news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Вымпелком» намерен отказаться от безлимитных тарифов и роуминга по России

Гендиректор компании считает, что российским операторам пора перейти к тарификации, привязанной к объему потребления интернет-услуг.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Генеральный директор «Вымпелкома», владеющего брендом «Билайн», Шелль Мортен Йонсен высказал мнение, что российским мобильным операторам следует отказаться от безлимитных тарифов и перейти к тарификации, привязанной к объему потребления интернет-услуг.

«Индустрия постепенно уйдет от безлимитных тарифов. Пользователи с нормальным потреблением данных не увидят изменений, но это дисциплинирует людей, которые используют экстремально большое количество данных», – заявил Йонсен.

По его словам, «Билайн» уже планирует подобный переход. При этом Йонсен особо подчеркнул, что процесс будет пошаговым. «Не думаю, что вы увидите изменения по всей России и немедленно. Некоторые регионы будут на первом месте», – добавил он.

Шелль Мортен Йонсен не обозначил точных сроков отказа от «безлимитки», отметив лишь, что компания плотно займется этим вопросом в 2017 году.

Кроме того, «Вымпелком» планирует отказаться и от внутрисетевого роуминга (внутри России). «Россия – единая страна с единой сетью. Я считаю, что для потребителя естественно ожидать такого шага. Норвежец, если поедет со своим телефоном из Норвегии во Францию или Германию, будет платить столько же, сколько в Норвегии. Не знаю, произойдет ли подобное в России в 2017 году, но это то, куда должен двигаться рынок», – заявил Йонсен. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2