news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выпускниками программы «Глобальное образование» стали первые шесть участников из РТ

Татарстанцы закончили престижный университет в Питсбурге.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). Первые шесть участников из Татарстана стали выпускниками программы «Глобальное образование». Все они – сотрудники Университета Иннополис, сообщает Центр образовательных технологий Агентства стратегических инициатив.

Татарстанцы закончили Carnegie Mellon University в Питсбурге (США), вернулись в Иннополис и по условиям программы отработали три года. «По завершении трехлетнего срока работы участники программы могут выбирать любое место работы, но молодые высококвалифиированные специалисты, получившие диплом престижного международного вуза, намерены продолжить свою исследовательскую и преподавательскую карьеру в стенах университета», – отметили в агентстве.

Госпрограмма «Глобальное образование» направлена на повышение профессионализма российских специалистов в научной, педагогической, медицинской, инженерной отраслях, а также в управлении в социальной сфере. Программа, которая работает с 2014 года, финансируется из средств государственного бюджета, ее оператор – Московская школа управления «Сколково». Участники программы могут поступить в 288 престижных учебных заведений 32 стран. С начала действия программы в ней приняло участие 718 молодых специалистов.

По программе трудоустроено около 150 участников, завершивших обучение. Наиболее популярно у россиян инженерно-научное направление. Чаще всего специалисты для обучения выбирают такие страны, как США, Австралия, Нидерланды, Италия, Китай, Швеция, Великобритания, Испания, Ирландия, Швеция.

В этом году завершают программу обучения и возвращаются в Россию более 220 участников. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2