news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выращивать кукурузу на зерно планирует глава КХ «Земляки» Нижнекамского района РТ

Овощевод Владимир Аппаков расширяет сферу своей деятельности.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Глава крестьянского хозяйства «Земляки» Нижнекамского района РТ планирует выращивать кукурузу на зерно. Овощевод Владимир Аппаков расширяет сферу своей деятельности. Своими планами на предстоящий сезон фермер поделился с корреспондентом ИА «Татар-информ».

В прошлом году фермер впервые стал выращивать кукурузу на зерно. Посевы этой сельскохозяйственной культуры полностью находились на поливе, поэтому результат оправдал ожидания. С каждого гектара В.Аппаков собрал по 65 ц зерна, которое пользовалось повышенным спросом. Фермеры и владельцы частных подворий, занимающиеся выращиванием домашних птиц, за считанные дни раскупили выращенный урожай. Дело в том, что кукуруза – ценный компонент для производства фуража, которым кормят гусей и уток.

Как считает В.Аппаков, от реализации выращенной продукции он получил хороший доход: каждый килограмм зерна «уходил» за 9 руб.

В предстоящем сезоне В.Аппаков планирует отвести под кукурузу 50 га пашни. Часть посевов этой сельскохозяйственной культуры по-прежнему будут находиться на искусственном поливе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2