news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выпускница КГАСУ заняла первое место в престижном конкурсе d3 Natural Systems-2016

Анна Будникова стала обладателем главного приза международного конкурса, опередив архитекторов из Греции, Испании, Китая, Кореи, Гонконга и др.

(Казань, 4 января, «Татар-информ»). Российский архитектор Анна Будникова заняла первое место в международном конкурсе d3 Natural Systems-2016 («Природные системы-2016»). Конкурс входит в десятку важнейших регулярных мировых архитектурных конкурсов, состязание ежегодно устраивает общественная организация d3, базирующаяся в Нью-Йорке. Первый конкурс состоялся в 2009 году.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью КГАСУ, концепция гидрологического кластера, разработанная Анной Будниковой, посвящена решению одних из наиболее важных проблем современности – истощению водных ресурсов и колебанию уровня Мирового океана. Научно-образовательный комплекс предлагается установить на территории Казанского речного порта для мониторинга бассейна реки Волги. Отметим, что организаторы конкурса предоставили участникам свободу в выборе типологии проектов, масштаба и местоположения, однако конкурсанты должны были тщательно проанализировать и описать выбранный ими контекст.

Анна Будникова в 2016 году с отличием окончила Казанский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «Архитектура». Второе высшее образование – переводчик в сфере профессиональной коммуникации. С 2016 года занимает должность архитектора в московском КБ «Стройпроект». Также работала в российских бюро IND Architects (Москва), Ателье Eichner Architekten (Москва), ПТМ САРТ арх. Новикова Н. М. (Казань) и в пекинской студии DnA_Design and architecture.

Анна – лауреат международных, всероссийских и региональных архитектурных конкурсов. За вышеописанный проект «Гидрологический кластер» помимо победы в конкурсе D3 Natural systems получила диплом СА на фестивале «Зодчество-2016», диплом 1-й степени МООСАО и диплом СА на новосибирском XXV Международном смотре-конкурсе выпускных квалификационных работ по архитектуре и дизайну.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2