news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выборы в Госсовет РТ прошли без нарушений – корпус «За чистые выборы»

Среди незначительных нарушений были пресечены такие, как попытки войти в кабинку для голосования более одного лица.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Выборы в Государственный Совет Республики Татарстан прошли чисто, в правовом русле и без явных нарушений. Такое мнение высказали сегодня наблюдатели корпуса «За чистые выборы» в поступившем в ИА «Татар-информ» заявлении.

Днем представители движения вышли на избирательные участки Казани. Основной костяк наблюдателей – это юристы, которые могут оказать квалифицированную помощь в предотвращении нарушений на избирательном участке.

«Что особо удивило, так это большое число наблюдателей на избирательных участках, которые представляли различные партии и организации. Можно сказать, выборы проходили под тотальным контролем наблюдателей», - говорит координатор Татарстанского отделения общероссийского общественного движения «Корпус наблюдателей «За чистые выборы», председатель Татарстанского регионального отделения Ассоциации юристов России Ильнар Гирфанов.

«Могу сказать, что выборы в Государственный Совет Республики Татарстан прошли чисто, в правовом русле и без явных нарушений. Среди незначительных нарушений были пресечены такие, как попытки войти в кабинку для голосования более одного лица. Такие нарушения устранялись самими членами УИК и наблюдателями путем предупреждения граждан», - подчеркнул юрист.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2