news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вышел в эфир выпуск программы «Поедим, поедим» об Удмуртии

В Удмуртию Джон Уоррен приезжает не в первый раз: в 2012 году «Поедем, поедим» сняли свой первый сюжет у «Бурановских бабушек».

(Ижевск, 27 февраля, «Татар-информ», Юлия Семенова). Сегодня в эфир телеканала НТВ вышел выпуск программы «Поедим, поедим» об Удмуртии.

Съемочная группа популярной кулинарной передачи вместе с ее знаменитым ведущим Джоном Уорреном посетила Удмуртскую Республику две недели назад.

В ходе своего четырехдневного прибывания в «родниковом крае» Джон Уоррен успел побывать в гостях у «Бурановских бабушек», посетить музей-усадьбу Петра Чайковского в Воткинске, музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т.Калашникова, ижевский зоопарк, музей советской эпохи. А еще покатался на лыжах, пострелял из автомата Калашникова, принял участие в фестивале «Всемирный день пельменя».

Кулинарную часть программы снимали в этнокомплексе «Бобровая долина», где Джон Уоррен вместе с ижевским фуд-фотографом, журналистом Ольгой Марковой и ее дочкой Марией, которая, кстати, стала самым молодым участником проекта, готовили современные блюда с удмуртским колоритом: бургер по-ижевски и ржаные оладьи с мясом и капустой – аналог традиционных удмуртских перепечей.

Отметим, что в Удмуртию Д.Уоррен приезжает не в первый раз. В 2012 году «Поедем, поедим» сняли свой самый первый сюжет в селе Бураново и показали бабушек, покоривших весь мир на «Евровидении».

Подробнее о путешествии Джона Уоррена по Удмуртии можно узнать из материала, опубликованного на сайте обзорно-аналитического проекта ИА «Татар-информ» ATI-TIMES. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2