news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Высоковольтные провода обрушились на автомобили в Казани

Все произошло в зоне действия пешеходного перехода, и провода мощностью 600 Ватт могли обрушиться на головы переходивших дорогу людей.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Накануне вечером на Сибирском тракте автомашины оказались придавлены высоковольтными проводами. В опасную ловушку попали «Лада Калина» и иномарка, водитель которой, испугавшись искр в воздухе, предпочел покинуть место происшествия.

«Лада Калина» поднималась вверх по кольцу на Арбузова, когда на нее обрушились высоковольтные провода. Они оставили на правом борте автомобиля глубокую царапину. После этого в опасную ловушку угодила иномарка, водитель которой, увидев искры, поспешил проехать небезопасный участок.

Уже через несколько минут на место прибыли сразу две аварийные бригады «Метроэлектротранса», работники которой отказались прокомментировать ситуацию. Но в приватной беседе предположили, что провода мог неосторожно сорвать проезжающий здесь троллейбус.

Но ни одна из версий не утешили водителя, попавшего в дорожную западню. Он считает, что все обошлось малыми потерями. Все произошло в зоне действия пешеходного перехода, и провода мощностью 600 Ватт могли обрушиться на головы переходивших дорогу людей.

Теперь автовладельца попавшего в ловушку автомобиля ожидают хлопоты, связанные с ремонтом. Покрыть все расходы он собирается за счет страховых выплат.

Подробнее об этом происшествии смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.
***Ос

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2