.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Сегодня на остров-граде Свияжске открылась выставка об истории волжского речного судоходства «Как по Волге-матушке…».

В экспозиции местного музея представлено 16 моделей пассажирских пароходов, теплоходов из музея речного флота Волжской академии речного флота Нижнего Новгорода, а также путеводители по Волге, начиная с XIX века, и многое другое.

Как сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» заместитель директора по научно-исследовательской работе музея Светлана Фролова, выставка будет работать в музее остров-града до 31 августа. «Мы надеемся, что эта выставка станет первой ласточкой на пути создания на остров-граде Свияжск музея реки», - отметила замдиректора музея.

Также сегодня на остров-граде Свияжск состоялась торжественная церемония передачи 70 редких изданий XVIII-XX веков из фондов научной библиотеки им.Н.И.Лобачевского КФУ в фонд музея остров-града Свияжск. По словам Светланы Фроловой, переданные книги будут использоваться в экспозиции и научно-исследовательской работе музея.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2