news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выпускник татарстанской гимназии вошел в число победителей «Диктанта Победы»

Молодой человек смог быстрее всех справиться с 20 заданиями, посвященными Великой Отечественной войне.

Выпускник татарстанской гимназии вошел в число победителей «Диктанта Победы»

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). Выпускник гимназии № 2 Набережных Челнов Булат Загрутдиновстал единственным из татарстанцев, вошедших в десятку федеральных победителей акции «Единой России» «Диктант Победы». Он быстрее всех участников справился с заданиями, не допустив ни единой ошибки, сообщили в информационном центре ТРО ВПП «Единая Россия».

Абсолютный рекорд Загрутдинова — пять минут, хотя на написание диктанта отводится 45 минут. По словам молодого человека, он узнал о «Диктанте Победы» от школьного учителя истории. Самым сложным для Загрутдинова оказался вопрос про древнюю столицу Польши. Были на диктанте и вопросы из области культуры.

Победителя пригласили 22 июня побывать на награждении, которое состоится в московском Музее Победы. Эта дата выбрана не случайно: 22 июня — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

Исторический диктант на тему событий ВОВ «Диктант Победы» прошел 7 мая и был организован в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» совместно с Российским военно-историческим обществом и Российским историческим обществом. «Диктант Победы», посвященный событиям Великой Отечественной войны и 74-летию Победы, проходил по всей России и в 23 странах мира. В Казани желающие проверить свои знания могли написать диктант на четырех площадках. «Диктант Победы» также писали в Бугульме, Альметьевске, Нижнекамске и Набережных Челнах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2