news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВВС Израиля нанесли удары по 12 объектам в секторе Газа

Воздушные атаки стали ответом на ракетной обстрел израильской территории, в результате которого пострадали два человека.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). В ответ на ракетный обстрел израильской территории Военно-воздушные силы Израиля нанесли удары по 12 связанным с террористами объектам на территории сектора Газа. Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля в своем Twitter’е.

В том числе целями авиаударов стали завод по производству конструкций для прокладки тоннелей, тоннель для выхода в море так называемых «морских коммандос» радикального палестинского движения «Хамас», военные склады и фабрики по производству ракет, а также другие сооружения.

Ранее о нанесении израильтянами ударов по сектору Газа с использованием боевых самолетов и ударных беспилотников рассказали палестинские источники, отмечает NEWSru.co.il.

До этого палестинцы выпустили по территории Израиля не менее 36 ракет. Большая их часть упала в пустыне Негев, четыре были сбиты системой противоракетной обороны «Железный купол», а четыре достигли города Сдерота. Одна из них попала в жилой дом, в результате чего ранения получили два мирных жителя.

Ситуация на израильско-палестинской границе обострилась 7 августа после уничтожения двух снайперов движения «Хамас». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2