news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Выполнен весь объем работ по обоснованию проекта строительства ВСМ Москва – Казань

Читайте нас в

Об этом шла речь на совещании по вопросам деятельности РЖД в регионах, в котором принял участие Президент Татарстана.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Сегодня во второй половине дня Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в совещании по вопросам развития железнодорожной отрасли. Мероприятие прошло в Москве, в центральном офисе ОАО «Российские железные дороги» (РЖД).

В совещании, которое провел президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, приняли участие руководители ряда субъектов федерации, сообщает пресс-служба главы республики, основываясь на материалах «ТНВ».

Обсуждались организационные вопросы деятельности РЖД в регионах. В частности, была приведена информация о том, что в настоящее время выполнен весь объем работ по обоснованию проекта строительства высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва – Казань. По мнению специалистов, за первые 12 лет эксплуатации трассы совокупный прирост ВВП за счет роста производительности труда и повышения деловой активности составит 11,7 трлн. рублей.

news_right_1
news_right_2
news_bot