news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вышел в свет 4-й номер журнала «Наш дом – Татарстан»

В новом номере читатели смогут узнать историю путешествия двух казанских велосипедистов.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Вышел в свет четвертый номер журнала Ассамблеи народов РТ «Наш дом – Татарстан».

В этом номере в рубрике «Спорт» два казанских велотуриста делятся своими впечатлениями о своем кругосветном путешествии с флагом Универсиады, которое занимает восемь месяцев. Ребята воодушевленно рассказывают о целях и мотивах поездки.

Кроме того, на страницах издания представлен фоторепортаж об узбекском фотопроекте. Казанский тележурналист проехал с фотокамерой по просторам Узбекистана и рассказал о своих эмоциях корреспондентам журнала.

«Безграничная любовь» - история любви татарина из Казани и казашки из Алма-Аты, которые познакомились в Китае. Влюбленные поддерживали чувства, общаясь по «Скайпу» 11 месяцев.

В рубрике «Судьба человека» рассказывается история о непростой жизни свекловичницы, которая, уехав в Германию, вернулась обратно в Набережные Челны.

Медицинский блок представлен биографией невролога Якова Попелянского, создателя учения об остеохондрозе. Американцы подсчитали, что в минувшем веке не было невролога, сделавшего столько открытий в клинике.

В рубрике «Знай наших» представлено интервью ассирийского поэта, который перевел гимн Татарстана. Поэт, шахматист, переводчик, художник Филипп Пираев готовится выпустить сборник своих стихов.

«Хорошо иметь домик в деревне» - так считают таджики, приехавшие на заработки в Казань. Они покупают ветхие строения в близлежащих селениях. Об этом – в рубрике «Миграция».

В рубрике «Персона» читатели могут узнать о том, как певица Петрусенко собирала такую толпу на улице, что трамвай не мог проехать.

«Наши люди боятся говорить по-английски». Почему так происходит, рассказывает преподаватель английского языка Стивен Мотт в рубрике «Уроки дружбы».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2