news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выгул собак и уборка снега: как волонтеры помогают семьям мобилизованных татарстанцев

С начала частичной мобилизации в региональный исполком Народного фронта в Татарстане поступило около тысячи обращений от членов семей мобилизованных. Люди обращались с бытовыми и финансовыми вопросами, однако большинство обращений носит консультативный характер, рассказал«Татар-информу» руководитель регионального исполкома Народного фронта в Республике Татарстан Ринат Фазылов.

«С каждым обращением мы работаем индивидуально. Люди, чьи родственники мобилизованы, обращаются с разными вопросами – просят наколоть и сложить дрова, помочь с уборкой снега или в уходе за домашними животными. Волонтеры решают разные вопросы – выгуливают собак, убирают снег», – рассказал он.

В качестве примера спикер привел историю одной татарстанской семьи, где мужчина до мобилизации завел овчарку. Когда главу семейства призвали, его родственникам было сложно ухаживать за подросшим питомцем. После звонка на горячую линию нашелся волонтер, который помогает семье выгуливать собаку.

Подробнее о социальных выплатах и поддержке семей мобилизованных читайте в материале «Татар-информа» - Выплаты, горячее питание и семейные помощники: как Татарстан помогает семьям мобилизованных.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2