news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вышел мини-фильм об участии россиян во Всемирной олимпиаде роботов-2016

Видеоролик рассказывает о том, как в течение трех дней 47 ребят, в том числе и из Татарстана, боролись за медали турнира.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). В интернете стал доступен фильм об участии сборной России во Всемирной олимпиаде роботов-2016, которая проходила в конце ноября в индийском городе Нью-Дели. Об этом сообщает пресс-служба Университета Иннополис

«Дневник Всемирной олимпиады роботов-2016» (WRO-2016) повествует о том, как в течение трех дней 47 российских участников в возрасте 10–19 лет, в том числе и ребята из Татарстана, боролись за медали турнира. Вместе с героями зрители отправятся в путешествие по Индии и узнают, как сборная завоевала свои награды. Герои расскажут, что их удивило в Нью-Дели, с какими трудностями они столкнулись и какие у них планы на следующий год.

Напомним, юные робототехники привезли домой две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. «Золото» взяли участники в средней возрастной группе: команда «Технопарк МПЛ» из Мурманска в «Основной» категории и команда Ocean waste collector (OWC-2016) из Санкт-Петербурга в «Творческой категории».

В старшей группе в «Творческой» категории у России есть еще одна медаль – команда «Роборука» из Санкт-Петербурга везет домой «серебро». «Бронзой» за третье место в «Футболе роботов» наградили команду Fixies из Иннополиса.

Отбор и подготовка участников сборной России проходили с 5 по 12 августа в Университете Иннополис.

Всемирная олимпиада роботов этого года была посвящена борьбе с отходами, ребята разрабатывали проекты, которые помогут очистить Землю от мусора. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2