news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ввод первого корпуса ЖК «МЧС» ожидается во втором квартале 2017 года

Квартиры получат более 500 человек. Уже разработаны планы дальнейшей застройки территории с размещением социальных объектов.

Ввод первого корпуса ЖК «МЧС» ожидается во втором квартале 2017 года

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Ввод первого корпуса жилого комплекса «МЧС» (возводился компанией «ФОН») ожидается уже во втором квартале 2017 года, рассказал в интервью ИА «Татар-информ» депутат Государственной Думы от Татарстана Александр Сидякин. Как отметил парламентарий, определены источники финансирования, в том числе и за счет реализации имущества компании. В первом корпусе ЖК находится 527 квартир.

При этом ведутся переговоры, которые позволят использовать федеральную землю под строительство и выполнение обязательств перед дольщиками.

«Мы сейчас вырабатываем схему, по которой у МЧС будет зафиксирована не доля, а абсолютное количество квадратных метров. Как только мы это зафиксируем, мы будем переходить к экономике, а она скалывается из того, что застройщик обязан будет построить для МЧС склады, и, таким образом, мы получаем федеральную землю, которую мы будем передавать застройщикам для выполнения обязательств по объекту МЧС», — рассказал Александр Сидякин.

При этом работа продолжится и по остальным объектам жилого комплекса.

«Существуют конкретные планы застройки этой территории, с пятнами помещения домов, размещения детских садиков, поликлиник, социальных объектов, которые необходимо привязывать к таким микрорайонам», — отметил Александр Сидиякин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2