Выборы в Казани обошлись без незаконной агитации
Незаконной агитации в день выборов в Казани зафиксировано не было.
(Казань, 3 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В день выборов Президента РФ на избирательных участках в Казани дежурили более 3 тысяч сотрудников милиции, столько же милиционеров охраняли общественный порядок на улицах. Об этом сообщили сегодня в УВД Казани.
«Незаконной агитации накануне выборов либо в день голосования в Казани зафиксировано не было», - сообщили в пресс-службе УВД. За трое суток до дня голосования на избирательные участки были завезены бюллетени, которые были сразу взяты под круглосуточную охрану. Накануне выборов сотрудники милиции перешли на усиленный режим службы. В целях антитеррористической защищенности и обеспечения безопасности работы избирательных комиссий в день выборов запрещалась парковка автомобилей вблизи избирательных участков. В Казани вчера работали 7 эвакуаторов.
Всего на день проведения выборов в изоляторе временного содержания УВД Казани находились 27 следственно арестованных, все они проголосовали. В специальном приемнике УВД Казани в Кировском районе вчера находилось 8 административно задержанных, из которых проголосовали 6 человек. 2 человека не смогли проголосовать, поскольку оказались иногородними.