news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выпускники Тетюшского района попрощались со школой

Для двух выпускниц Тоншерминской школы праздник онлайн стал не менее торжественным и трогательным – в их адрес также звучали проникновенные слова поздравлений и напутствий.

Выпускники Тетюшского района попрощались со школой

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). В этом году в Тетюшском районе закончили школы 94 одиннадцатиклассника и 220 девятиклассников. В торжественном мероприятии каждой из школ по видеосвязи принял участие глава района Рамис Сафиуллов. Об этом пишет газета «Авангард».

«Уважаемые выпускники, для вас это по-настоящему волнительное событие. Многие из вас уже сделали выбор будущей профессии, будьте здоровы, от всей души желаю вам поддерживать свое творческое начало, стремиться к успеху. Мы вас всегда ждем и очень рады с вами встречаться, желаю успеха, удачи, счастья и достижения поставленных целей. В добрый путь!» – сказал Сафиуллов.

К его словам присоединилась начальник отдела образования исполкома района Гульнара Кирилина с пожеланием сдать успешно экзамены и поступить в те учебные заведения, которые они выбрали для себя.

«Уважаемые педагоги, родители и ребята, в первую очередь хочется пожелать здоровья нам всем. С праздником!» – сказала ­Кирилина.

В каждой школе состоялся настоящий марафон поздравлений, флешмобов, рассказов учеников и педагогов. Возможность сказать «спасибо», тепло попрощаться со школой была у каждого. Даже, казалось бы, беспристрастная техника смогла сполна передать все чувства и переживания всех, кто принял участие в самом необычном оцифрованном празднике. Более 1,5 тыс. просмотров набрал видеоролик последнего звонка Большетарханской средней школы.

А Тетюшская средняя школа № 1 показала, как выглядит настоящий последний Zoom-звонок, собрав видеоконференцию более чем на полсотни человек, ведь выпускников в этой школе – 37. Пусть в празднично украшенном актовом зале были лишь педагоги, он не казался пустым, ведь с учителями были на связи не только дети, но и родители.

Для двух выпускниц Тоншерминской школы праздник онлайн стал не менее торжественным и трогательным – в их адрес также звучали проникновенные слова поздравлений и напутствий.

Праздник последнего звонка для выпускников района состоялся. Несмотря на непривычные условия, по признанию выпускников, педагогов и родителей, он был красивым, светлым и запоминающимся.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2